Конкуренция на рынке: новый кроссовер Tenet T4

Конкуренция на рынке: новый кроссовер Tenet T4

В конце августа в России начались продажи нового компактного кроссовера Tenet T4, который уже рассматривается как соперник таких моделей, как Haval Jolion, Geely Coolray и Changan CS35. Директор «АвтоСпецЦентр Химки», Ольга Антюшина, отметила, что ключевыми преимуществами Tenet T4 являются мелкоузловая сборка на базе бывшего завода Volkswagen в Калуге и ожидаемая доступность запчастей благодаря локализации.

Кроме того, ценовая политика новинки способствует её успеху: Tenet T4 стоит дешевле Geely и, по прогнозам, может занять вторую позицию по продажам среди моделей компании, уступив лишь более популярному T7, согласно данным «Автостат».

Кроссовер предлагается в версиях Active и Prime, стоимость которых начинается от 2 миллионов 220 тысяч рублей. Ожидается, что наибольшим спросом будет пользоваться версия Prime, благодаря более богатому оснащению.

Tenet T4 укомплектован 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 147 л.с., работающим в паре с 6-ступенчатой роботизированной коробкой DCT с «мокрыми» сцеплениями. Размеры автомобиля составляют 4 320 мм в длину, 1 831 мм в ширину и 1 652 мм в высоту, а колесная база равна 2 610 мм, что позволяет ему уверенно конкурировать в сегменте компактных SUV.