Установка магнитолы

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

Fil
Папа купил автомобиль
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:41

29 июн 2010, 22:09

Купил магнитолу, снял штатную и не знаю где какой провод на филдере. помогите пожалуйста разобраться!
Аватара пользователя
Maratello
Автомобилист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 21:42
Откуда: Томск

29 июн 2010, 23:17

Когда я менял потребовался переходник со штатного шлейфа на шлейф магнитолы а дальше все элементарно. АУКС в бардачок вывел
Toyota Corolla Fielder, 1NZ - 1,5л, X, 2001-был
108380810
Автомобилист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 17:57
Откуда: Красноярск

06 июл 2010, 09:32

1 вариант - купить переходник с тоетовского разъема на обычный.
2 вариант (я так делал) - ищешь в "камасутре" тойотовской электрическую схему выхода магнитолы (насколько помню там две колодки, одна большая, другая маленькая) и переделываешь выходы под твой разъем магнитолы. Назначение контактов в разъеме новой магнитолы можно посмотреть в инструкции от магнитолы. В старом разъеме важно найти "плюс" от ключа и от аккумулятора и правильно подключить (я использовал простенькую "цешку"), а то рискуешь посадить аккумулятор при долгом простое машины. Антенный разъем должен подходить один в один, хотя я заменил штатную антену на активную Bosh (штатная плохо ловила за городом, а с активной теперь уверенный прием практически везде где я бываю).
Так же использовал заглушки и "кармашик" для устранения щелей и освободившегося места от 2DIN магнитолы. Получилось очень красиво, ничего не брякает, появился дополнительный "карман" для вещей, ну а сравнивать функционал штатной магнитолы и той что я поставил даже не стоит!
Вот ссылка на схемки разъемов, там есть и тойотовская похожая. Или еще во вложении архивчик, глянь там.
P.S. если задумался менять штатную магнитолу, то рекомендую поменять штатные динамики (хотя бы передние) :a_g_a:
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

06 июл 2010, 23:50

108380810 писал(а):1 вариант - купить переходник с тоетовского разъема на обычный.
2 вариант (я так делал) - ищешь в "камасутре" тойотовской электрическую схему выхода магнитолы (насколько помню там две колодки, одна большая, другая маленькая) и переделываешь выходы под твой разъем магнитолы. Назначение контактов в разъеме новой магнитолы можно посмотреть в инструкции от магнитолы. В старом разъеме важно найти "плюс" от ключа и от аккумулятора и правильно подключить (я использовал простенькую "цешку"), а то рискуешь посадить аккумулятор при долгом простое машины. Антенный разъем должен подходить один в один, хотя я заменил штатную антену на активную Bosh (штатная плохо ловила за городом, а с активной теперь уверенный прием практически везде где я бываю).
Так же использовал заглушки и "кармашик" для устранения щелей и освободившегося места от 2DIN магнитолы. Получилось очень красиво, ничего не брякает, появился дополнительный "карман" для вещей, ну а сравнивать функционал штатной магнитолы и той что я поставил даже не стоит!
Вот ссылка на схемки разъемов, там есть и тойотовская похожая. Или еще во вложении архивчик, глянь там.
P.S. если задумался менять штатную магнитолу, то рекомендую поменять штатные динамики (хотя бы передние) :a_g_a:
В принципе, если кому надо, то я могу сфотать как у меня переделаны разъёмы (у меня даже фишки родные не отрывали, просто в провод врезались да и всё) и по цветам разложить какой провод куда идёт. Если надо - то напишите.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Anger
Папа купил автомобиль
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:41
Откуда: Chita

07 июл 2010, 10:09

вот распиновка:

-------------тип-----------------------------------японские провода-------------------евро провода


непрерывн. поступл. питания------------------сине-желтый---------------------------- желтый
вкл. питания----------------------------------------серый---------------------------------красный
антенная электрика---------------------------------- нет----------------------------------синий
земля----------------------------------------------коричневый------------------------------черный
+ задний правый-------------------------------------белый---------------------------------фиолетовый
- задний правый------------------------------------красный-------------------------------фиолетово-черный
+перед. правый-----------------------------------светлозеленый---------------------------серый
-перед. правый------------------------------------------синий-----------------------------серо-черный
+перед.левый---------------------------------------розовый------------------------------белый
-перед.левый-----------------------------------------фиолетовый-----------------------бело-черный
+задний левый-----------------------------------------черный----------------------------зеленый
-задний левый----------------------------------------желтый-----------------------------зелено-черный
Toyota Corolla FIELDER 2003 1.8 S 1Zz
Изображение
Helgi
Папа купил автомобиль
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:08

21 июл 2010, 21:45

у нас магнитолы уже переходниками предлагают тока провода спаял по схеме и усе
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

03 авг 2010, 23:09

У меня сгорела магнитола, теперь без музыки езжу. Провода на виду, решил сфотать, может кому пригодится. К родным проводам, параллелно с родными штекерами (их даже не отрезали на всякий случай) пркрутили штекера от манитолы (в комплекте шли), так что теперь у меня провода и для магнитол с разъёмом Toyota, и для магнитол с разъёмом ISO.
Теперь собственно само фото с описанием:
27072010619.jpg
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

24 ноя 2010, 18:46

Вчера курьер привез магнитолу JVC KD-AVX44EE. Два месяца выбирал, то-ли брать китайскую многофункциональную (многочисленные Пионеры, Сони и т.п., о существование которых держатели этих брендов и не догадываются :) , а иже с нимм вроде бы как "фирменный" китай типа Мистери, Велас ), но, судя по отзывам, живущие в среднем полгода-года. То ли таки заплатить в два раза больше за меньший функционал, но получить качественную и надежную вещь. Фактически склонился в сторону китайских умельцев, но все как-то не складывалось с покупкой: то цена не устраивала, то не было в наличие, даже два заказа в каких-то интернет-магазинах московских сделал но не получил никакого ответа. В итоге, все таки взял "фирму". Мне главное было, чтобы однодиновая, съемная панель, экранчик хотя бы 3.5 дюйма (лучше бы пять, ну да хватит), чтобы выводить на него камеру заднего вида. Ну само собой чтение флешек (двд мне как-то особо и не нужен, ну раз есть, то фиг с ним :) )
В общем, завтра буду выдирать штатную беспонтовую балалайку, и вставлять JVC. Переходник с ISO (европейских) разъемов на тойотовские разъемы уже купил (250 р), так что ничего резать и мотать изолентой не придется. Только не совсем пока разобрался, как к ручнику подрубаться (а зачем вообще, кто знает?), и к лампам заднего хода (чтобы камера заднего вида автоматом включалась). Но это буду разбираться в выходные со знакомым в его гараже, потому как своего не имею, а на улице уже, однако дубак. Тогда же и камеру заднего вида установлю, благо она то же весьма кстати уже пришла.
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

24 ноя 2010, 18:49

panfiloff писал(а): Только не совсем пока разобрался, как к ручнику подрубаться (а зачем вообще, кто знает?)
об этом уже писалось на форуме :-) :-) :-)
чтоб видеофайлы и тв не показывали, когда машина едет. видео картинка появляется только когда машина стоит на стояночном тормозе.
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Аватара пользователя
Kasiuz
Папа купил автомобиль
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:27
Откуда: Иркутская область, Железногорск-Илимский

24 ноя 2010, 18:54

К ручнику провод идёт, чтобы двд показывало только когда машина стоит на ручнике. А вообще прицепи его к массе, тогда будет показывать всегда.
Изображение
Изображение
2002 г. в., 1ZZ, S-ка, цвет белый
Ответить