Нарушение правил дорожного движения в Караганде

Нарушение правил дорожного движения в Караганде

На выезде с улицы Пригородная на 7-ю магистраль в Караганде установлен знак «Движение направо», который требует от водителей поворачивать только в одном направлении. Несмотря на это, многие автомобилисты продолжают игнорировать предписание, что создает риск аварий, сообщает корреспондент ekaraganda.kz.

Ремонт улицы Пригородная начался в 2024 году после снятия асфальта на соседних улицах. Из-за таяния снега дорога пришла в плохое состояние, и движение было перекрыто в конце марта. Дорожно-строительная компания ТОО «Агродор» провела работы по укреплению основания, замене асфальта, обустройству обочин и ливневой канализации. Длина обновленного участка составила 3,8 километра.

На пересечении с 7-й магистралью был установлен знак 4.1.2 «Движение направо», запрещающий поворот налево и разворот. Однако, несмотря на предупреждения, водители продолжают нарушать правила, поворачивая налево. Водителей призывают соблюдать требования дорожных знаков ради безопасности на дороге.