Fielder 2007- что посоветуете....

Вопросы по выбору и покупке Toyota Corolla Filder

Модераторы: киря, Денис

Аватара пользователя
РЭМ
Шофер
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Откуда: Череповец

04 янв 2011, 20:33

Smail__Smail писал(а):Доброго времени суток дорогие форумчане! Собираюсь приобрести Fielder 2007. Он хорошо подходит под мои требования, но есть одно, похоже большое "НО", а именно: грузоподъёмность.. Все время езжу один/вдвоём, без груза, очень часто по трассе, но вот летом уезжаю раза три на Байкал, один из которых- 750 км в один конец, причем около сто км по грунтовке.. Загрузка машины стабильно 450 кг- лодка, мотор и т.д. Что подскажите в данной ситуации.. Менять пружины? Но как трасса пустым..? Как варик этот груз будет переваривать?
С уважением Александр.
P.S. Succeed не хочу.
тебе бы дизеля лучше!
Fill33
Автомобилист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 03:56
Откуда: Владимирская область,Владимир

05 янв 2011, 04:19

corporesano писал(а):
kosstyan34 писал(а):И после.
P.S. Затраты составили 750 рублей вместе с доставкой.
Работа по времени заняло около 1 часа. спец ключей ни каких не требуется.
Подробный процесс описывать не стал, т.к. все обсуждалось ранее.
Пружины от Висты обошлись мне в 2 рубля. Выгода установки проставок очевидна))) Лишь бы сайленты балки потом все поменять не пришлось тебе...
да проставки дешевле , но пружины от висты жесче, ведь у них толщина на 1мм больше чем у родных. Поэтому при загрузке авто просаживаеться меньше! :-)
TOYOTA COROLLA FIELDER S ZZE122 2001г
Изображение
Аватара пользователя
rupp
Автомобилист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:48
Откуда: Новосибирск

10 янв 2011, 02:16

Может и был разговор про управляемость, но я не увидел. Хочу спросить, влияют ли установленные проставки на управляемость авто - "колбасит" ли его при маневрах? Был опыт установки проставок на ВАЗ-2106 (в далеком детстве :hi_hi_hi: ), так ее потом шмотало мама не горюй. Сейчас задался вопросом увеличения клиренса, т.к. филька в обвесах и каждую колдобину проезжаю, как по острию ножа (если объехать невозможно).
Бывший филдеровод
Fill33
Автомобилист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 03:56
Откуда: Владимирская область,Владимир

10 янв 2011, 02:49

rupp писал(а):Может и был разговор про управляемость, но я не увидел. Хочу спросить, влияют ли установленные проставки на управляемость авто - "колбасит" ли его при маневрах? Был опыт установки проставок на ВАЗ-2106 (в далеком детстве :hi_hi_hi: ), так ее потом шмотало мама не горюй. Сейчас задался вопросом увеличения клиренса, т.к. филька в обвесах и каждую колдобину проезжаю, как по острию ножа (если объехать невозможно).
У меня до замены пружин тоже цепляло за каждую кочку, сейчас намного увереннее по колеям проезжаю. А по управляемости никаких отличий, и по каше снежной идет ровно, короче зад держит. :co_ol:
TOYOTA COROLLA FIELDER S ZZE122 2001г
Изображение
Аватара пользователя
rupp
Автомобилист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:48
Откуда: Новосибирск

10 янв 2011, 14:10

филимон33 писал(а):
rupp писал(а):Может и был разговор про управляемость, но я не увидел. Хочу спросить, влияют ли установленные проставки на управляемость авто - "колбасит" ли его при маневрах? Был опыт установки проставок на ВАЗ-2106 (в далеком детстве :hi_hi_hi: ), так ее потом шмотало мама не горюй. Сейчас задался вопросом увеличения клиренса, т.к. филька в обвесах и каждую колдобину проезжаю, как по острию ножа (если объехать невозможно).
У меня до замены пружин тоже цепляло за каждую кочку, сейчас намного увереннее по колеям проезжаю. А по управляемости никаких отличий, и по каше снежной идет ровно, короче зад держит. :co_ol:
Понял.Намного жестче пружины от Ардео? Не "колотун"? :du_ma_et:
Есть ли у них степени жесткости (как на жигулях например: "красные" - жесткие, "желтые" - средне, "зеленые" - мягкие)?
Бывший филдеровод
Fill33
Автомобилист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 03:56
Откуда: Владимирская область,Владимир

11 янв 2011, 02:41

номера пружин OBK C4T-38622, :-ok-: срезал ровно виток сверху :a_g_a: , если не срезать то стойки отбивают :ne_ne_ne:
TOYOTA COROLLA FIELDER S ZZE122 2001г
Изображение
energetik
Папа купил автомобиль
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:30

12 янв 2011, 15:59

Вариатор не советую -90 тыс. пробега и обрыв ремня, особых нагрузок не было.
Аватара пользователя
rupp
Автомобилист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:48
Откуда: Новосибирск

15 янв 2011, 00:09

филимон33 писал(а):номера пружин OBK C4T-38622, :-ok-: срезал ровно виток сверху :a_g_a: , если не срезать то стойки отбивают :ne_ne_ne:
А картинку можно посмотреть - как филька на этих пружинах смотрится (в профиль :smu:sche_nie: ) ?
Бывший филдеровод
Аватара пользователя
Николаев Андрей
Автомобилист
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:24
Откуда: г. Казань

15 янв 2011, 01:16

Пружины ОВК ставить не советую - сплошная лоторея, можете на Дроме почитать вдоволь.
Я себе в конце мая тоже поставил - недели две радость длилась - потом быстро просели до состояния старых.... Увы, этот производитель не отличается стабильным качеством... Если менять - то ставить "родные" тойотовские.
Я же скорее всего в дальнейшем поставлю проставки новосибирские, а пружины пусть остаются.
А вообще про это тут отдельная тема была....
Filder 2001, 1zz-fe, 1.8, 4wd
Fill33
Автомобилист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 03:56
Откуда: Владимирская область,Владимир

15 янв 2011, 02:37

rupp писал(а):
филимон33 писал(а):номера пружин OBK C4T-38622, :-ok-: срезал ровно виток сверху :a_g_a: , если не срезать то стойки отбивают :ne_ne_ne:
А картинку можно посмотреть - как филька на этих пружинах смотрится (в профиль :smu:sche_nie: ) ?
Можно но чуть позже, пока здоровье не позволяет темп. 39, в понедельник надеюсь сделаю.
TOYOTA COROLLA FIELDER S ZZE122 2001г
Изображение
Ответить