Альтернативная оптика

Вопросы связанные с тюнингом Toyota Corolla Fielder

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Blackkann
Шофер
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:23
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

23 июн 2015, 14:12

savizor писал(а):Поднимем немного тему. Установил европейские фары с раздельным светом. Бросилось в глаза отличие в форме от фар с H4 - на указателе поворота нет "пузыря", тоесть фара вся гладкая. Пузырь (я так понимаю) был вместо повторителя поворотников. Внимание вопрос - стоит ли теперь брать повторители и устанавливать их? (на всех европейках с раздельным светом они присутствуют) Варианты ответов - как действовать по по правильному и как по реальной необходимости.

Ну и дополнительный вопрос - не хочется резать дырку в крыле, может их сбоку в бампер присунуть?
Если с завода не были установлены повторители, то ты их ставить не обязан. если есть желания менять крылья и ставить туда повторители то можешь поставить
Corolla Fielder ZZE124 2000 4wd был
savizor
Автомобилист
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:38
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

23 июн 2015, 16:32

Blackkann писал(а):
savizor писал(а):Поднимем немного тему. Установил европейские фары с раздельным светом. Бросилось в глаза отличие в форме от фар с H4 - на указателе поворота нет "пузыря", тоесть фара вся гладкая. Пузырь (я так понимаю) был вместо повторителя поворотников. Внимание вопрос - стоит ли теперь брать повторители и устанавливать их? (на всех европейках с раздельным светом они присутствуют) Варианты ответов - как действовать по по правильному и как по реальной необходимости.

Ну и дополнительный вопрос - не хочется резать дырку в крыле, может их сбоку в бампер присунуть?
Если с завода не были установлены повторители, то ты их ставить не обязан. если есть желания менять крылья и ставить туда повторители то можешь поставить
Раздельная оптика с завода, знаешь ли, тоже не стояла =)
По гостам видимость поворотника должна быть обеспечена с определенных углов, боюсь что еврофары без повторителей в этот гост не вписываются.
Blackkann
Шофер
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:23
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

23 июн 2015, 19:01

с завода ставилась раздельная оптика с 2002 года. только там по воротник тоже выпуклый.
Corolla Fielder ZZE124 2000 4wd был
jashabogd
Автомобилист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:32
Откуда: Улан-Удэ

11 июл 2015, 19:44

Привет Всем! Кто нибудь ставил себе такие? Как смотрятся на авто?
Изображение
Toyota Fielder S, 2ZR, 144G 4WD
Аватара пользователя
frost
Беспечный ездок
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 22:55
Откуда: Ангарск

11 июл 2015, 23:34

Видел короллу 150 с такими фарами и фонарями, смотрится как-то по китайски, честно говоря (особенно вот эта "задутость").
2008 NZE141G 1NZ-FE Spec Ed MT
They only see what they want to see.
Аватара пользователя
Shelom
Автомобилист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 11:51
Откуда: Якутск

13 июл 2015, 23:09

А есть у кого-нибудь фото линзы из китайской линзованной фары? А еще лучше - размеры и диаметр. Появилась у меня мысля одна интересная :hi_hi_hi:
FILEDER ZZE122G, 2002, 2WD, комплектация S, цвет синий - был
FIELDER NZE141G, 2008, 2WD, комплектация X, цвет синий - есть http://www.drive2.ru/r/toyota/1193052/
Аватара пользователя
AlanMos
Автомобилист
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:17
Откуда: Алтайскийкрай, г. Барнаул
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

20 июл 2015, 22:12

Кто-нибудь ставил себе (у знакомых может есть опыт) китайские линзовые фары на 141?
Много объяв появилось и цены вроде не кусачие.
Например:
1) http://ulan-ude.baza.drom.ru/fara-xenon ... 87359.html
2) http://khabarovsk.baza.drom.ru/fara-toy ... 68532.html
3) http://khabarovsk.baza.drom.ru/fara-toy ... 08610.html
и т.д. т.п.
Интересно как они по качеству?
В них шторка уже перевернута или нет
На одном сайте спрашивал - пишут, что все ОК - перевернута, свет под наши стандарты. Другие говорят, что нет, полный аналог Яповских и свет для левостороннего движения.
Производителя у одного спросил - пишет, что DLAA, брать не стал, есть негативный опыт с туманками этой фирмы.
Но с другой стороны, на собственном опыте знаю, что не всеь Китай плохой. На прошлую свою Короллу 120 ставил DEPO-вские фары - свет был просто супер :co_ol: . Один знакомый после тго как прокатился с моим светом, выкинул свой колхозный ксенон и купил такие же как у меня. Ездил я с ними 2 года в жару и мороз, фары не потели, не помутнели, не потрескались-не развалились, в общем нравились мне.
Хотел бы себе темные линзовые, если они под евросвет.
И еще интересно откуда их эти продавцы заказывают. Поискал на Али, не нашел. Если их продают по таким ценам, то по сколько они их покупают? :du_ma_et:
2ZR-FE, 2008, 2WD, темно-синий
Wrangler
Автомобилист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 23:24
Откуда: Омск

29 сен 2017, 00:52

Есть примеры установки альтернативной оптики? Внешне очень понравились фары с линзой и светодиодами.
Toyota Corolla Fielder 2011г, 1NZ-1.5, G-Edition - владею сейчас
Toyota Corolla Fielder 2004г, 1NZ-1.5, G-Edition - Продан
Ответить