Обновлённый кроссовер Haval H3 стал доступнее в России

Обновлённый кроссовер Haval H3 стал доступнее в России

Компания Haval представила обновлённый кроссовер H3 для российского рынка, запустив его продажи. Модель теперь предлагает расширенные возможности благодаря интеграции онлайн-сервисов от Yandex и внедрению голосового управления от Great Wall. Изменена и структура комплектаций.

Ранее Haval H3 можно было приобрести в двух версиях: Premium и Tech+, причём последняя предлагала как передний, так и полный привод. Теперь доступна новая, более бюджетная комплектация Elite по цене 2 549 000 рублей, что на 100 тыс. рублей меньше, чем у Premium.

Комплектация Tech+ теперь предлагается исключительно с полным приводом, а полноприводная трансмиссия стала доступной и для Premium. В итоге количество вариантов исполнения увеличилось до четырёх, при этом максимальная стоимость осталась на уровне 3 199 000 рублей.

Стандартное оборудование включает сервисы Яндекса, голосового помощника Great Wall и возможность беспроводного обновления ПО. Ассистент способен управлять более чем 150 функциями и распознает свыше 800 команд. Снижение цены комплектации Elite стало возможным за счёт исключения некоторых функций, таких как электропривод двери багажника.

Haval H3 оснащён 1,5-литровым турбированным двигателем, мощность которого в переднеприводных версиях составляет 143 л.с., а в полноприводных — 177 л.с. Обе модификации работают в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач.