перестал работать телевизор

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

Ответить
Аватара пользователя
Brown Bear
Автомобилист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:48
Откуда: Владивосток

03 ноя 2010, 07:11

Добрый день.
Помогите разобраться с проблемой. у меня стоит штатный магнитофон и отдельный ТВ тюнер Absolute TVR-05. Заменил аккумулятор и телевизор перестал работать. как и до этого выбираю режим TV на магнитофоне, нажимаю кнопку включения на пульте тюнера, а на экране одни помехи. причем по лампочке приема сигнала с пульта видно, что пульт работает и сигнал принимается. думаю что все просто, что скорее всего настройки скинулись на заводские, только куда нажать или что перемкнуть, что бы все вернуть сам не понимаю. магнитофон ND3A-W53A
Аватара пользователя
Uzerok
Автомобилист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 10:59

03 ноя 2010, 08:24

Загрузить установочный диск.
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавьте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Аватара пользователя
Brown Bear
Автомобилист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:48
Откуда: Владивосток

03 ноя 2010, 08:42

как я понял установочный диск нужен только для навигации и первичной загрузки магнитофона. после смены аккумулятора сбросились только настройки FM радио. остальные функции работают(навигация и MP3). сам тюнер то отделный, подключается в один из разьемов на обратной стороне магнитофона. там я нарушить что либо не мог. диск имеется, но не работает. качал с интернета и записывал на малой скорости. но магнитофон ругается, что буд то диск не для навигации. записывал две матрицы, результат тот же. это фото сделано почти сразу после покупки машины. на нем диагностическое меню магнитофона. это я пытался разобраться с камерой заднего хода. тогда аккум еще не менял и изображение на экране к данной проблеме не относится
sensei_auto
Автомобилист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 12:21
Откуда: Чита

03 ноя 2010, 12:30

В режиме ТВ в списке каналов должна быть кнопка VTR (видеовход по нашему). Надо её ткнуть и будет счастье.
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

03 ноя 2010, 12:51

Извините вопрос не по теме .Сколько стоит тюнер и какие нужны разъёмы?
Не спеши ,а то успеешь !
sensei_auto
Автомобилист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 12:21
Откуда: Чита

03 ноя 2010, 12:58

Цены и всё остальное здесь http://vega-absolute.ru/production/ и здесь http://www.secam.ru/rus/news.php
Аватара пользователя
Brown Bear
Автомобилист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:48
Откуда: Владивосток

08 ноя 2010, 05:17

sensei_auto писал(а):В режиме ТВ в списке каналов должна быть кнопка VTR (видеовход по нашему). Надо её ткнуть и будет счастье.
спасибо, решил проблему еще три дня назад. почему то с домашнего компа не могу авторизоваться на сайте. нет кнопок "Вход" и "Регистрация". могу войти на сайт только на работе.
Аватара пользователя
region19
Автомобилист
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:13
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

28 дек 2011, 16:21

Подскажите подробнее как настроить штатный телевизор? или надо тюнер покупать?
ЕВГЕНИЙ
Toyota CALDINA ZZT241W ))
Ответить