Выбор привода? 4вд или передний

Вопросы по выбору и покупке Toyota Corolla Filder

Модераторы: киря, Денис

Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

10 апр 2017, 23:50

Vertebra писал(а):
Alik Vostrikov писал(а):
wasilii писал(а):Ага, по нему определенности нет , мнения разные . Филя нужен для отдыха и путешествий по цене в 600-700 , может что посоветуете ?
Под эти деньги 14 кузов 1.8 4wd идеально подходит,без пробега 11-12 год.Вариатора бояться не надо,с 10 г. он доработанный,отсутствует маленький фильтр(который забивается).
А если 1.5,4wd то и 16 кузов середины 12 -13 года найти можно б/п.
В феврале 2017 взял у перекупа свою (см в подписи) за 700 в Омске, беспробежная по РФ, с июля 2011 по июль 2016 каталась по Японии (судя по сервисной книжке и наклейке на лобовухе), аукционник ну очень похож на настоящий, по статистике не проверял, состояние автомобиля ну очень хорошее, написал бы близка к идеалу, но машине скоро 6 лет, вдруг не поверите.

Впервые в жизни сел на 4wd, до этого с 2008 катался только на моноприводных праворульках (passo, opa, isis и супругин platz), в тандеме с 1,8 2zr-fae автомобиль отлично себя показал в условиях сибирской зимы, конечно экстремально низких температур (-35°С и ниже) застать не удалось, но вот снегопады и гололедицу прочувствовал в полном объёме, по сравнению с моноприводом масса приятных эмоций, схожесть только в момент торможения.

Так что для отдыха и путешествий наверное самый лучший вариант.

Не настаиваю на том, что моё мнение единственно правильное, на 1,5-ках удалось прокатиться только в рамках пробной поездки с перекупом по левую руку, хоть они также были полноприводными, не могу объективно оценить, но ведь запас мощности, более выносливые элементы подвески даже как-то душу греют при мысли о разумном экстриме.
Лично я езжу исключительно по городу, 90% ровные асфальтированные дороги, 4wd себе взял впервые только потому что с запретом ввоза из-за ЭрыГлонас боялся не осуществить мечту пятилетней вынашиваемости о беспробежном автомобиле, переднеприводных беспробежек (именно Fielder) на конец декабря 2016 в Омске уже не было, в Новосиб ехать у меня не получалось никак, в итоге открыл я для себя 4 wd совершенно случайно, по стечению обстоятельств, и нисколько не пожалел, даже учитывая бОльший вес и набор запчастей по ходовке и трансмиссии автомобиль здОрово выигрывает в зимний период, а он у нас полгода.

Смогу ли себе следующим автомобилем взять передний монопривод?
Пока не знаю.
Но та уверенность, которую ощущаешь в сложных зимних условиях, наверняка пересилит чувство неполноценности, появляющееся во время шлифовок при выезде со второстепенки, пересечения с рельсами на перекрёстке и тому подобные ситуации, что для меня ранее казалось нормой зимнего управления автомобилем, а теперь считается недостатком недопривода. Не даром говорят, что к хорошему быстро привыкаешь.
я когда своего покупал , тоже говорили не бит не крашен только с японии и ауки показывали . А когда брал номер кузова и дату выдачи ПТС и пробивал по стате и я мягко говоря просто охреневал . Так что если ты не пробил ее по статистике до покупки ))))) то теперь лучше не пробивай ....... Лично яя когда поехал за своим я пробивал и фото авто увидел и сам аук . Аук кстати именно его мне продавец отдал в бумажном виде после того как я увидел его в инете . И все сошлось .
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
Vertebra
Автомобилист
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 09:08
Откуда: Омск

10 апр 2017, 23:56

[quote][/quote]

Все, убедил, спасибо.
Пробивать не буду ни при каких обстоятельствах.
Fielder "S", ZRE144, 2011г.в., 2ZR-FAE (1,8), 4WD, белый.
Относись к людям так, как хочешь чтоб они относились к тебе. :a_g_a:
Ответить