Help!! Настройка камеры заднего хода в NDCN-W55 кузовZRE 142

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
almel
Автомобилист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:25
Откуда: Искитим Новосибирская область

18 июн 2012, 15:43

В четвертом слайде обведенное красным переводится "Выбор марки автомобиля".
Только странно все кнопки с одним названием???
Слайд 4.jpg
Филдер ноябрь 2005 NZE-121 1NZ-FE.
A very well дубовый table from the пиво every day
Изображение
Серж 7
Автомобилист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 18:20
Откуда: Новокузнецк

18 июн 2012, 17:47

Привет а у тебя загрузочный диск имеется аналогичная ситуация была на Аллионе без диска парк систем не запускался хотя камера настроилась
vak
Папа купил автомобиль
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 16:24

18 июн 2012, 18:32

Спасибо за перевод, картина проясняется, но только действительно в четвертом слайде все названия одинаковые, есть возможность перевести название кнопки от а до h (это та хоть филдер или нет)? и в пятом слайде если есть возможность, как переводятся кнопки верхняя и нижняя справа?
Диск есть, стоит в системе, о работоспособности его ни чего сказать не могу. Возможно только эксперементально, снять клемы с акума и посмотреть как система отреагирует.
Аватара пользователя
almel
Автомобилист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:25
Откуда: Искитим Новосибирская область

18 июн 2012, 19:44

На пятом слайде назначение определенно верно (метод глубоко научного тыка и меня спасает).
По поводу марки авто, корола филдер по другому пишется.
Завтра попробую найти.
А если на кнопки от а до h не просто нажимать, а нажать и удержать, может появится меню выбора марки авто и регулировки как у Grom73 в теме про настройку камеры.
Филдер ноябрь 2005 NZE-121 1NZ-FE.
A very well дубовый table from the пиво every day
Изображение
vak
Папа купил автомобиль
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 16:24

18 июн 2012, 20:22

Удерживать пробовал, но система мгновенно переходи на слад 5, без всякого раздумья. Завтра попробую еще, может с первого раза не получилось.
Подонок
Папа купил автомобиль
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:24

18 июн 2012, 21:07

гугль дает перевод кнопок как - тип,вид.
Подонок
Папа купил автомобиль
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:24

18 июн 2012, 22:00

vak писал(а): в пятом слайде если есть возможность, как переводятся кнопки верхняя и нижняя справа?
верхняя справа-начальный поступления (возврат к исходным), нижняя справа-продать (возможно приобрести), надпись желтым на пятом слайде-настройки камеры руководство. Как то так.
Аватара пользователя
IVANOVICH
Автомобилист
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:40
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

19 июн 2012, 00:06

vak писал(а):...Диск есть, стоит в системе, о работоспособности его ни чего сказать не могу. Возможно только эксперементально, снять клемы с акума и посмотреть как система отреагирует.
Попробуй просто извлечь MAP диск, тем самым ты увидишь привязан ли твой аппарат к диску или нет (я думаю, что привязан. Это мое мнение, судя по аппарату и году его выпуска).
Но очень даже может быть так, что все файлы для настроек меню находятся в памяти устройства, а диск с картами- это только карты. И еще, меню настроек будет активно только тогда, когда в MAP приводе будет диск (причем не обязательно с картами- так было на более древних моделях магнитол).
カローラ フィールダー /NZE124-AWPNK/ /2004.06/ /4WD/
Изображение
Аватара пользователя
mifort
Шофер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:32
Откуда: region 70

19 июн 2012, 01:23

Corolla Fielder по японски пишется так :
カローラフィールダー (у меня в подписи).
Надпись タイプ переводится как "тип"(перечисление a тип, b тип, c тип и т.д. на 4-м слайде).
Классификация типов автомобилей, принятая в Европе, возможно у японов применяется та же:
A — особо малый класс;
B — малый;
C — малый средний, известный также как компактный или гольф-класс;
D — средний;
E — высший средний (бизнес-класс);
F1 — высший (представительский класс);
F2 — высший (представительский класс премиум);
G1 — класс купе;
G2 — купе премиум;
H1 — кабриолеты и родстеры;
H2 — кабриолеты и родстеры премиум;
Думаю, что Филдер относится к малому среднему, т.е. тип C.
08.2002 カローラフィールダー TA-NZE121G 1NZ-FE X G-Edition
vak
Папа купил автомобиль
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 16:24

19 июн 2012, 20:30

Спасибо за советы, сегодня проверил версию о типах машин от a до h Настроил все, но эфекта так и не получил. Как ранее писал долгое удерживание кнопки типа, ни к чему не привели, система переходит к слайду 5 и точка.
Версию о влиянии дика выяснить не смог, так как столкнулся с проблемой вообще открытия доступа к дискам!!! Ранее до начала экспериментов с настройкой камеры спокойно слушал и менял CD, проверил наличие системного диска. Но сейчас при нажатии кнопки извлечение хоть CD хоть MAP - реакции НОЛЬ!!!
Вопрос как извлечь диски!? Может есть магическое сочетание кнопок?
Ответить