Подключение штатной антенны к новой магнитоле

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

hummer111
Папа купил автомобиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 18:18

18 дек 2011, 19:42

Доброго времени суток всем. У меня возник такой вопрос. Купил мафону вместо штатки. Хочу взять переходник антенный под наши волны, но знакомый который шарит в тачках посоветовал подключить штатную антенну (хвостик такой на крыше сзади) к новой магнитоле, сказав что штатка хорошо ловит, только надо питание на усилитель штатной антенны подать. Подскажите как их совместить.
С моей магнитолы выходят два провода Ant и Amp. Думаю провод ant с новой магнитолы подключить к штекеру от штатки провод №8 (питание антенны +В)
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

18 дек 2011, 19:49

Если у тебя антена сзади на крыше(черенькая такая :-) ), то она активная. Там у тебя вместе с антенным штекером в связке идет еще один маленький прямоугольный штекер, вот на него и цепляй + от магнитолы новой (Ant) . Я себе так сделал,- ловит отлично :a_g_a:
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 81 раз

19 дек 2011, 01:42

а я не цеплял + к антенне, ловит она так себе, надо залезть запитать антеннку!
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
Akhmetsky
Папа купил автомобиль
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:23
Откуда: Волгоград

19 дек 2011, 03:57

а на бампере переднем такая антеннка есть со светодиодом голубеньким (по-крайней мере у меня) можно будет подцепить ее к новой магнитолке?
Аватара пользователя
DeN4iK
Шофер
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 10:36
Откуда: Иркутск

19 дек 2011, 06:29

Akhmetsky писал(а):а на бампере переднем такая антеннка есть со светодиодом голубеньким (по-крайней мере у меня) можно будет подцепить ее к новой магнитолке?
Так это вроде габаритная - парковаться помогает. Хотя мож и радиосигнал ловит - незнаю :ne_vi_del:
Toyota Corolla Fielder, NZE121; 2006; 40th anniversary; 1NZ; MT
Изображение
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

19 дек 2011, 08:55

DeN4iK писал(а):
Akhmetsky писал(а):а на бампере переднем такая антеннка есть со светодиодом голубеньким (по-крайней мере у меня) можно будет подцепить ее к новой магнитолке?
Так это вроде габаритная - парковаться помогает. Хотя мож и радиосигнал ловит - незнаю :ne_vi_del:
DeN4iK ты прав,-она только габаритная и все :a_g_a:
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Аватара пользователя
Berton
Шофер
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:01
Откуда: Республика Хакасия, Саяногорск
Благодарил (а): 1 раз

19 дек 2011, 21:11

hummer111 писал(а):Доброго времени суток всем. У меня возник такой вопрос. Купил мафону вместо штатки. Хочу взять переходник антенный под наши волны, но знакомый который шарит в тачках посоветовал подключить штатную антенну (хвостик такой на крыше сзади) к новой магнитоле, сказав что штатка хорошо ловит, только надо питание на усилитель штатной антенны подать. Подскажите как их совместить.
С моей магнитолы выходят два провода Ant и Amp. Думаю провод ant с новой магнитолы подключить к штекеру от штатки провод №8 (питание антенны +В)
Уважаемый hummer111, ты хоть обозначся, что за авто у тебя до 2006гв или позже? Как -то закинул "утку" без конкретики, что даже не знаешь, что и сказать! Если смотреть схему, та они у моделей после 2006г. могут не совпасть с предыдущими выпусками.
ДА и в выпусках 2000 - 2006г тоже вносятся иногда фирмачами изменения.
Взял бы вскрыл панель, если знаешь как, сфотал разъемы, а далее можно и поиском истины заниматься..! У меня антенна не активная, например, но прием отличный со штатной. Если надо будет делать замену, то я уверен, что проблем не будет.
А вот, если ты купил китайское одноразовое изделие, то там могут так напаять, что всем форумом не разгребешь!
Подробности дай пожалуйста?
1NZ-FE 1500 121кузов 2003г
Аватара пользователя
IVANOVICH
Автомобилист
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:40
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

20 дек 2011, 03:19

hummer111 писал(а):Доброго времени суток всем. У меня возник такой вопрос. Купил мафону вместо штатки...
А чем штатный магнитофон не устраивает? DVD нет? Больно древний? Berton точно говорит, инфы нада побольше. А без исчерпывающей инфы твои вопросы просто напросто, могут остаться без ответов...
カローラ フィールダー /NZE124-AWPNK/ /2004.06/ /4WD/
Изображение
Аватара пользователя
aleks_ak
Шофер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:52
Откуда: Забайкальский край

06 июн 2012, 19:40

Kot75rus писал(а):Если у тебя антена сзади на крыше(черенькая такая :-) ), то она активная. Там у тебя вместе с антенным штекером в связке идет еще один маленький прямоугольный штекер, вот на него и цепляй + от магнитолы новой (Ant) . Я себе так сделал,- ловит отлично :a_g_a:
век живи, век учись :du_ma_et:
надо посмотреть этот маленький прямоугольный штекер. а то я думал, что это антенна такая слабенькая на филдере. у меня на вингоуде по старинке втяжная телескопическая стоит и все отлично ловит даже за 50км от Читы, а тут, только за город выехал, сигнал теряется :sh_ok:
Изображение
NKE-165 Hybrid 2014
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

07 июн 2012, 17:40

aleks_ak писал(а):
Kot75rus писал(а):Если у тебя антена сзади на крыше(черенькая такая :-) ), то она активная. Там у тебя вместе с антенным штекером в связке идет еще один маленький прямоугольный штекер, вот на него и цепляй + от магнитолы новой (Ant) . Я себе так сделал,- ловит отлично :a_g_a:
век живи, век учись :du_ma_et:
надо посмотреть этот маленький прямоугольный штекер. а то я думал, что это антенна такая слабенькая на филдере. у меня на вингоуде по старинке втяжная телескопическая стоит и все отлично ловит даже за 50км от Читы, а тут, только за город выехал, сигнал теряется :sh_ok:
50 км от Читы - это конечно многовато, но километров 40 точно ловит.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Ответить