Альтернатива адаптации штатного тв.

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
Kupidon
Автомобилист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:52
Откуда: Хакасия

23 май 2011, 21:41

Andrey_I писал(а):
Виталя писал(а):
Andrey_I писал(а):так 3 пин понятно на скорость, а 5 пин на что идет? есть информация?
На 5 пине появляется + при включении хаднего хода. Этот провод цепляется к терминалу камеры заднего хода, и нужен для включения изображения с неё на дисплее.
зачем тогда 5 пин резать и изолировать? если камера есть, то он нужен, если нет, то и изображение пропадать не будет
Андрей, не морочьте себе и другим голову. Делайте как вам говорят. У вас наверняка камера штатная, сигнал от камеры подается управляющим контролером, через другой вход. Отрежьте и попробуйте камеру включить.

Для подключения ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ камер заднего хода или камеры обгона - используют четырех пиновый разъем на задней стороне магнитолы. Чтобы он включился- надо питание 12вольт подать на пятый пин разъема блокировок. То есть смотришь музыку, смотришь видео, но только подал питание на пятый пин блокировок- включается видео, подключенное к 4-х пиновому разъему. то есть заработала твоя камера захватив экран.

Если камера штатная- то этот разъем ( 4-х пиновый) 90% свободен. Поэтому реж провода, не переживай. Или дай другому, кто переживать не будет.

Если есть еще вопросы - пиши в личку, я думаю сильно много внимание блокировкам.
Andrey_I
Автомобилист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:50
Откуда: Мирный, Якутия

24 май 2011, 20:43

Kupidon писал(а): Андрей, не морочьте себе и другим голову. Делайте как вам говорят. У вас наверняка камера штатная, сигнал от камеры подается управляющим контролером, через другой вход. Отрежьте и попробуйте камеру включить.

Для подключения ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ камер заднего хода или камеры обгона - используют четырех пиновый разъем на задней стороне магнитолы. Чтобы он включился- надо питание 12вольт подать на пятый пин разъема блокировок. То есть смотришь музыку, смотришь видео, но только подал питание на пятый пин блокировок- включается видео, подключенное к 4-х пиновому разъему. то есть заработала твоя камера захватив экран.

Если камера штатная- то этот разъем ( 4-х пиновый) 90% свободен. Поэтому реж провода, не переживай. Или дай другому, кто переживать не будет.

Если есть еще вопросы - пиши в личку, я думаю сильно много внимание блокировкам.
Во-первых давайте не будем указывать что делать другим, они сами разберутся что им нужно делать
Во-вторых мы тут пишем для того чтоб побольше узнать об нашем автомобиле, обменяться своими знаниями и мнениями, а не навязывать их кому-либо (я думаю многие согласяться с моим мнением)
В-третьих камеры у меня нет, поэтому пятый пин не резал и все показывает и сигнал не теряется при движении. На разъеме блокировок у меня задействованы были 1,2,3,5 пины, 3 (скорость) перерезал и заизолировал, 1(ручник) перерезал и заземлил. Зачем резать те провода которые в дальнейшей эксплуатации может пригодяться?
Toyota Corolla Fielder 2006 NZE141 X CVT 1NZ
Аватара пользователя
Kupidon
Автомобилист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:52
Откуда: Хакасия

25 май 2011, 07:35

to Andrey_I:

Пусть будет по-вашему.
a.647
Папа купил автомобиль
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:30

13 окт 2011, 15:04

и наконец то поставил себе,заказал на сайте все хорошо и быстро, отослал бубуля и вот я уже смотрю магнитола тойота 16023,стоит 2 рубля
Вложения
PL105-001_141x200.jpg
читает легко с внешнего диска,фм модулятор даже не рядом,советую,даже в
PL105-001_141x200.jpg (19.21 КБ) 1331 просмотр
Аватара пользователя
Kupidon
Автомобилист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:52
Откуда: Хакасия

13 окт 2011, 15:39

На этот раз почта отработала быстро.
Я как-то на днях снова включил фм модулятор, который считал самым лучшим из всех модуляторов, которые у меня были, звук просто ..амно. Хоть плеер это и не аудио ресивер hifi, но и уже не модулятор. :-)
Алексей Хабаровск
Автомобилист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 18:50

07 окт 2013, 17:02

Добрый день! Вопрос специфический: кто нибудь задумывал подключить к штатной магнитоле игровую консоль? И это я не легкомысленный, просто дество вспомнил))
NZE121, 1nz, 2004г передний привод
Blackkann
Шофер
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:23
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

08 окт 2013, 22:35

Я скбк установил цифровой тюнер тв, теперь телек показывает вобще чисто так же в нем есть медиа плеер, правда у меня магнитола китай, а не штатная. ну и для штатной решение это подойдет.
Corolla Fielder ZZE124 2000 4wd был
Ответить