Бензин или дизель посоветуйте.

Вопросы по выбору и покупке Toyota Corolla Filder

Модераторы: киря, Денис

Аватара пользователя
shatun
Шофер
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:26
Откуда: Красноярск

23 апр 2012, 21:28

Ну есле еще работать на жд и заливать сипарированую солярочку то могно и купить а так салярой в салоне завоняет через год
1.8zz-FE.S.124. 4WD ГДЕ МЫ ТАМ ПОБЕДА!
Аватара пользователя
aVror
Автомобилист
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:15
Откуда: Московская область, Раменское

23 апр 2012, 21:32

Год назад купил дизельного филю итог :
1) напрягла замена коробки - дизельных коробок нет вообще пришлось брать коробку от бензиновой селики и переставлять купол и бублик
2) солрку лью только ТНК , роснефть ( ну югах ) или лукойл
3) в морозы заливал антигель 1 литр на тонну солырки или 50 грамм на полный бак . 1 литра хватило на год покатушек
4) дизель зимой любит чтоб был залит от половины и выше - чтоб не образоввался конденсат
5) масло меняю каждые 7500 т.км
5) вместе с маслом меняю фильтра (беру аналоги тк меняю часто родные меняються каждые 20 т.км. ) топливный - 350р , воздушный 200р, масляный 250р.
6) расход по городу ( подмосковье ) обычно 7 , летом до 8-8,5 , по пробкам в Москве 10 литров больше не выходило
7) поехал на юга 3400 км это подмосковье - Анапа - геленджик - Анапа - подмосковье . Расход за всю поездку 5,5 при скорости не более 120 ( иногда во время стоянок не глушил машину по паре часов тк было жарко . Кондиционер кстати всю дорогу работал . Нагрузки на двигатель в момент работы кондиционера не ощющаеш савсем и на обгон щел спокойно никакого отбора мощности нет, двигатель 2.2 .
8) в морозы заводился спокойно было -30 при этом бензинки рядом не могли завестись и все удивлялись как!!!
9) проблема найти реально хорошего дизелиста чтоб поменять ГРМ ( сам лазить не буду тк не моя специальность и боюсь напортачить ) буду общаться в тракторное училище к слесарям .
10) замена ГРМ каждые 100 000 км
11) шумный пока непрогрееться потом от бензинки почти не отличается только если даеш обороты выше 2000 начинаеться тако приятный рокоток будто бы стоит прямоток ( до сих пор от этого тащюсь) .
12) про то что вялый сказать не могу все зависит от того как хочешь ехать, думаю 1,5 ненамного резвее будет а при нагрузке похуже будет тк даже когда ездил по горам с кондишеном практически разнице в отборе мошности незаметил .
13) кстати насчет запаха солярки по моему все туфта ! при том что стоит обычный салонный фильтр никакого запаха нет и в помине . Когда брал в магазине не было угольных.
незнаю много или мало но вдруг поможет кому нить выбрать .
2001 г. дизель 3СЕ
Leha6010
Папа купил автомобиль
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 18:58
Откуда: Междуреченск кем обл

23 апр 2012, 23:32

На своём дизеле 1 год 8 мес и 45000 км позади нечего плохого сказать не могу, по поводу запаха в салоне полный бред, 2 зимы позади в -45 заводиться отлично без всяких гелей.
toyota corolla X 2001г CE121 2.2D
RubiklIp
Папа купил автомобиль
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:00
Откуда: Россия

02 авг 2017, 13:45

распилина пополам машина, потом сварено это может быть нормально? ну ну
Ответить