Адаптация штатного ТВ

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

MRM-31
Автомобилист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:21
Откуда: Москва

22 апр 2010, 01:57

Кто-нибудь пытался адаптировать штатный телевизор? Я попытался это сделать. Заставить его показывать DVD и проигрывать МР3 совсем не сложно. Главное найти видео и аудио входы. За эту несложную процедуру обычно предлагают заплатить приличные деньги. Я сделал вывод, что ловить ТВ программы хоть и хочется, но совсем не обязательно. В движении ТВ может показывать, а может и не показывать, просмотр ТВ программ на стоянке приятен, но часто ли вы этим занимаетесь в машине? Отсюда вывод: видеопросмотр в различных форматах, прослушивание МР3, а также возможность применения съемных носителей является наиболее актуальным моментом. Штатная голова тойоты стоит у многих, но многие ставят FM модулятор, работающий с помехами и конвертер на радио и потом наслаждаются резаным радиодиапазоном. Есть ОЧЕНЬ простой выход!
Умный поймет, а дураку это не нужно
MRM-31
Автомобилист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:21
Откуда: Москва

22 апр 2010, 02:13

Я подключил к видеовходу через шнур "Адаптер-переходник для TOYOTA" http://www.secam.ru/rus/news.php двд плеер Prology DVD-350U. Этот китайский друг глотает и показывает все, причем формат видео заточен под NTSC. Кроме этого выведенный шнур позволяет подключить любой аудионоситель. У меня это NOKIA 5800 с 8Гб памятью. Туда влезла вся моя любимая медиатека, плюс это радио (если кому-то не лень переключать каналы на телефоне) и плюс это альтернатива громкой связи. Процесс подключения могу расписать в картинках.
Умный поймет, а дураку это не нужно
Аватара пользователя
Antoshka
Автомобилист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 21:50

22 апр 2010, 08:44

Конечно расписывай! Точнее сделай полный фотоотчет и описание :) Все будут ОЧЕНЬ благодарны!!!
MRM-31
Автомобилист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:21
Откуда: Москва

23 апр 2010, 03:23

Короче все реально очень просто. Как я уже говорил первое что необходимо сделать, это разобраться есть ли на вашей штатной голове аудио и видео входы. Смотрим здесь http://telemaster.ru/decoder/toyotatab/
после того как определились со входами, ищем распиновку этого входа и кабель-переходник под обычные "тюльпаны", они помогут соединить любую аппаратуру!
В моем случае штатная голова toyota 56037 с обратной стороны выглядит так
Вложения
IMG_0647.JPG
1
Умный поймет, а дураку это не нужно
MRM-31
Автомобилист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:21
Откуда: Москва

23 апр 2010, 03:31

Кабель вставил, не смог вытащить, но это не важно. Это и есть семипиновый разъем аудио и видео входа. Такой же он ещё на нескольких моделях.
Далее либо сам соображаешь как достать оттуда провода, либо покупаешь кабель по ссылке приведенной выше.
Я купил кабель и удлинил его "папами" обрезав "мамы". Заверения производителя об универсальности короткого кабеля на мой взгляд не более чем экономия оного.
Что у меня получилось. Об эстетике прошу не спорить, т.к. все это прячется внутри.
Вложения
IMG_0649.JPG
Умный поймет, а дураку это не нужно
MRM-31
Автомобилист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:21
Откуда: Москва

23 апр 2010, 03:41

Красный и белый соответственно аудио и золотой видео входы. Рядом наблюдаем переходник, который вам может понадобится. а может и нет, в зависимости от того, что вы хотите подключить.
Далее все ставим на место, нужный проводок выводим куда вам захочется.
При входе в меню TV (просто жмем на соответствующую кнопочку) получаем следующую картинку
Вложения
IMG_0652.JPG
Умный поймет, а дураку это не нужно
MRM-31
Автомобилист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:21
Откуда: Москва

23 апр 2010, 03:42

Нажимаем VTR и попадаем прямо на наш готовый к приему аудио и видео (в формате NTSC) сигналов проводок, который мы вывели.
Вложения
IMG_0651.JPG
Умный поймет, а дураку это не нужно
MRM-31
Автомобилист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:21
Откуда: Москва

23 апр 2010, 03:47

теперь к аудио вы можете подключить, как я уже говорил ранее, любой аудионоситель. У меня это, временно, при проверке выглядело так
Вложения
IMG_0653.JPG
IMG_0650.JPG
Умный поймет, а дураку это не нужно
MRM-31
Автомобилист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:21
Откуда: Москва

23 апр 2010, 03:54

или же тот дивидюк, который я рекламировал ранее, задействовав и видеовход. Его фото еще пока сделать не успел, но позже выложу. О том как все это приспособить, спрятать провода и т.д. пока особо не думал, тупо нет времени. Если у кого-то есть мысль куда убрать DVD, чтобы он был в горизонте, доступен, не загрязнялся и не получал ударов ногами при посадке от пассажиров, подскажите, буду признателен.
Умный поймет, а дураку это не нужно
MRM-31
Автомобилист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:21
Откуда: Москва

23 апр 2010, 03:58

Если кому-то это хоть чуть-чуть поможет, буду также признателен за вашу благодарность. В поиске этого решения облазил не один форум. Это самое, на мой взгляд, доступное и минимальное по деньгам решение адаптации штатного TV. Если есть другие рекомендации - милости просим!
Умный поймет, а дураку это не нужно
Ответить