Fielder 2007- что посоветуете....

Вопросы по выбору и покупке Toyota Corolla Filder

Модераторы: киря, Денис

Andrey_I
Автомобилист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:50
Откуда: Мирный, Якутия

13 апр 2011, 20:06

Zhargal писал(а): Резина у меня стоит на 141 филдере зимняя бридж 205*60*16 поменял после 205*55*16 стало заметно мягче и выше. При загрузке в кг 200 заднее колесо сравнивается с колесной аркой, при 300 кг скрывается за аркой, но при медленной езде ничего не пробивает Обычно сразу после покупки на авто ставил проставки, а тут вроде и не нужно. Резина нигде не цепляет, но 205*65*16 уже по-моему не влезет, так как будет задевать стойку (чашку прямо над передним колесом в которую упирается пружина). Сейчас поставил летнюю такого же размера почему-то машина стала заметно ниже. Думаю проставки все-таки поставить. По прошлому опыту никаких негативных изменений после установки проставок не ощущал, а уверенности при езде по неровным дорогам существенно прибавляется. Ставить более жесткие пружины мое мнение ухудшить комфорт при езде, увеличить нагрузку на подвеску. вставлять между пружинами что-то во бще ни понимаю.
Ок, спасибо буду знать. Но проставки по-моему надо ставить, потому как при загрузке багажника+3 пассажира сзади, то по-моему на обычное колесо арка сядет! неговоря уж об 205/60 R16. Интересует какой вылет на дисках? и размер диска(7 или 6,5 дюймов)?
Хотя я поездил по нашим пипипи дорогам и думая себе поставить 195/70 R15 с проставками (интересно на сколько надо ставить?) в последующем.
Toyota Corolla Fielder 2006 NZE141 X CVT 1NZ
Ответить