Адаптация штатного ТВ

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
Андрей13
Шофер
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:19
Откуда: Мордовия

03 фев 2011, 17:04

ТОГДА ПО теории отпадает адаптация штатки? С телефона подключаешь и смотри,только зарядку в машине надо иметь периодически. на время пути энергии хватит слихвой. не надо тратиться на плеер для флешек,тут те и телефон и плеер
2005год,1NZ-FE,NZE121,Х
MRM-31
Автомобилист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:21
Откуда: Москва

03 фев 2011, 23:05

В том-то и фишка. С телефона можно вывести и видео и аудио и навигацию. Да вот беда, лично я не знаю где переключается на nokia режим PAL в NTSC :nez-nayu: иначе уже воткнул бы и не мучился с вопросом куда разместить DVD
Умный поймет, а дураку это не нужно
Аватара пользователя
Андрей13
Шофер
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:19
Откуда: Мордовия

03 фев 2011, 23:11

Надо отдельную тему создать: "типа сотовый для штатного",в которой бы люди писали какой,как и через что подключить и смотреть.
2005год,1NZ-FE,NZE121,Х
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

03 фев 2011, 23:18

MRM-31 писал(а):В том-то и фишка. С телефона можно вывести и видео и аудио и навигацию. Да вот беда, лично я не знаю где переключается на nokia режим PAL в NTSC :nez-nayu: иначе уже воткнул бы и не мучился с вопросом куда разместить DVD
Заходишь в меню, затем средства, затем параметры, затем общие, затем аксессуар, затем ТВ-выход. Там будет пункт ТВ-система, выбор из PAL и NTSC. Там же можно выбрать размер экрана (обычный или широкий).
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
MRM-31
Автомобилист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:21
Откуда: Москва

03 фев 2011, 23:32

Сейчас пойду специально попробую :co_ol:
Умный поймет, а дураку это не нужно
MRM-31
Автомобилист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:21
Откуда: Москва

04 фев 2011, 01:15

Идея оказалась верной! Спасибо за подсказку с настройками!
Телефон (Nokia 5800) выдает видео как нужно, то есть все показывает, не прыгает, и с цветом тоже все хорошо. НО! Качество изображения оставляет желать лучшего. Ни в какое сравнение с тем же китайским DVD и нормально записанной болванкой не идет. Как-то очень блекло. Звук нормальный.
Итак, для тех у кого уже есть телефон с видеовыходом.
1. Выводим провода, как описано вначале темы.
2. В настройках телефона переключаемся в систему видеосигнала NTSC.
3. Подключаем телефон при помощи вышеуказанного кабеля (должен идти в комплекте с телефоном) напрямую ко входу в голову.
4. Выходим в меню TV (VTR) на голове.
5. Наблюдаем на экране картинку с телефона. :ti_pa:
Чуть позже постараюсь выложить снимки получаемой картинки (для сравнения с Nokia и с iPhone)
Пробуем, господа! :men:
Умный поймет, а дураку это не нужно
Аватара пользователя
Brown Bear
Автомобилист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:48
Откуда: Владивосток

21 фев 2011, 11:05

на прошлых выходных к японской магнитоле ND3A-W52A подключил через видеовход вот такой кабель http://dixishop.ru/price/cases/av_cabeli/651.htm для плеера iPod. в итоге имеем: FM(стоит конвертер), CD,MP3(читает штатно), телевизор(стоит ТВ тюнер), возможность прослушивания и просматривания любого содержимого плеера. еще купил зарядку для USB в прикуриватель. p.s. кабель к плееру приобретался не за ту цену, что в ссылке, так что вложения минимальные.
MRM-31
Автомобилист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:21
Откуда: Москва

22 фев 2011, 04:05

Именно этот кабель и я жду. Как качество картинки?
Умный поймет, а дураку это не нужно
Аватара пользователя
Brown Bear
Автомобилист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:48
Откуда: Владивосток

22 фев 2011, 04:39

MRM-31 писал(а):Именно этот кабель и я жду. Как качество картинки?
качество достойное(это же apple :)). подключал плеер так же к телевизору, все отлично показывает, не квадратит, не мылит. а на маленьком экране магнитолы тем более все отлично.
Ответить