Установка КИТайской Магнитолы

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
IVANOVICH
Автомобилист
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:40
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

09 дек 2011, 20:15

kasper0007, доброго времени суток!!! Ты настойчивый человек!!! Можно конечно и батарейкой полярность определять, тогда тебе придется каждую дверь разбирать и смотреть куда динамик впукливается и выпукливается. Конечно, если динамье новое ставишь и у тебя все разобрано- можно и так, только дольше по времени получается.
カローラ フィールダー /NZE124-AWPNK/ /2004.06/ /4WD/
Изображение
Аватара пользователя
IVANOVICH
Автомобилист
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:40
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

09 дек 2011, 20:39

EugeneB15 писал(а):... Также закралось подозрение правильности подключения провода питания антенны (плохо стали ловиться станции) и провода ILL (я так понимаю для уменьшение яркости подсветки кнопок при включении габаритов), т.к. при включении габаритов яркость подсветки кнопок не меняется. Как определить где какой провод? Есть незадействованные провода: провод на камеру заднего вида, провод на усилитель, какой-то провод CAN-BUS (так обозначено в прилагаемой инструкции)
Все остальные провода подключены вроде правильно (провод на ручник, питания, зажигания, масса).DVD и всё остальное работает.
Питание антенны нужно если у тебя в авто установлена активная антенна( с усилителем) , либо для подключения адаптера(тебе он на данной магнитоле не нужен-частотные диапазоны скорее всего уже наш и европейский). ILL, да это подсветка(illumination)-на твоем аппарате видимо уменьшается яркость дисплея и кнопок(включение этой опции может быть в самом аппарате,внимательно меню изучи), на штатных - дисплей притухает, а кнопки зажигаются.
CAN-bus интересный провод. Есть такой интерфейс CAN (Controller Area Network). Если интересно почитай http://www.autopulse.ru/article321.html
Если вопросы возникнут, спрашивай. Чем сможем поможем. Удачи!!!
カローラ フィールダー /NZE124-AWPNK/ /2004.06/ /4WD/
Изображение
EugeneB15
Папа купил автомобиль
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:45
Откуда: Ангарск

10 дек 2011, 22:32

Доброго времени суток! Антенна активная. Да, конечно частотные диапазоны наши. Уменьшение яркости дисплея есть в функциях (кнопочка с изображением месяца и звёзд - ночной режим), но не на всех режимах (нет - если играет диск с mp3 или флэшка с mp3, приходится убирать яркость в ручную в настройках). Яркость кнопок не изменяется. Вопрос: как определить провод питания антенны и провод ILL, если китайцы возможно перепутали их маркировку и место в разъёме (по предложенной схеме в мануале). Прочитал про шину CAN-BUS. Очень заинтересовало. В инструкции про это ничего нет. Вопрос: для чего эти два провода(не один как я отметил выше) на данном DVD аппарате и как их подсоединить?
FIELDER S1.8 - ZZE-122 - 1ZZ - 2002 г.
Аватара пользователя
IVANOVICH
Автомобилист
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:40
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

11 дек 2011, 02:15

EugeneB15 писал(а):...Доброго времени суток! Антенна активная... Вопрос: как определить провод питания антенны и провод ILL, если китайцы возможно перепутали их маркировку и место в разъёме (по предложенной схеме в мануале). Прочитал про шину CAN-BUS. Очень заинтересовало. В инструкции про это ничего нет. Вопрос: для чего эти два провода(не один как я отметил выше) на данном DVD аппарате и как их подсоединить?
Активная антенна в городе не нужна в принципе.За городом, согласен, если далеко едешь кое что приемник ловит. Провод идущий для подключения активной антенны определить достаточно просто, на нем должно появиться питание +12V при включении радиоприемника, включаешь другой источник- питание выключается. На старых машинах он использовался для выдвижения антенны при включении радио. ILL, на него наоборот должно приходить питание +12V. При этом загорается подсветка кнопок и притухает дисплей, на твоем аппарата видимо по другому, либо в настройках есть функция управления подсветкой, посмотри внимательно. Два провода, ты имеешь ввиду CAN-bus? На одном написано CAN L, на другом CAN H ?(ну или примерно так) Я правильно понял?
カローラ フィールダー /NZE124-AWPNK/ /2004.06/ /4WD/
Изображение
EugeneB15
Папа купил автомобиль
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:45
Откуда: Ангарск

18 дек 2011, 19:38

Доброго времени суток! Извините что долго не отвечал! Завертелся. Вытащил наконец я свой DVD и проверил провода, идущие на динамики, как писал IVANOVICH регулятором фронт-тыл, баланс. В результате по маркировке совпали только провода, идущие на задний левый динамик, остальные были перепутаны. Заодно проверил полярность проводов также по методике IVANOVICHа, полярность проводов не была перепутана. При перестановке проводов действительно басы звучали тусклее и это хорошо было слышно на слух (группы Manowar под рукой не было проверил песней Rasputin от Boney M :-)). Провод для питания антенны вроде соответствует, только питание по показаниям мультиметра идёт постоянное независимо от режима. Напряжения на проводе ILL вообще не было, при включенных или выключенных габаритах. А провод САN BUS вообще был срезан под основание, хотя на схеме в мануале он есть. Спасибо IVANOVICHу за советы!
FIELDER S1.8 - ZZE-122 - 1ZZ - 2002 г.
Аватара пользователя
IVANOVICH
Автомобилист
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:40
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

19 дек 2011, 01:36

Rasputin, тоже хорошо!!! :ya_hoo_oo:
На магнитольном проводе "ILL" напруги и не должно быть. Она приходит извне, в конкретном случае со штатного разъема к которому подключается магнитола. На штатном разъеме нужно найти этот провод(при включении габаритов на нем появляется +12V) и подключить его к проводу ILL, который в магнитоле. И все. Насчет питания антенны может конечно и так быть, упростили схему китайцы. Напрямую сделали, чтобы не заморачиваться. А может и провода попутали, цешкой пройдись по проводам еще раз(если не лень конечно). Раньше, даже в самых отстойных аппаратах эта функция была реализована(при включении радио на провод +ANT приходило +12V).
カローラ フィールダー /NZE124-AWPNK/ /2004.06/ /4WD/
Изображение
EugeneB15
Папа купил автомобиль
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:45
Откуда: Ангарск

19 дек 2011, 18:20

Конечно я измерял напряжение на проводе ILL, со штатного разъёма. Там-то и не было напряжения. Постоянное напряжение (почему-то не 12, а 10 В.) независимо включено радио или нет было на проводе ANT+ и на проводе AMP (для усилителя) и на оставшемся незадействованном проводе (по маркировке для задней камеры) напряжения не было ( я так понимаю, если это на самом деле провод для задней камеры питание на него должно приходить извне). Честно говоря мне уже неохота всё снимать и опять всё прозванивать.
FIELDER S1.8 - ZZE-122 - 1ZZ - 2002 г.
Аватара пользователя
IVANOVICH
Автомобилист
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:40
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

20 дек 2011, 00:36

Извиняюсь, я наверное изъясняюсь неправильно. Под штатным разъемом я подразумеваю всегда тот разъем, который находится в машине. Именно на нем нужно измерять напругу при включении габаритов.
Запутал я народ, русский язык вспоминать пойду, чтобы мысли мои и слова другим людям понятны были ))).
カローラ フィールダー /NZE124-AWPNK/ /2004.06/ /4WD/
Изображение
Viktor65
Папа купил автомобиль
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 16:30
Откуда: АНАПА

23 окт 2022, 06:25

Доброго времени суток уважаемые товарищи! Подскажите кто ставил китайскую магнитолу с навигацией на ZRE 162 2017 года? Я остановился на TEYES CC3 смущает рамка, как она подойдет к родной или надо ставить новую.
Toyota Corolla Fielder 2017 год ZRE 162G — 1.8 л, 140 л.с
Ответить