как самому подключить Автомобильный сабвуфер

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

07 апр 2010, 20:05

m800axid писал(а):Мужики скажите пжалста, куда можно подцепить питание (+) чтобы саб. глох когда выключаешь зажигание, и не садил акум. если можно поподробнее, а то пластмасски ещё не разу не снимал.
Поставь релюшку. Питание релюшки - от основного питания магнитолы (которое выключается при повороте ключа в положение OFF, я про это писал в теме "Часы"), а питание включаемое релюшкой подцепи напрямую к акумулятору. Тогда и выключатся будет при выключении питания, и штатную проводку не перегрузишь.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
gtdreamers
Автомобилист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:31

08 апр 2010, 01:26

1. Если усилитель подключен прально то он должен выключится при выключеном зажигание. Так как + и минус у него ДОЛЖЭНЫ обязательно идти от акума и контрольный провод с потехи(ЗАМКА), магнитофон выключился уСИЛОК в дежурном режиме.
" если подключили неправильно тупо соеденив контроль с Питанием то ТОЛЬКО чрез Рельшку ,только помощнее возьмите. в пике усилки хорошо высаживают.А вообще проще переподключить.
рекорд скорости-308 по толмачевке, ускорения 3,5 до сотки.
Изображение
Аватара пользователя
vint999
Автомобилист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 16:37
Откуда: Краснодарский край Ейск

08 апр 2010, 02:11

m800axid писал(а):Мужики скажите пжалста, куда можно подцепить питание (+) чтобы саб. глох когда выключаешь зажигание, и не садил акум. если можно поподробнее, а то пластмасски ещё не разу не снимал.
Там где майфун подключается есть красный провод ( бывает на них бирочка с надписью "ACC") , если он не соединен с желтым конечно.
На этом красном проводе появляется плюс только когда вкл зажигание. только этот провод не сильноточный!!!
P.S. на желтом проводе с надписью Battery питание постоянное независимо от вкл зажиг или выкл .
Если не понимаешь,лучше попроси кого нибудь чтобы сделали .
Пацан сказал - пацан сделал. Пацан не сделал - пацан забыл !
Toyota Corolla Fielder NZE121; 2002; 1 NZ; AT ,Tuning DAD Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

08 апр 2010, 13:32

vint999 писал(а):
m800axid писал(а):Мужики скажите пжалста, куда можно подцепить питание (+) чтобы саб. глох когда выключаешь зажигание, и не садил акум. если можно поподробнее, а то пластмасски ещё не разу не снимал.
Там где майфун подключается есть красный провод ( бывает на них бирочка с надписью "ACC") , если он не соединен с желтым конечно.
На этом красном проводе появляется плюс только когда вкл зажигание. только этот провод не сильноточный!!!
P.S. на желтом проводе с надписью Battery питание постоянное независимо от вкл зажиг или выкл .
Если не понимаешь,лучше попроси кого нибудь чтобы сделали .
В штатных проводах красный и жёлтый - это выходы на правые и левые задние колонки. А питание, насколько я помню, только с красной, или жёлтой полоской.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
vint999
Автомобилист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 16:37
Откуда: Краснодарский край Ейск

08 апр 2010, 17:50

Виталя писал(а):
vint999 писал(а):
m800axid писал(а):Мужики скажите пжалста, куда можно подцепить питание (+) чтобы саб. глох когда выключаешь зажигание, и не садил акум. если можно поподробнее, а то пластмасски ещё не разу не снимал.
Там где майфун подключается есть красный провод ( бывает на них бирочка с надписью "ACC") , если он не соединен с желтым конечно.
На этом красном проводе появляется плюс только когда вкл зажигание. только этот провод не сильноточный!!!
P.S. на желтом проводе с надписью Battery питание постоянное независимо от вкл зажиг или выкл .
Если не понимаешь,лучше попроси кого нибудь чтобы сделали .
В штатных проводах красный и жёлтый - это выходы на правые и левые колонки. А питание, насколько я помню, только с красной, или жёлтой полоской.
Виталя , я имел ввиду провода на майфуне . А если он подключен то какого цвета штатные и так станет ясно.
Пацан сказал - пацан сделал. Пацан не сделал - пацан забыл !
Toyota Corolla Fielder NZE121; 2002; 1 NZ; AT ,Tuning DAD Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

08 апр 2010, 17:55

vint999 писал(а):Виталя , я имел ввиду провода на майфуне . А если он подключен то какого цвета штатные и так станет ясно.
А, то есть у тебя провода под другие разъёмы переделаны, правильно я понял?
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
vint999
Автомобилист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 16:37
Откуда: Краснодарский край Ейск

08 апр 2010, 18:10

Виталя писал(а):
vint999 писал(а):Виталя , я имел ввиду провода на майфуне . А если он подключен то какого цвета штатные и так станет ясно.
А, то есть у тебя провода под другие разъёмы переделаны, правильно я понял?
Нет , у меня к штатным разьемам подключены ответные разьемы ,а от них на каждом проводе разьем банан или как их там. короче японцы любят их.
А на проводах от магнитолы (не штатной ) ответные бананы.
И не похоже на то что их кто то переделывал .я там даже изоленты не видел.
Пацан сказал - пацан сделал. Пацан не сделал - пацан забыл !
Toyota Corolla Fielder NZE121; 2002; 1 NZ; AT ,Tuning DAD Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lee
Папа купил автомобиль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2011, 09:38

11 окт 2011, 10:09

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, варианты прокладки проводки для саба от магнитолы до багажника. в порогах или еще куда их класть, и как(что где откручивать, где какие хитрые клипсы)
2001, S, 1.8, 1ZZ, 4WD
Аватара пользователя
region19
Автомобилист
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:13
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

04 янв 2012, 14:12

А если нет штатного выхода, куда буфер цеплять???
ЕВГЕНИЙ
Toyota CALDINA ZZT241W ))
Akhmetsky
Папа купил автомобиль
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:23
Откуда: Волгоград

07 янв 2012, 05:01

region19 писал(а):А если нет штатного выхода, куда буфер цеплять???
к задним колонкам попробуй....я заморочился как-то...купил саб...как узнал про этот гемор с проводкой сдал обратно, ибо овчинка выделки не стоит...
решил потерпеть, купить дорогую пионер или алпайн голову и поставить нормальный ПАССИВНЫ САБ + УСИЛОК...
Ответить