В Новосибирске закупят две камеры фотовидеофиксации за 22,7 млн рублей

В Новосибирске закупят две камеры фотовидеофиксации за 22,7 млн рублей

В Новосибирске готовятся потратить 22,7 миллиона рублей на приобретение двух камер фотовидеофиксации, сообщает сайт Госзакупок. Помимо самих камер, подрядчик обязан будет обеспечить поставку источников бесперебойного питания для оборудования. По опубликованным документам, одна камера будет установлена на пересечении улиц Советской и Державина, в то время как вторая разместится возле дома №49 на улице Сибиряков-Гвардейцев, где будет фиксировать нарушения правил дорожного движения.

Желающие принять участие в тендере могут подать заявки до 27 апреля. Кроме поставки, подрядчик также возьмет на себя установку камер видеонаблюдения.

Отметим, что недавно в Новосибирске начала работать система распознавания государственных номеров грузового транспорта, с помощью которой за 2,5 месяца выявлено 549 нарушений со стороны водителей грузовиков, пытавшихся скрыть свои номера. Это позволяет значительно повысить контроль за соблюдением правил дорожного движения и безопасность на дорогах города.