решил купить филдера,но есть сомнения по грузоподьемности

Вопросы по выбору и покупке Toyota Corolla Filder

Модераторы: киря, Денис

Павел74
Автомобилист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 00:46
Откуда: Челябинск

19 фев 2013, 17:05

Брр...
Возить на такой машине картошку капусту и т.д. это кощунство.
Салон быстро превращается в "засраный до немогу"
Я максимум что возил 200кг но то были коробки, чистые и с них гряз не сыпалась. Все норм.

Моё мнение если надо чтото тяжёлое возить постоянно то надо брать не Филдера а что то соответствующее.

Мне страшно смотреть в салон филдера в котором салон покрыт слоем пыли, вся обшивка сзади царапанная от груза, сиденья в пыли и грязи.... Фуууу....
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

19 фев 2013, 17:32

Павел74 писал(а):Брр...
Возить на такой машине картошку капусту и т.д. это кощунство.
Салон быстро превращается в "засраный до немогу"
Я максимум что возил 200кг но то были коробки, чистые и с них гряз не сыпалась. Все норм.

Моё мнение если надо чтото тяжёлое возить постоянно то надо брать не Филдера а что то соответствующее.

Мне страшно смотреть в салон филдера в котором салон покрыт слоем пыли, вся обшивка сзади царапанная от груза, сиденья в пыли и грязи.... Фуууу....
:nez-nayu: каждому свое, кто то молится на машину, у кого то мизофобия, а для кого то и просто средство передвижения...
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Аватара пользователя
-КубанЕц-
Автомобилист
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:57
Откуда: Тамбовская область, Степанищево
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

19 фев 2013, 18:30

Потлторахи мало будет
Toyota Corolla Fielder, 4WD, 1NZ - 1,5л, X, 2003г.
cvkoc
Папа купил автомобиль
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 19:09

19 фев 2013, 18:53

-КубанЕц- писал(а):Потлторахи мало будет
да 1,8 дороговато будет, я расчитываю на 500тыров рублей ,а 1,5 и 4wd 2010 года вроде как укладываюсь,,,,,,,а потом мне со старта не рвать,я всех и в дороге сделаю :ti_pa:
Аватара пользователя
frost
Беспечный ездок
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 22:55
Откуда: Ангарск

19 фев 2013, 19:05

1.8 за 500 можно взять(во Владивосток), неясно правда как себя будет вести вариатор при перегрузе. Можно 1.5 в хорошей компектации на механике. Вискомуфта не рассчитана для езды по бездорожью, умрет быстро.
2008 NZE141G 1NZ-FE Spec Ed MT
They only see what they want to see.
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

20 фев 2013, 14:33

Павел74 писал(а):Брр...
Возить на такой машине картошку капусту и т.д. это кощунство.
Салон быстро превращается в "засраный до немогу"
Я максимум что возил 200кг но то были коробки, чистые и с них гряз не сыпалась. Все норм.

Моё мнение если надо чтото тяжёлое возить постоянно то надо брать не Филдера а что то соответствующее.

Мне страшно смотреть в салон филдера в котором салон покрыт слоем пыли, вся обшивка сзади царапанная от груза, сиденья в пыли и грязи.... Фуууу....
Павел специально для Тебя могу сделать фотки салона своего фила!!!! ::yaz-yk: Как бы он почище твоего не оказался :)-(: . За 11 то лет! Покажешь свой!
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
филдерунька
Шофер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 16:47
Откуда: томск

20 фев 2013, 16:24

лично я на своем возил 10 мешков цемента и ничего страшного!но если ехать по трассе то все бы нах развалилось сзади))))возил металолом,бетономешалку в сборе,кирпичи кароче стройка была)))))так что машина отличная бери незадумывайся!!!
Toyota Camry 2014 г 2.5л 2ar-fe есть
toyota probox 2012г б/п 1nz-fe есть
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

22 фев 2013, 15:13

Mursay писал(а):
Павел74 писал(а):Брр...
Возить на такой машине картошку капусту и т.д. это кощунство.
Салон быстро превращается в "засраный до немогу"
Я максимум что возил 200кг но то были коробки, чистые и с них гряз не сыпалась. Все норм.

Моё мнение если надо чтото тяжёлое возить постоянно то надо брать не Филдера а что то соответствующее.

Мне страшно смотреть в салон филдера в котором салон покрыт слоем пыли, вся обшивка сзади царапанная от груза, сиденья в пыли и грязи.... Фуууу....
:nez-nayu: каждому свое, кто то молится на машину, у кого то мизофобия, а для кого то и просто средство передвижения...
Универсал на то и универсал, что подразумевает перевозку груза, и не всегда это чистые коробки... Но если постоянно требуется помногу возить - то согласен, наверное надо что-то более для этого подходящее брать. А так иногда перевести те же коробки, мешки картошки, мебель какую-нить, старый холодильник или телек на дачу свезти - почему бы и нет? Филдер не спортивный заряженный красавчик для самолюбия и девчонок покатать, вполне рабочий авто, не вижу смысла сдувать каждую пылинку с него. Но это не значит, конечно, что за салоном не надо следить. Нет особых проблем, при перевозки к примеру, строительных смесей для ремонта в квартире, предварительно в багажник постелить пленку или бумагу. Потом ее аккуратно убрать, что все таки просыпалось - смести и влажной тряпочкой протереть. Да, конечно со временем все равно появляются царапинки и прочие косячки в багажнике, куда ж без этого, но иметь универсал с так сказать с закрытой пятой дверью - это не правильно. Кстати, мне когда с аука Фил пришел, то как раз и было такое впечатление, что владелец-япошка не пользовался багажником, ну или только сумки с продуктами туда ложил. Настолько там все было чистенько, ни одной царапинки. Я-то достаточно быстро "распечатал" багажник в этом плане :-)
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
Squman
Автомобилист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 23:28
Откуда: Челябинск

22 фев 2013, 22:12

Сегодня вообще металлолом возил, 300кг чермета, и нормально... Вообще часто вожу всякую дрянь по стройке, для безопасности салона имею 2 толстенных покрывала, в которые и заворачиваю всё подряд что бы не зацарапать... 2 человека с переди по 100кг и 300 сзади с разложенными сиденьями, только подсел малясь, и тормозить много приходилось)) Ну и трогался по тихоньку, не хотелось коробку нагружать...
Fielder 2002. Передний привод. Nze 121.
MinZ
Папа купил автомобиль
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 15:15

06 окт 2013, 13:49

У меня филдер 1,5л 2вд 2007 год, на родных пружинах проседал даже при 4 человеках в салоне. Поставил задние пружины от Ардео + проставки спереди, чтобы выравнять высоту машины.
Впечатления супер, филдер стал повыше и возит любые грузы.
Недавно возил 350кг товара + я 100кг + полная шумоизоляция салона кг 40. Груженному главное ездить максимально спокойно и разгоняться не быстро.
Ежедневно вожу кг 100-200, 35тыс пробега, полная диагностика 2 раза в год - проблем нету.
Закрыто