Антенна на радио

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
Tach
Автомобилист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:50

24 янв 2011, 01:52

Goha_55 писал(а):
Tach писал(а):
Goha_55 писал(а):
Я уже врубился, что примерно так, модулятор и магнитола работают на краях диапазона, причем на разных. Проверил на JVC (лежал на сидении на проводочках) на диапазоне 107,5 - как часики, только как его воткнуть, чтоб красиво было?
Кому и самое главное что собираешься втыкать красиво?
Toyota Corolla Fielder 2006г. G, 1nZ-FE
Сколько волка не корми, а своя рубашка ближе к телу.
Goha_55
Папа купил автомобиль
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 21:30

25 янв 2011, 02:30

Юмор понял, но магнитолы(родная и JVC) имеют различные размеры по высоте, остальную часть проёма чем-то нужно закрыть. У соседа на калдине в проеме вместе с магнитолой на одной консоле ящичек ......
Аватара пользователя
Tach
Автомобилист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:50

25 янв 2011, 11:39

Goha_55 писал(а):Юмор понял, но магнитолы(родная и JVC) имеют различные размеры по высоте, остальную часть проёма чем-то нужно закрыть. У соседа на калдине в проеме вместе с магнитолой на одной консоле ящичек ......
Какого размера JVC 1 или 2 дин, хотя и для той и другой существуют крепления и переходные рамки, нужно только походить по спц магазинам, или выписать через инет, благо этого хватает. Если возникнут вопросы при подключении, обращайся, постараюсь помочь. А вот тут карман, как у твоего соседа http://hi-fi-car.ru/good8664.html, там же можно найти и рамку.
Toyota Corolla Fielder 2006г. G, 1nZ-FE
Сколько волка не корми, а своя рубашка ближе к телу.
Goha_55
Папа купил автомобиль
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 21:30

26 янв 2011, 23:32

Cпасибо, я все понял. О всех переделках уже подумали, нужно просто помотаться по магазинам.
Аватара пользователя
Tach
Автомобилист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:50

27 янв 2011, 12:19

Goha_55 писал(а):Cпасибо, я все понял. О всех переделках уже подумали, нужно просто помотаться по магазинам.
Желаю успеха!
Toyota Corolla Fielder 2006г. G, 1nZ-FE
Сколько волка не корми, а своя рубашка ближе к телу.
Аватара пользователя
aleks197412
Папа купил автомобиль
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 14:42
Откуда: Дмитров Московская обл.

02 мар 2011, 15:37

У меня стоит ТВ. Какую антенну поставить, чтобы ловил? А то на штатную ловится только на 3-ем кольце в пробке! :ps_ih:
2002 1nz-fe nze124 x
Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

03 мар 2011, 18:22

aleks197412 писал(а):У меня стоит ТВ. Какую антенну поставить, чтобы ловил? А то на штатную ловится только на 3-ем кольце в пробке! :ps_ih:
я ставил активную внешнюю антенну (аналогичную этой http://www.avtoprofi.ru/Challenger-ANT-533.html) + усилитель, не менее активный. показывал ТВ средненько, но зато в любой части города (хоть и не Москвы).
еще ни у одного самоделкина не встречал отлично показывающий телек в машине.
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Аватара пользователя
vovan
Шофер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 14:03
Откуда: Кемеровская область - Яшкино

03 мар 2011, 18:33

AHTOH писал(а):
aleks197412 писал(а):У меня стоит ТВ. Какую антенну поставить, чтобы ловил? А то на штатную ловится только на 3-ем кольце в пробке! :ps_ih:
я ставил активную внешнюю антенну (аналогичную этой http://www.avtoprofi.ru/Challenger-ANT-533.html) + усилитель, не менее активный. показывал ТВ средненько, но зато в любой части города (хоть и не Москвы).
еще ни у одного самоделкина не встречал отлично показывающий телек в машине.
Тоже не встречал ни разу что б телек в машине нормально работал от сюда вопрос нафига он в машине нужен.
Т-Филдер/1NZ/АКПП/2001г.
Аватара пользователя
IVANOVICH
Автомобилист
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:40
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

07 мар 2011, 00:57

Виталя писал(а):
PinkFloyd писал(а):Мужики! Вопрос вот в чем: после двух месяцев эксплуатации с моего Фили скомуниздили антенку (которая короткая и вкручивается, на крыше рядом с багажником). На экзисте конечно можно было заказать, но ведь упрут опять подумал я и решил сделать антенку сам. Взял гетинаксовый пруток толщиной 12 мм, сделал крепление (под резьбу М5), намотал провод и затянул это все дело в термоусадочную трубку. Получилось не плохо (и в плане эстетики и в плане работы радио). От оригинала только вблизи можно было отличить. И, естественно, через полгода уперли и самодельную антенку. Сейчас взялся мастерить опять, но не могу найти тот сайт, где один чел рассказывал как модернизировать штатную антенку под наш диапазон (дескать у япов антенка настроена на 70-90 МГц). Вроде необходимо 75 см провода наматывать, а точно не помню. И вообще, если кто может, расскажите как устроена штатная антенка (с фото).
А при чём тут антеннка? Она на принимаемый диапазон не влияет. Просто в магнитоле установлен диапазон от стольки, и до стольки (Скажем российский где-то от 86.0(бывает 88.0) до 108.0). Чтобы принимало на японской магнитоле наш диапазон, нужно купить специальный адаптер, он сдвигает принимаемые частоты на 20 МГц в сторону уменьшения (т. е. принимает скажем 102.0, а к приёмнику посылает 82.0). При настройке радио это и нужно учитывать.
Вот ребята, почитайте про радиовещательные диапазоны. Если интересно конечно. http://www.radiostation.ru/know/range.html
カローラ フィールダー /NZE124-AWPNK/ /2004.06/ /4WD/
Изображение
Аватара пользователя
Miron
Автомобилист
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 23:54
Откуда: Тюмень

27 сен 2011, 11:58

Ребята подскажите. Сдохла активная антена на радио, которая в конце крыши "торчит" что там может выйти из строя, от куда начинать проверку и возможно вообще ее починить. раньше качество приема радиоволн устраивало, а сейчас даже в городе всего одна программа и то не устойчивая.
Ответить