Новый мотоцикл Suzuki SV-7GX представлен на выставке в Милане

Новый мотоцикл Suzuki SV-7GX представлен на выставке в Милане

На международной выставке мотоциклов в Милане компания Suzuki представила свой новый мотоцикл — SV-7GX. Ожидается, что продажи этой модели стартуют поэтапно в различных странах в 2026 году, как сообщает пресс-служба производителя.

SV-7GX унаследовал динамичный дизайн и концепцию спортивного мотоцикла GSX-S1000GX, сочетая в себе спортивные черты с комфортом туристического эндуро. Мотоцикл оснащен V-образным двухцилиндровым двигателем объемом 645 куб. см с системой жидкостного охлаждения, который также используется в серии SV650.

Габариты байка составляют 2115 мм в длину и 1445 мм в колесной базе, снаряженная масса — 211 кг. Удобная вертикальная посадка, задний багажник и передний обтекатель с регулируемым ветровым стеклом и защитой для рук входят в стандартное оснащение.

SV-7GX предлагает селектор режимов движения для настройки мощности двигателя в зависимости от дорожных условий и уровня навыков водителя, а также систему контроля тяги и двунаправленную систему быстрой смены передач. Мотоцикл имеет легкую решетчатую раму, компактную проекционную фару и топливный бак объемом 17,4 литра. Новинка будет доступна в трех цветах: фирменном синем, черном и сером.

Напомним, что в конце октября в Токио Suzuki также представила новые мотоциклы и мопеды, включая прототипы на водородном двигателе и биоэтаноле, а также электробайки.