Магнитола на OS Android 2.3.4

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
serg126
Автомобилист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 06:43
Откуда: Забайкальский край, г. Краснокаменск

25 янв 2013, 10:43

Вообще андройд пиарят очень сильно, магнитолы на его платформе только начали появляться, однозначно сырые. Если хочешь операционку в авто можно сделать как кент мой, купил блок питания для ПК на 12 вольт, маму взял самую маленькую, ну а дальше как обычно, винт, память, монитор сенсорный маленький и собрал у себя в машине полноценный ПК, подключил GPS приемник (навигация рулит), Wi-fi модуль даже (серфит инет халявный прямо из машины). Прикидываю, что при желаний можно и блок не покупать, спаять схемку чтобы из 12 было, +-12,+-5, +3,3V, распиновку для мамы и все. Кстати идея, будет время займусь ради интереса.
Toyota: Sprinter Carib 88г.,Sprinter Wagon 97г.,Lite Ace Noah 01г.,Celica 94г.,Corolla Wagon 98г, Fielder 2009г.
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

25 янв 2013, 11:13

serg126 писал(а):Вообще андройд пиарят очень сильно, магнитолы на его платформе только начали появляться, однозначно сырые. Если хочешь операционку в авто можно сделать как кент мой, купил блок питания для ПК на 12 вольт, маму взял самую маленькую, ну а дальше как обычно, винт, память, монитор сенсорный маленький и собрал у себя в машине полноценный ПК, подключил GPS приемник (навигация рулит), Wi-fi модуль даже (серфит инет халявный прямо из машины). Прикидываю, что при желаний можно и блок не покупать, спаять схемку чтобы из 12 было, +-12,+-5, +3,3V, распиновку для мамы и все. Кстати идея, будет время займусь ради интереса.
Блок питание для автокомпа - штука особая. Интересовался в свое время этой темой, он должен быть хороший, чтоб почем зря аккум не жрал, напряжения "чистое" давал, не перезагружал комп при заводе и глушение машины и т.п. Вообщем, специальные делают. Можно, конечно, и самому заколхозить, но тогда лучше взять готовую схему (есть в инете). Я в свое время собирался ставить макмини в Фила, даже все купил для этого (один БП специальный в $120 обошелся), но так руки и не дошли, а сейчас уже и не уверен, что надо такое делать, громоздко, проще на основе планшета автомобильный комп организовать, меньше заморочек с питанием и прочим.
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

25 янв 2013, 12:48

serg126 писал(а):Вообще андройд пиарят очень сильно, магнитолы на его платформе только начали появляться, однозначно сырые. Если хочешь операционку в авто можно сделать как кент мой, купил блок питания для ПК на 12 вольт, маму взял самую маленькую, ну а дальше как обычно, винт, память, монитор сенсорный маленький и собрал у себя в машине полноценный ПК, подключил GPS приемник (навигация рулит), Wi-fi модуль даже (серфит инет халявный прямо из машины). Прикидываю, что при желаний можно и блок не покупать, спаять схемку чтобы из 12 было, +-12,+-5, +3,3V, распиновку для мамы и все. Кстати идея, будет время займусь ради интереса.
У нас на форуме тема даже есть об этом. Как то давненько читал. :a_g_a:
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
Аватара пользователя
azmey
Автомобилист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 06:28
Откуда: Владивосток

28 янв 2013, 12:42

serg126 писал(а):Вообще андройд пиарят очень сильно, магнитолы на его платформе только начали появляться, однозначно сырые. Если хочешь операционку в авто можно сделать как кент мой, купил блок питания для ПК на 12 вольт, маму взял самую маленькую, ну а дальше как обычно, винт, память, монитор сенсорный маленький и собрал у себя в машине полноценный ПК, подключил GPS приемник (навигация рулит), Wi-fi модуль даже (серфит инет халявный прямо из машины). Прикидываю, что при желаний можно и блок не покупать, спаять схемку чтобы из 12 было, +-12,+-5, +3,3V, распиновку для мамы и все. Кстати идея, будет время займусь ради интереса.
Вот что нужно тебе )))
Готовая система на win XP
извиняюсь, что не по теме...
Изображение
Аватара пользователя
azmey
Автомобилист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 06:28
Откуда: Владивосток

29 янв 2013, 10:03

А вот и обещанное на февраль...
Появилось несколько новинок :)
И наш Андроид - тоже среди них
И самое интересное - что это только начало, со слов магазина, новинок следует ожидать еще. :men:
Последний раз редактировалось azmey 09 фев 2013, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
serg126
Автомобилист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 06:43
Откуда: Забайкальский край, г. Краснокаменск

29 янв 2013, 11:06

Про такую фирму в инете ваще инфы мало, вроде модуляторы, регистраторы, камеры заднего вида и антены только производят :-)
Ценник огромный просто, а по описанию нет нихрена в ней!
Вот наткнулся на их магнитолу http://www.cariphone.ru/index.php?produ ... PSESSID=6e..
Из описания кусок: "Разъём для штатной установки Совместима с моделями авто Toyota: -Corolla 120/121 кузов, Fielder 2002-2007г.в., RAV 4 2003-2005 г.в., Spacio 2001-2006 г.в., Ist, Vits, Prado 120 кузов пр. руль" Филдер есть в списке :bra_vo:
Toyota: Sprinter Carib 88г.,Sprinter Wagon 97г.,Lite Ace Noah 01г.,Celica 94г.,Corolla Wagon 98г, Fielder 2009г.
Аватара пользователя
Max_chita
Папа купил автомобиль
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 08:45
Откуда: Чита

30 окт 2014, 13:37

Советую присмотреться к этой фирме http://gmtcar.ru/index.php?route=produc ... duct_id=26

Ценник у них конечно страшноват, но они реально по качеству очень хорошие! Да и гарантию как я понял дают год!
У меня был тойота вишь с китайской магнитолой за 7500 брали во владике, дак она включалась минуты за полторы только :))) Бывало я приезжал до места а она так и включалась! При этом при покупке всё как бы нормально было, в сервисах у нас сказали что выкинуть можно :)

Смотрел магнитолы что по ссылке они очень хорошо на нажатия откликаются картинка чёткая и всё такое! Они мне кстати китайскую отремонтировали и пальцем погразили за то что купил её.
Аватара пользователя
Max_chita
Папа купил автомобиль
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 08:45
Откуда: Чита

30 окт 2014, 13:39

Теме год уже :))) Забыли все наверное уже про неё!
Аватара пользователя
levigo
Автомобилист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 19:36
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

30 окт 2014, 17:44

Советую не брать ГУ по ссылке выше… почему, уже говорили в другой теме ранее.
Toyota Corolla Fielder S 202, 2WD, 1.8, 2010
Аватара пользователя
Max_chita
Папа купил автомобиль
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 08:45
Откуда: Чита

30 окт 2014, 18:38

levigo писал(а):Советую не брать ГУ по ссылке выше… почему, уже говорили в другой теме ранее.
Подскажи пожалуйста почему? Я не хочу защищать их или наоборот, просто имел опыт в ремонта у них и кстати другу покупали ездил год, только положительные эмоции.

P.S. Себе кстати заказал там через пару недель должна прийти. С какой то новой прошивкой. От Андройда отговорили.
Ответить