как подключить центральный замок к акпп

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
запасноеколесо
Папа купил автомобиль
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 18:50
Откуда: Алтайский край ,Бийск

26 авг 2014, 01:58

питание на релюхи брал с сиги-с маслянного датчика или тахометра(у кого как)все равно......
а человеку с коробки,-с положения д хочется. :ze_va_et:
Аватара пользователя
awwa
Автомобилист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:17
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 6 раз

27 авг 2014, 17:40

stefan писал(а):Народ подскажите как подключить центральный замок к акпп? чтоб при переключении на Р открывалось а на D закрывались двери? может кто такое делал
Сделал я сегодня подобное. Для упрощения D не использовал. При снятии c P закрывается, а при возвращении в P открывается. Основной недостаток-использование в схеме микроконтроллера. Т.е. надо не только спаять, а еще этот микроконтроллер с помощью специальной прилады запрограммировать.
Схема была спаяна раньше и включала она ходовые огни по сигналу скорости. Для данного экперимента я только изменил программу.
Должно быть более простое решение или даже простое, но я его не знаю.
Fielder 1,8 2003
Лучшая машина это та, которая твоя и за которую ничего не должен.
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

27 авг 2014, 17:54

awwa писал(а):
stefan писал(а):Народ подскажите как подключить центральный замок к акпп? чтоб при переключении на Р открывалось а на D закрывались двери? может кто такое делал
Сделал я сегодня подобное. Для упрощения D не использовал. При снятии c P закрывается, а при возвращении в P открывается. Основной недостаток-использование в схеме микроконтроллера. Т.е. надо не только спаять, а еще этот микроконтроллер с помощью специальной прилады запрограммировать.
Схема была спаяна раньше и включала она ходовые огни по сигналу скорости. Для данного экперимента я только изменил программу.
Должно быть более простое решение или даже простое, но я его не знаю.
:-) а повторить сможешь?
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Аватара пользователя
awwa
Автомобилист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:17
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 6 раз

27 авг 2014, 18:07

Mursay писал(а): :-) а повторить сможешь?
Смогу :men:
Fielder 1,8 2003
Лучшая машина это та, которая твоя и за которую ничего не должен.
Ответить