Радар-детектор

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

27 июл 2011, 11:50

А как насчёт доработки 520-го? http://astraclub.ru/threads/40745-%C4%E ... Sho-me-520
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
-КубанЕц-
Автомобилист
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:57
Откуда: Тамбовская область, Степанищево
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

27 июл 2011, 13:53

Заказал сегодня кобру 715 Цена в Москве через нет 2800 руб. Как испытаю отпишусь.
Toyota Corolla Fielder, 4WD, 1NZ - 1,5л, X, 2003г.
Аватара пользователя
bec
Автомобилист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 20:23
Откуда: Красноярский край, Шарыпово

27 июл 2011, 15:35

ну вот мой РД начал себя окупать по-немногу :-), вчера ездил за город (Линёво), так вот за переездом возле аэропорта(те кто местные знают), чё то закряхтел мой Crunch, ну думаю глючит наверное че-то, впереди ведь прямая трасса (2-2,5км), и ни одной машины впереди :sh_ok: А не тут-то было!!! я то скорость сбросил до 100км/ч, и тут боковым зрением улавливаю триногу в лесопосадке, стоящую за деревом :sh_ok: а за лесопосадкой гражданскую машину хозяев этого радара (АРЕНА), стреляли встречку как ехать с линево, всё произошло так быстро что я даже не успел засечь за сколько он его обнаружил :-) ну и второй раз уже с " Визиря" по мне стреляли, из-за поворота(как ехать к магазину"Всё для дома" от центра). метров за 500, начал кряхтеть, проезжаю поворот и вот они за поворотом в кустиках в Ниве сидят "выжидают" :hi_hi_hi: серьезные такие :hi_hi_hi:
Toyota Corolla Fielder 2001 г., 1ZZ, 1.8 , S-компл, серебристый металлик
Изображение
Аватара пользователя
-КубанЕц-
Автомобилист
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:57
Откуда: Тамбовская область, Степанищево
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

27 июл 2011, 18:20

Так их!
Toyota Corolla Fielder, 4WD, 1NZ - 1,5л, X, 2003г.
Alvari
Автомобилист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 01:12
Откуда: Москва-Воронеж не догонишь!

22 фев 2012, 02:12

Доброго времени суток уважаемые! Дабы не плодить одинаковых тем, решил написать сюда. Пользуюсь уже года три радар-детектором Crunch 2110. Очень доволен, очень часто выручает и сэкономил кучу денег. Купил его правда сразу на следующий день после штрафа ;). Он настолько мне полюбился, что даже подарил другу на день рождения такой же. Последнее время стал замечать по трассе, что некоторые машины начинают оттормаживаться раньше чем мой кранч срабатывает, т.е. есть заведомо более чувствительные. И недавно тормознули супругу за превышение и через какое-то время и другу которому его подарил на ДР, пришло письмо счастья, хотя он утверждает, что кранч даже не крякнул за всю дорогу. Так вот вопрос, может кто слышал, появилась, что-то новенькое у гаишников, если да то чем оно эффективно определяется, на что сменить верного друга и товарища?
Пожарный Паровоз Fielder 1.5 - 1NZ - NZE121 - 2003 г.р.
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

22 фев 2012, 05:58

Вообще кранч, лично мне не нравится. Я когда покупал свой РД перерыл весь инет, пречитал кучу отзывов и пересмотрел вагон видеоматериала. Так вот кранч оказался не самым лучшим РД в свое ценовой категории! :-)
Есть у гаек есть лазерные радары (их правдо мало и не в каждом городе они есть), так вот на эти радары РД молчит! Говорят, что вроде уже появились РД которые хорошо славливают лазерные радары, но лично я не встречал, да и ценник я думаю у него конский. :a_g_a:
А ты от куда? Если с Москвы (или другого крупного мегаполиса), то вполне возможно, что и на лазер нарвались. :a_g_a:
У меня SHO-ME 520, бюджетная моделька, но пока не подводил (тьфу, тьфу, тьфу) :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Alvari
Автомобилист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 01:12
Откуда: Москва-Воронеж не догонишь!

22 фев 2012, 12:54

киря писал(а):Вообще кранч, лично мне не нравится. Я когда покупал свой РД перерыл весь инет, пречитал кучу отзывов и пересмотрел вагон видеоматериала. Так вот кранч оказался не самым лучшим РД в свое ценовой категории! :-)
Есть у гаек есть лазерные радары (их правдо мало и не в каждом городе они есть), так вот на эти радары РД молчит! Говорят, что вроде уже появились РД которые хорошо славливают лазерные радары, но лично я не встречал, да и ценник я думаю у него конский. :a_g_a:
А ты от куда? Если с Москвы (или другого крупного мегаполиса), то вполне возможно, что и на лазер нарвались. :a_g_a:
У меня SHO-ME 520, бюджетная моделька, но пока не подводил (тьфу, тьфу, тьфу) :hi_hi_hi:

Я с подмосковья, ... странно когда выбирал кранч ситуация как раз наоборот оказалась.... ;) может в разных местах читали. Возможность определения лазера у него кстати тоже есть по паспорту, но вот реально чтобы пискнул на гаишника такого не было
Пожарный Паровоз Fielder 1.5 - 1NZ - NZE121 - 2003 г.р.
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

22 фев 2012, 14:25

Ну у меня типа тоже должен лазер ловить и ловит, но при условии, что этот лазер (тонкиий невидимый луч) попадёт прям на линзу РД! А это практически не реально! :a_g_a:
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
Eugen
Автомобилист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:13
Откуда: Бийск

16 мар 2012, 17:54

киря писал(а):Ну у меня типа тоже должен лазер ловить и ловит, но при условии, что этот лазер (тонкиий невидимый луч) попадёт прям на линзу РД! А это практически не реально! :a_g_a:
Для справки Лазерный дальномер это устройство, состоящее из импульсного лазера и детектора излучения. Измеряя время, которое затрачивает луч на путь до отражателя и обратно и зная значение скорости света, можно рассчитать расстояние между лазером и отражающим объектом. Лазерный дальномер — простейший вариант лидара.
Способность электромагнитного излучения распространяться с постоянной скоростью дает возможность определять дальность до объекта. Так, при импульсном методе дальнометрирования используется следующее соотношение:
Изображение
где L — расстояние до объекта, C — скорость света в вакууме, N — показатель преломления среды, в которой распространяется излучение,T — время прохождения импульса до цели и обратно.
Рассмотрение этого соотношения показывает, что потенциальная точность измерения дальности определяется точностью измерения времени прохождения импульса энергии до объекта и обратно. Ясно, что чем короче импульс, тем лучше.
Изображение

Конечно материал взят с Википедии
но суть того что радар детектор не глазком ловит лучь а видит расеяные электро магнитные потоки этого и достаточно
такая технология применяется у ментов в визерах которые они устанавливают в машине на торпеде и сидят нервно покуривая в ожидании очередной жертвы для поправления финансового положения. вот так покупайте Crunch проверено ментов ловит
Изображение
Toyota Corolla Filder 2001 г.в 1nz-fe 110 л.с
до этого были
Ваз 21093
Toyota Mark II Grand 1995 г.в 1JZ-FE 185 л.с
Nissan Avenir Salut X 1999 г.в QG18DE 126 л.с.
Аватара пользователя
shatun
Шофер
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:26
Откуда: Красноярск

16 мар 2012, 20:08

Я купил так и бордочке воляется.На трассе канечно иногда ставлю НО нужен спонсор который будет мчатся впереди.Беред далеко но пока приземлишся ГАЙКИ успевают чирикнуть.У меня кареш в ГАИ у них приборы до 4-6 машин за раз берут в оборот.На трассе тоже наченает пещать и индикатор загорается как радар а действует на СОТОВЫЕ антены да ГАД берет то километров за 8.Так что тут как говорится на вкус и цвет приятелей нет.
1.8zz-FE.S.124. 4WD ГДЕ МЫ ТАМ ПОБЕДА!
Ответить