86792C COMPUTER, PARKING ASSIST Кто это и где он есть?

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

ukolov-roman
Папа купил автомобиль
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 11:19
Откуда: г.Тында

04 янв 2013, 09:06

Mursay писал(а):
ukolov-roman писал(а):
Mursay писал(а):а оно у тебя раньше работало?
Нет, не было камеры, сам ставил, вот теперь мучаюсь
тогда для того чтобы поворачивалась сетка, надо к рулевой колонке еще подключать провода....
Как и куда? У меня сзади мафана свободная фишка болтается 3 пин, один провод на массе мафана, 2 остальных в гнезде питания, куда его воткнуть?
Toyota Corolla Axio , 11.2007 г.в., nze141, x , 1nz-fe
ukolov-roman
Папа купил автомобиль
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 11:19
Откуда: г.Тында

05 янв 2013, 11:19

IVANOVICH писал(а):Роман, диск с картами стоит в MAP приводе или его там нет? На разъеме блокировок сигнальный провод заднего хода подключен?
block.png
http://myfielder.ru/viewtopic.php?f=5&t=1774&start=30- сервисное меню.
Думаю что вся проблема из-за неродной камеры.
REV работает........
Toyota Corolla Axio , 11.2007 г.в., nze141, x , 1nz-fe
Аватара пользователя
Денис
Супермодератор
Шофер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:37
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 1 раз

15 янв 2013, 16:24

Мужики у меня такая же беда, стоит голова ND3N-W52 и камера заднего вида стоит родная, все показывает, но линий парковки не показывает, как это можно настроить? Загрузочный диск есть, но в сервисном меню высвечивается: AVN: GPS NG? а должно быть вроде AVN: ОК
NZE141 - 2009года X aerotourer
Изображение
Аватара пользователя
Archi 83
Автомобилист
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 16:50
Откуда: Находка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

17 окт 2015, 18:23

Всем доброго времени суток! Имею я штатную камеру заднего хода и ГУ NSCN. Камера работает отлично, Линии разметки совпадают с габаритами кузова. Все хорошо, но линии не шевелятся при повороте руля- кнопка настройки подвижных парковочных линий в магнитоле не активна. Задумал я заставить эти линии двигаться. На просторах инета вычитал, что для этого счастья требуется датчик положения руля и дополнительное устройство- parking assist. Как оказалось, этот паркинг встроен у меня в ГУ, осталось установить датчик руля и подружить их вместе. Сложного абсолютно ничего нет. Раздобыл я этот датчик (выяснилось, что подходит от всех тойот), и готовую проводку от этого датчика до ГУ. Снимаем руль, шлейф, крепим датчик руля к шлейфу, все собираем обратно. Вставляем фишку в датчик, вставляем фишку в ГУ. Подаем питание на датчик (это единственная сложная процедура). Подключаемся к тойотовской фишке питания и колонок майфуна. В готовой проводке есть три провода: желтый, красный, черный. На желтый провод подаем постоянный плюс (BU +B), на красный- переменный плюс (ACC +B), черный масса. Все проверяем несколько раз, собираем, включаем зажигание, и о чудо, кнопка настройки подвижных линий стала активной. Делаем калибровку руля, настраиваем расстояние и положение разметки, сохраняем, включаем заднюю передачу и растягиваем улыбку.. :-) Линии движутся при повороте руля. Цена вопроса: датчик руля-!500, проводка-1700..
Вложения
Линии.jpg
(496.02 КБ) 796 скачиваний
Линии2.jpg
(387.31 КБ) 796 скачиваний
Провод.jpg
Готовая проводка, чтобы самому не колхозить
(72.04 КБ) 796 скачиваний
Датчик руля.jpg
Подходит на все тойоты
(62.89 КБ) 796 скачиваний
NSCN-w60.jpg
Такие разъемы есть наверное почти на всех японских майфунах
(81.37 КБ) 796 скачиваний
Fielder 2010, X HID LIMITED, NZE144, 1nz-fe, 4wd
Изображение
Аватара пользователя
Archi 83
Автомобилист
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 16:50
Откуда: Находка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

17 окт 2015, 18:26

Подключаем питание
Вложения
Распиновка.jpg
Здесь берем питание для датчика руля
(443.61 КБ) 796 скачиваний
Fielder 2010, X HID LIMITED, NZE144, 1nz-fe, 4wd
Изображение
Ответить