Как установить сигализацию с автозапуском своими силами??

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

Мирон
Папа купил автомобиль
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:31

20 июн 2010, 17:47

Приветствую Вас! Подскажите может кто устанавливал или знает как установить автосигализацию с автозапуском своими руками? На данный момент машина без сигналки лишь центральный замок. иммобилайзера тоже нет. Филька 2004г Х-комплектации. Окончательно с сигналкой не определился но думаю что остановлюсь на Starlan 9. хотя время еще есть может и другое что нибудь найду не сильно дорогое и удобное в обращении.
Аватара пользователя
Atomschik
Шофер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

20 июн 2010, 21:08

На дроме есть отчеты
Изображение
Прулю по Питеру.
Аватара пользователя
WovChick
Автомобилист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:54
Откуда: г. Красноярск

20 июн 2010, 21:21

Почитай вот здесь http://autosiga.ru/ может тебе что-нибудь и пригодится! Но нужно хотя-бы уметь пользоваться контрольками и разбираться в схемах. Сразу скажу - я на практике не смог бы сам поставить сигналку, хотя теоретически - вроде это дело и не такое сложное, но очень много тонкостей.
Toyota Corolla Fielder, 2007г. NZE-141, 1.5 X, Super CVT-i
Мирон
Папа купил автомобиль
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:31

20 июн 2010, 21:25

Atomschik писал(а):На дроме есть отчеты
Скинь ссылку если не затруднит а то я пока найти не могу
:nez-nayu:
Мирон
Папа купил автомобиль
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:31

20 июн 2010, 21:28

WovChick писал(а):Почитай вот здесь http://autosiga.ru/ может тебе что-нибудь и пригодится! Но нужно хотя-бы уметь пользоваться контрольками и разбираться в схемах. Сразу скажу - я на практике не смог бы сам поставить сигналку, хотя теоретически - вроде это дело и не такое сложное, но очень много тонкостей.
Вот как раз про тонкости то я и хотел уточнить... а контролькой и паяльником пользоваться умею :-) хотя с японскими схемами проблема так как языками иностранными не владею :du_ma_et:
Мирон
Папа купил автомобиль
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:31

20 июн 2010, 21:35

[quote="WovChick"]Почитай вот здесь http://autosiga.ru/ может тебе что-нибудь и пригодится!

есть конечно кое что полезного но очень мало для самостоятельной установки. Спасибо и на этом :-)
Аватара пользователя
Atomschik
Шофер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

21 июн 2010, 13:38

Изображение
Прулю по Питеру.
PinkFloyd
Автомобилист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:48
Поблагодарили: 1 раз

21 июн 2010, 18:59

Вообще не считаю себя дилетантом в установке сигнализаций (на 3-х машинах ставил), но купив своего филю и собравшись ставить не него сигу, честно сказать офигел. На моей комплектации цветов проводов всего 2 :sh_ok: (белый и голубой). Оказывается бывает и такое. Представляете идет пучок проводов с кулак толщиной, а там все белые или голубые провода. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Поэтому и провозился два дня. Пришлось все вызванивать. Поэтому рекомендую - или отдай специалисту машину или ставь под надзором специалиста.
Филя, 2005, 1500, серебристый
Мирон
Папа купил автомобиль
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:31

22 июн 2010, 04:44

[quote="PinkFloyd"]Вообще не считаю себя дилетантом в установке сигнализаций (на 3-х машинах ставил), но купив своего филю и собравшись ставить не него сигу, честно сказать офигел. На моей комплектации цветов проводов всего 2 :sh_ok: (белый и голубой).

Такого я не встречал... странно как то у тебя все :-) Согласен что специалисты быстро и правильно поставят сигу. Просто денег не то что жаль, а просто нет лишних а время в скором будущем будет (отпуск) За установку в магазине просят 4 рубля, мне кажется что это дорого, при том что сига стоит 5, потому и решил своими руками.
PinkFloyd
Автомобилист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:48
Поблагодарили: 1 раз

22 июн 2010, 11:05

Ну тогда дерзай. Я уже после посмотрел в мануале - действительно есть 2 типа проводки. Мне досталась №2. Как говорится - как сам для себя поставишь, так ни один спец не сумеет.
Филя, 2005, 1500, серебристый
Ответить