Цены на топливо в ОАЭ на декабрь 2025 года

Цены на топливо в ОАЭ на декабрь 2025 года

Власти Объединенных Арабских Эмиратов сообщили о новых ценах на топливо, которые вступят в силу с декабря 2025 года. По информации Комитета по ценам на топливо, после снижения в ноябре, в декабре стоимость бензина и дизеля несколько увеличится.

С 1 декабря литр бензина Super 98 будет стоить 2,70 дирхама, в то время как в ноябре цена составляла 2,63 дирхама. Бензин Special 95 поднимется с 2,51 до 2,58 дирхама за литр, а E-Plus 91 вырастет с 2,44 до 2,51 дирхама. Литр дизельного топлива теперь будет стоить 2,85 дирхама, вместо 2,67.

В зависимости от типа автомобиля, полный бак в декабре обойдется автолюбителям дороже на 3,67–5,18 дирхамов по сравнению с ноябрем. Разница в стоимости заправки варьируется для компактных автомобилей, седанов и внедорожников.

Цены на топливо в ОАЭ пересматриваются каждый месяц Комитетом по ценам на топливо и утверждаются Министерством энергетики. Эти тарифы рассчитываются исходя из средней мировой стоимости нефти и операционных расходов дистрибьюторов, что позволяет как увеличивать, так и снижать цены. С 2015 года в стране действуют рыночные цены на бензин, что должно обеспечить большую прозрачность и предсказуемость на рынке для потребителей и бизнеса.