Fielder 2007- что посоветуете....

Вопросы по выбору и покупке Toyota Corolla Filder

Модераторы: киря, Денис

Аватара пользователя
corporesano
Шофер
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:34
Откуда: Тула

15 янв 2011, 14:48

Пружины OBK у меня http://fotki.yandex.ru/users/kolesovssk ... 58/?page=0 Сзади вместо запаски стоит баллон с газом на 60 литров и бак бензина постоянно на 1\2 залит, итого килограмм 80-90 постоянно на зад давит. Стойки не отбивает.
Toyota Corolla Fielder 2001 NZE121
Toyota Corolla 2002 ZZE111L
Аватара пользователя
rupp
Автомобилист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:48
Откуда: Новосибирск

22 янв 2011, 23:46

филимон33 писал(а):
rupp писал(а):
филимон33 писал(а):номера пружин OBK C4T-38622, :-ok-: срезал ровно виток сверху :a_g_a: , если не срезать то стойки отбивают :ne_ne_ne:
А картинку можно посмотреть - как филька на этих пружинах смотрится (в профиль :smu:sche_nie: ) ?
Можно но чуть позже, пока здоровье не позволяет темп. 39, в понедельник надеюсь сделаю.
Что-то, друг, ты приболел шибко или забыл :du_ma_et:
Бывший филдеровод
Аватара пользователя
kosstyan34
Автомобилист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:07
Откуда: Бурятия г.Улан-Удэ

23 янв 2011, 12:01

Вообще считаю так, что установка проставок под задние стойки просто компенсируют уставшие пружины и машина просто встает на свой прежний заводской клиренс (ИМХО), а главное подвеска не становится такой жесткой как на пружинах от АРДЕО. Опять же все зависит от того для каких целей необходимо усиливать или поднимать повеску? Если на ней возить пол гаража-то пружины, а если машина используется как средство для передвижения на работу и обратно-то лучше всего конечно проставки. А вообще конечно по вопросу увеличения дорожного просвета нужно подходить обдуманно.
Был Fielder 2006 1NZ, поменял на Fielder 2003 1ZZ
Fill33
Автомобилист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 03:56
Откуда: Владимирская область,Владимир

23 янв 2011, 22:20

Извиняюсь за долгое молчание. Работы очень много, после болезни накопилось, еще раз извиняюсь
Вложения
P1010064.JPG
так было до замены пружин
(850.76 КБ) 366 скачиваний
CIMG4675.JPG
вот так стало на пружинах от ардео
(493.18 КБ) 366 скачиваний
TOYOTA COROLLA FIELDER S ZZE122 2001г
Изображение
Аватара пользователя
rupp
Автомобилист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:48
Откуда: Новосибирск

25 янв 2011, 00:49

Хорошо смотрится!
Как думаете, что тут поможет проставки или новые пружины?
http://myfielder.ru/gallery/image.php?a ... age_id=198
Бывший филдеровод
Fill33
Автомобилист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 03:56
Откуда: Владимирская область,Владимир

25 янв 2011, 02:20

По мне лучше пружины, пороставки поставишь а ход стойки останется маленький, а если загрузишь машину то ход стойки будет еще меньше, она будет срабатывать по отбойнику постоянно. Я жалею, что сразу не купил пружины от Ардео. Купил сначало для филдера, результат ноль. Потом поставил от Ардео, получилось высоко и отбивали стойки. срезал по витку и получилось как хотел, вмеру жестко и грузить можно не боясь. (хотя в основном езжу один.)
TOYOTA COROLLA FIELDER S ZZE122 2001г
Изображение
Аватара пользователя
kosstyan34
Автомобилист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:07
Откуда: Бурятия г.Улан-Удэ

25 янв 2011, 20:44

филимон33 писал(а):По мне лучше пружины, пороставки поставишь а ход стойки останется маленький, а если загрузишь машину то ход стойки будет еще меньше, она будет срабатывать по отбойнику постоянно. Я жалею, что сразу не купил пружины от Ардео. Купил сначало для филдера, результат ноль. Потом поставил от Ардео, получилось высоко и отбивали стойки. срезал по витку и получилось как хотел, вмеру жестко и грузить можно не боясь. (хотя в основном езжу один.)
Причем здесь ход стойки-то. Ведь проставки ставятся над пружиной и поэтому работа стойки не изменяется
Был Fielder 2006 1NZ, поменял на Fielder 2003 1ZZ
Fill33
Автомобилист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 03:56
Откуда: Владимирская область,Владимир

26 янв 2011, 04:18

kosstyan34 писал(а):
филимон33 писал(а):По мне лучше пружины, пороставки поставишь а ход стойки останется маленький, а если загрузишь машину то ход стойки будет еще меньше, она будет срабатывать по отбойнику постоянно. Я жалею, что сразу не купил пружины от Ардео. Купил сначало для филдера, результат ноль. Потом поставил от Ардео, получилось высоко и отбивали стойки. срезал по витку и получилось как хотел, вмеру жестко и грузить можно не боясь. (хотя в основном езжу один.)
Причем здесь ход стойки-то. Ведь проставки ставятся над пружиной и поэтому работа стойки не изменяется
Я имею ввиду вот такие проставки http://www.polimer-nsk.ru/static/prices ... prostavki/, они ставяться между кузовом и опорой стойки.
Вложения
Parts2.jpeg
(201.86 КБ) 339 скачиваний
TOYOTA COROLLA FIELDER S ZZE122 2001г
Изображение
Аватара пользователя
kosstyan34
Автомобилист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:07
Откуда: Бурятия г.Улан-Удэ

26 янв 2011, 20:45

У меня именно такие и стоят проставки... и на других машинах я ставил тоже самое, и не каких изменений в работе подвески не наблюдалось. Единственное, не необходимо отрегулировать положение сайлентблоков на балке. А ход амортизаторов уменьшается на авто-х на которых аморты установлены отдельно от пружин. Например: все дерявянные (полусуперовые) тойоты-ПРОБОКС, САКСИД, КОРОЛЛА и т.д. и то данная проблема решается тоже очень просто.
Был Fielder 2006 1NZ, поменял на Fielder 2003 1ZZ
Fill33
Автомобилист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 03:56
Откуда: Владимирская область,Владимир

02 фев 2011, 02:19

kosstyan34 писал(а):У меня именно такие и стоят проставки... и на других машинах я ставил тоже самое, и не каких изменений в работе подвески не наблюдалось. Единственное, не необходимо отрегулировать положение сайлентблоков на балке. А ход амортизаторов уменьшается на авто-х на которых аморты установлены отдельно от пружин. Например: все дерявянные (полусуперовые) тойоты-ПРОБОКС, САКСИД, КОРОЛЛА и т.д. и то данная проблема решается тоже очень просто.
В моем случае пружины просели, если пружины просели, то ход стойки изменился, а проставками ты поднимаешь кузов относительно задней ходовой!!!
так какой толк от проставок , если пружинам конец, ход стойки так и останется минимальным до пробоя, да еще если пригрузить авто. От новых пружин для филдера(неоригинал ставил) толку ноль, а от ардео в самый раз.
TOYOTA COROLLA FIELDER S ZZE122 2001г
Изображение
Ответить