Снятие блокировок DVD ND3T-W54 в движении

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
IVANOVICH
Автомобилист
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:40
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

23 ноя 2012, 22:43

IgrunX, сфотай свои разъемы только в фас, попробуем разобраться.
カローラ フィールダー /NZE124-AWPNK/ /2004.06/ /4WD/
Изображение
Аватара пользователя
IgrunX
Автомобилист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:19
Откуда: Казань

23 ноя 2012, 22:54

IVANOVICH писал(а):IgrunX, сфотай свои разъемы только в фас, попробуем разобраться.
Блин я сейчас с мобилы опять с мгбилы не дает грузить фотки почему то... Счас домой приеду скинучерез часок
От судьбы не уйдешь... Если ушел - значит не судьба!
Fielder 2007 X G-edition
Аватара пользователя
IVANOVICH
Автомобилист
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:40
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

23 ноя 2012, 22:58

Давай, я пока здесь. Ищи у себя вот такой разъем и подключай согласно распиновке, только определись с питанием камеры.
Последний раз редактировалось IVANOVICH 24 ноя 2012, 09:15, всего редактировалось 2 раза.
カローラ フィールダー /NZE124-AWPNK/ /2004.06/ /4WD/
Изображение
Аватара пользователя
IgrunX
Автомобилист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:19
Откуда: Казань

24 ноя 2012, 06:09

IVANOVICH писал(а):Давай, я пока здесь. Ищи у себя вот такой разъем и подключай согласно распиновке, только определись с питанием камеры.
Вложение KAR_KAM.gif больше недоступно
прошу прощения за предыдущий пост! писал в движении, ни знаков препинания и ошибок тьма... тыкал сенсор, а думал только бы не догнать кого-нибудь... по "форс маржовым" не зависящим от меня обстоятельствам добрался до компа очень поздно. почитал на форумах и пришел к выводу что видеосигнал идет не в этих трех фишках, а где-то еще неизвестно где. облазил проем магнитолы многократно. больше ничего свободного не нахожу. :( :( :( ..лять не наю че делать. нет у меня 4-х пинового квадратного разьема, который обычно у всех есть... вот если у кого остались фотки этой проводки филдера в 140-х кузовах, либо помнят как у них - можно было бы сравнить. было бы здорово!
на секаме говорят что питание камеры 6В, но это было... http://www.secam.ru/rus/print.php?plugin:forum.80932 у них фишки другие! может щас 12В ставят :nez-nayu:
у меня начинает закрадываться чувство, что чего-то у меня тут не хватает. камера же есть! а концов пока не видно :du_ma_et:
Вложения
IMAG0060.jpg
(393.36 КБ) 460 скачиваний
IMAG0059.jpg
фото той фишки. по описанию это AUX
(312.64 КБ) 460 скачиваний
От судьбы не уйдешь... Если ушел - значит не судьба!
Fielder 2007 X G-edition
Аватара пользователя
IVANOVICH
Автомобилист
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:40
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

24 ноя 2012, 09:42

Я тоже прошу прощения за распиновку разъема. Из предыдущего сообщения фоцку удалил и скинул правильную (хотя та тоже правильная была, я ее разрисовал неправильно))) ).
Kamera_2.gif
Распиновка разъема подключения видеокамеры.
Тогда тебе нужно взорвать заднюю дверь и по проводке вычислить что и куда приходит. Либо ждать когда народ фотки скинет.
カローラ フィールダー /NZE124-AWPNK/ /2004.06/ /4WD/
Изображение
Аватара пользователя
IVANOVICH
Автомобилист
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:40
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

24 ноя 2012, 10:18

Странно, на аппаратах 2007 разъемы все прежние остались. Машина же у тебя 2007 года? Кстати, а руль где? Если европа, может быть по другому. Хотя нет, ты же писал про Fielder а в европе Corolla.
IMAG0055.jpg
カローラ フィールダー /NZE124-AWPNK/ /2004.06/ /4WD/
Изображение
Аватара пользователя
IgrunX
Автомобилист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:19
Откуда: Казань

24 ноя 2012, 12:38

IVANOVICH писал(а):Странно, на аппаратах 2007 разъемы все прежние остались. Машина же у тебя 2007 года? Кстати, а руль где? Если европа, может быть по другому. Хотя нет, ты же писал про Fielder а в европе Corolla.
Вложение IMAG0055.jpg больше недоступно
конечно у меня филдер с правильным рулем. я не сомневаюсь что в 120-х и 140-х кузовах одна и та же аудиопроводка! просто решил наверняка узнать, поэтому и указал что интересует 140-й кузов. фишка похожа на искомую по форме, но она 6 пиновая и на систему VICS
IMAG0057.jpg
(439.6 КБ) 448 скачиваний
В принципе еще вчера решил взломать обшивку задней двери. думаю эта процедура будет тяжелее чем прокинуть с нуля камеру и всю проводку до майфуна. в дальневосточных регионах таких же филдеров как грязи! не один же я ставлю пионер на штатную камеру. не хочется изобретать велосипед, а похоже придется! вопрос то давным давно не новый с этими камерами, но у меня похоже "особо-счастливый" случай :-) :-) :-) местные автоэлектрики в автосервисах почти открещиваются от меня как слышат заветное ДЛЯ НИХ слово правый руль ;;-))) ;;-))) ;;-))) в том числе и дилеры не хотя говорят: ну ты возьми с собой пару рублей и приезжай завтра мы посмотрим. Ага думаю посмотрят! схемы у них нет говорят. также вскроют обшивку и вызвонят да возьмут за это пару рублей :ps_ih: уж лучше я сам, а то они переломают половину попути...
вот думаю может перед продажей когда снимали штатный майфун может и выдернули искомые провода с корнями поэтому их не видать ни хрена :hi_hi_hi: хз! вскрытие покажет!
От судьбы не уйдешь... Если ушел - значит не судьба!
Fielder 2007 X G-edition
Аватара пользователя
IVANOVICH
Автомобилист
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:40
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

24 ноя 2012, 15:58

Блин, Х.З. может и отрезали и провода упрятали. Может камера к другому устройству подключена была, вариантов может быть много...
カローラ フィールダー /NZE124-AWPNK/ /2004.06/ /4WD/
Изображение
Аватара пользователя
IgrunX
Автомобилист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:19
Откуда: Казань

25 ноя 2012, 01:32

IVANOVICH писал(а):Блин, Х.З. может и отрезали и провода упрятали. Может камера к другому устройству подключена была, вариантов может быть много...
короче я мудак! вскрыл обшивку пятой двери, искал фишку переходную, а её нет! провод идет прямиком из камеры через салон, вдоль порогов, под обшивкой под ковриком пассажира и искомая фишка приспокойно лежит на дне проема камеры, да так умело что её никак не видать с проема. я не мог предположить что он не будет стянут к общему жгуту! скорее всего чтобы не было никаких наводок и помех! сейчас надо раздобыть 6В на питание камеры.

а взять и негде - придется изготовить самому! рецепт уже есть слава богу!!! http://mediavox.ru/index.php?route=reco ... cord_id=67 у меня есть почти все. остается добыть 5-й ингредиент! электрика :-) :-) :-)

всем большое спасибо за помощь и быстрые отклики! доведу до конца - сделаю отчет! пусть люди пользуются. если б мне кто сказал - да залезь ты на самое дно проема майфуна и возьми его! лежит он там, тебя ждет ;;-))) ;;-))) ;;-))) я б не мучался так!
От судьбы не уйдешь... Если ушел - значит не судьба!
Fielder 2007 X G-edition
Аватара пользователя
IVANOVICH
Автомобилист
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:40
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

25 ноя 2012, 18:02

Ты не м..., ты Молодец!!! Только здесь http://mediavox.ru/index.php?route=reco ... cord_id=67 они нарисовали подключение не правильно, также как и я на фоцке которую удалил. Смотреть на фишку нада со стороны проводов и исходя из этого подключать. если ты подключишь по их схеме, камера навернется. V+ и V- это выход видео, CA+ это питание камеры. Внимательно смотри.
Автоэлектрика не нада, сам сделай стабилизатор. Или набор в радиомагазине купи, там все есть.
Кстати, стабилизатор можно будет запитать прямо от провода "ЗАДНИЙ ХОД" в багажнике и его же там где нибудь примудрить . Это один из вариантов.
Последний раз редактировалось IVANOVICH 25 ноя 2012, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
カローラ フィールダー /NZE124-AWPNK/ /2004.06/ /4WD/
Изображение
Ответить