Адаптация штатного ТВ

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

Serg))
Папа купил автомобиль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:27

23 янв 2011, 00:48

MRM-31 писал(а):В Москве, насколько мне известно, фирмы которые адаптируют такую технику пользуются именно этим DVD. Это я узнал когда искал что мне поставить. Самостоятельная установка мне обошлась на сегодняшний день: DVD - 2900 р., переходник - 300 р. Заставить все это показывать еще и ТВ программы вам обойдется не менее ЕЩЕ 6,5 т.р. Это будет отдельный ТВ тюнер. А так записал на флэшку, на диск, куда угодно..., подключил и радуйся. :ya_hoo_oo:
И еще пара вопросиков: Почему не поставил DVD со встроенным ТВ-тюнером и есть ли такие вообще, намного дороже?;) И вот интересно еще, качество аудио такое же и осталось как, например, если воспроизводить CD через штатный проигрыватель? Хотя бы стерео-звук играет?;)
Аватара пользователя
rupp
Автомобилист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:48
Откуда: Новосибирск

23 янв 2011, 01:24

Вот у всех штатные телевизоры стоят, а у меня не понятно что, то ли штатный, то ли нет. Навигатор какой-то - "Voice Navigator", тоже есть телевизорик, выезжает, на экране все на японском. Его можно адаптировать?
Бывший филдеровод
Serg))
Папа купил автомобиль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:27

23 янв 2011, 02:09

rupp писал(а):Вот у всех штатные телевизоры стоят, а у меня не понятно что, то ли штатный, то ли нет. Навигатор какой-то - "Voice Navigator", тоже есть телевизорик, выезжает, на экране все на японском. Его можно адаптировать?
Все вышесказанное говорится именно про такой же телевизор, что и у тебя!! :hi_hi_hi: Значит можно :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
rupp
Автомобилист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:48
Откуда: Новосибирск

23 янв 2011, 02:16

Serg)) писал(а):
rupp писал(а):Вот у всех штатные телевизоры стоят, а у меня не понятно что, то ли штатный, то ли нет. Навигатор какой-то - "Voice Navigator", тоже есть телевизорик, выезжает, на экране все на японском. Его можно адаптировать?
Все вышесказанное говорится именно про такой же телевизор, что и у тебя!! :hi_hi_hi: Значит можно :ya_hoo_oo:
Понял, значит бум адаптировать :st_ruskiy:
Бывший филдеровод
Аватара пользователя
Андрей13
Шофер
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:19
Откуда: Мордовия

23 янв 2011, 18:52

Парни,вычитал на ДРОМЕ следующее :

Звуковая система мне досталась, как ни на есть самая заводская, может для кого-то и нормально, но для меня отвратительно, почему то в моей комплектации задних колонок не было вообще! Стоял штатный DVD первое время хватало, показывает отлично только фильмы приходилось кодировать в японский формат, лишний головняк если кому полезно вот так
1. Запускаем Nero:
2. Вместо «CD/DVD» выбираем «DVD»:
3. Нажимаем на расположенный слева черный треугольник:
4. Появляется следующее окно и в нем нажимаем вкладку «Приложение»:
5. В этом окне выбираем «Nero Vision»:
6. Открывается следующее окно в котором нужно нажать для начала на вкладку «Еще»
7. В открывшемся окошечке выбираем «Опции видео по умолчанию»:
8. Появляется следующее окно под названием «Опции видео по умолчанию»:
9. В этом окне выбираем вкладку «PAL» и меняем ее на «Япония[NTSC]»
10. После этого, в левой части окна, которое называется «Что вы хотите сделать», выбираем вкладку «Сделать DVD» и в появившихся двух вкладках выбираем «DVD-Video»:
11. В новом окне выбираем «Добавить видеофайлы»
12. Во вновь открывшемся окне выбираем место где хранится видео и сам файл, выделяем видео и нажимаем «Открыть»
13. В открывшемся окне нажимаем «Далее»:
14. После этого жмем «Далее»:
15. После этого опять «Далее»:
16. В появившемся окне нажать вкладку «Нет»:
17. Дальше нажимаем на «Установки записи» и выбираем самую низкую скорость записи и после этого нажимаем на «Запись»:
18. Процесс записи может занимать более 30-ти минут,зависит от объема видео.


Помогает просмотру на штатном данное волшебство?
2005год,1NZ-FE,NZE121,Х
Serg))
Папа купил автомобиль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:27

24 янв 2011, 00:30

Мда..... взяли все важные вопросы к автору зафигачили непонятной инфой :nez-nayu: MRM-31, ответь, пожалуйста, на мои вопросики, а то моя "адаптация ентого самого" на месте топчится.... :ne_vi_del: :ti_pa:
Аватара пользователя
Tach
Автомобилист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:50

24 янв 2011, 14:06

Serg)) писал(а):Мда..... взяли все важные вопросы к автору зафигачили непонятной инфой :nez-nayu: MRM-31, ответь, пожалуйста, на мои вопросики, а то моя "адаптация ентого самого" на месте топчится.... :ne_vi_del: :ti_pa:
Грамотная адаптация штатной головы (без проводов по салону, без приблуд, спрятанных в укромных местах, плюс русификация, и не вопрос будут ли играть мр3 диски, так как в Японии, я слышал, мр3 формат является пиратским) сопоставима с ценой новой, средней по качеству головой. Вот и думай, что для тебя лучше.
Toyota Corolla Fielder 2006г. G, 1nZ-FE
Сколько волка не корми, а своя рубашка ближе к телу.
Serg))
Папа купил автомобиль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:27

24 янв 2011, 23:54

Tach писал(а):
Serg)) писал(а):Мда..... взяли все важные вопросы к автору зафигачили непонятной инфой :nez-nayu: MRM-31, ответь, пожалуйста, на мои вопросики, а то моя "адаптация ентого самого" на месте топчится.... :ne_vi_del: :ti_pa:
Грамотная адаптация штатной головы (без проводов по салону, без приблуд, спрятанных в укромных местах, плюс русификация, и не вопрос будут ли играть мр3 диски, так как в Японии, я слышал, мр3 формат является пиратским) сопоставима с ценой новой, средней по качеству головой. Вот и думай, что для тебя лучше.
Ты прочитай все с самой первой страницы :-) Там же все совсем по-другому!! :bra_vo: Ты увидишь, что все совсем просто в принципе и полноценно. Тока ряд вопросов возникает.....
MRM-31
Автомобилист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:21
Откуда: Москва

02 фев 2011, 01:55

Serg)) писал(а):
MRM-31 писал(а):В Москве, насколько мне известно, фирмы которые адаптируют такую технику пользуются именно этим DVD. Это я узнал когда искал что мне поставить. Самостоятельная установка мне обошлась на сегодняшний день: DVD - 2900 р., переходник - 300 р. Заставить все это показывать еще и ТВ программы вам обойдется не менее ЕЩЕ 6,5 т.р. Это будет отдельный ТВ тюнер. А так записал на флэшку, на диск, куда угодно..., подключил и радуйся. :ya_hoo_oo:
И еще пара вопросиков: Почему не поставил DVD со встроенным ТВ-тюнером и есть ли такие вообще, намного дороже?;) И вот интересно еще, качество аудио такое же и осталось как, например, если воспроизводить CD через штатный проигрыватель? Хотя бы стерео-звук играет?;)
Сейчас можно найти все, что угодно, в том числе и DVD с ТВ-тюнером, думаю такой тоже есть. Но как уже говорилось ранее возрастает и цена. На кой хрен, извините, нужен такой DVD? :sh_ok: Задача проста - должен показывать штатный телевизор за минимальные деньги. Опять повторюсь, в штатной голове уже есть тюнер, но его адаптация потребует доп. финансовых вложений. Есть конвертер ("Абсолют").
Теперь по второму вопросу. Штатная голова выдаст Вам такое качество звука, какое Вы туда подадите и то, на которое она способна. У меня дает очень хороший звук, одна из причин, по которой я не хочу её менять.
Умный поймет, а дураку это не нужно
MRM-31
Автомобилист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:21
Откуда: Москва

02 фев 2011, 02:39

Недавно родилась еще одна мысль.
В последнее время DVD смотреть некогда, да и по-большому счету делал я это безобразие для ребенка и для просмотра фильмов семьей в дальних поездках (часто езжу на юг к родителям), поэтому, имея в распоряжении iPhone 4G (16Gb), закачиваю на него музыку, втыкаю туда куда надо, запускаю и наслаждаюсь в пути. Помимо этого работает на нем же навигатор. Во время речевой информации музыка приглушается, а потом громкость восстанавливается. Закреплен в держателе на стекле, как обычно. К нему подвел провод с джеком. Короче все хорошо, но недавно, ковыряясь в на стройках, обнаружил вот такую вещь!
Вложения
IMG_0150.PNG
Умный поймет, а дураку это не нужно
Ответить