Выбор сигнализации

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
РЭМ
Шофер
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Откуда: Череповец

22 мар 2010, 00:06

Виталя писал(а):А у меня стоит SherKhan Magicar A. Кто что может сказать про эту сигнализацию?
кстати шерханы очень дорогии сигнализации, и не оправдывают свою цену! У самого 4 шерхан с запуском!старлайн дешевле функции теже еще и больше!
Vovan 22RUS
Автомобилист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:46

31 мар 2010, 21:15

Интересный сайт нашел, вот прочитайте хотябы одну статью http://avtogsm.ru/dialogovii-kod-a89.html ну и сделайте соответственные выводы :sh_ok: !!! Я считаю, что если машина недорогая до 400тыс. руб и не пользуется особым спросом у угонщиков, то невижу смысла и пользы от дорогой сигнализации последней модели, у которой в свою очередь в итоге не сегодня завтра злоумышленныки :-) взломают защиту. А если уж действительно переживаешь за своего коня просто не оставлять без присмотра в "темном переулке" а ставить на стоянку, либо там где установленны видиокамеры(хоть какой-то шанс будет)
Toyota corolla filder X 1.5L 109л.с 2002г.в
Аватара пользователя
Miron
Автомобилист
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 23:54
Откуда: Тюмень

26 окт 2010, 01:28

Всем привет! Решил поставить сигналку с автозапуском, что бы зимой не топтать снега вокруг машыны. Собрался ставить старлайн А9 может кто что путнее сказать или наоборот? насчет скана по... открытие дверей оставлю со штатного ключа. Меня интерисует автозапуск... есть проблемы у этой сигналки с этим или нет???
Аватара пользователя
Maratello
Автомобилист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 21:42
Откуда: Томск

26 окт 2010, 18:56

Miron писал(а):Всем привет! Решил поставить сигналку с автозапуском, что бы зимой не топтать снега вокруг машыны. Собрался ставить старлайн А9 может кто что путнее сказать или наоборот? насчет скана по... открытие дверей оставлю со штатного ключа. Меня интерисует автозапуск... есть проблемы у этой сигналки с этим или нет???
Привет, у меня старлайн Б9 с а/з и о/с, по поводу автозап нареканий нет выставляю по температуре (есть настройки на -5, -10, -18 и -25) ставлю на -18 град, есть также и таймер и будильник (в определенное время заведется). единственное что заметил на стоянке у нашего тоёта центра раза с пятого с шестого закрывается и открывается. в остальных местах все норм ловит может какой подавитель стоит :nez-nayu: . Думай выбирай.
Toyota Corolla Fielder, 1NZ - 1,5л, X, 2001-был
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

26 окт 2010, 19:47

Vovan 22RUS писал(а):Интересный сайт нашел, вот прочитайте хотябы одну статью http://avtogsm.ru/dialogovii-kod-a89.html ну и сделайте соответственные выводы :sh_ok: !!! Я считаю, что если машина недорогая до 400тыс. руб и не пользуется особым спросом у угонщиков, то невижу смысла и пользы от дорогой сигнализации последней модели, у которой в свою очередь в итоге не сегодня завтра злоумышленныки :-) взломают защиту. А если уж действительно переживаешь за своего коня просто не оставлять без присмотра в "темном переулке" а ставить на стоянку, либо там где установленны видиокамеры(хоть какой-то шанс будет)
Не соглашусь, что на сигнализации надо экономить. Cигналки с диалоговым кодом, которые как раз хвалят в конце этой статьи, сейчас вполне доступны по цене (за свою Пандору Делюкс заплатил по весне 12000 р с установкой), и какой смысл сэкономить 6-8 тыр, и существенно увеличивать шанс потерять свою машину, пусть она и стоит "всего" 250-300 тыр. Другой момент, если имеется ввиду какая-нить спустниковая система сигнализации, которая будет стоить несколько десятков тысяч рупий - тогда пожалуй да, ставить ее на Фила будет перебором.
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
aleksei2902
Папа купил автомобиль
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 15:00
Откуда: Иркутск

01 дек 2010, 22:08

А я думаю по другому-на сигнализации нужно экономить,да это бред отдавать за сигу 12тыров,а тем более больше, которая тебе будет показывать температуру двигла или салона или заряд аккумулятора,от того что она покажет тебе темпратуру двигла угоньшики врядли не станут угонять твой кар,а за такое бабло лучше поставить самую простую сигу с обратной связью и прогревом,а на остальное бабло поставить секреток разных,запирателей капота и коробки,если ты хочешь защитить свой авто,а не смотреть на температуру! Вы ставите себе дорогие новые сиги с диалоговым кодом а на завтра их уже вскрывают за секунды и прощай машинка! Всем давно известно что сига сделана для удобства,но не как не для защиты,для этого есть секретки,карты,запиратели!!!
Дело конечно каждого что и за сколько ставить.
2008г 1NZ NZE141 1.5 X aero tourer
Аватара пользователя
IgrunX
Автомобилист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:19
Откуда: Казань

02 дек 2010, 16:24

aleksei2902 писал(а):А я думаю по другому-на сигнализации нужно экономить,
лучше поставить самую простую сигу с обратной связью и прогревом,а на остальное бабло поставить секреток разных,запирателей капота и коробки
их уже вскрывают за секунды и прощай машинка! Дело конечно каждого что и за сколько ставить.

абсолютно согласен с предыдущим оратором! угоняют и те что с GPS датчиками. если сильно надо, то ничего не поможет мне кажется.
если один человек придумал умную сигналку, то найдется другой умный кто её обезвредит... причем быстро! а если ты сам индивидуально поставишь нечто свое секретное, то у угонщика не будет времени на поиск этого секрета. он лучше выберет то, что попроще угнать... конечно дорогие сигнализации стоят своих денег!!! но т.к. они серийные, то вскрывать на ура их можно также серийно.
От судьбы не уйдешь... Если ушел - значит не судьба!
Fielder 2007 X G-edition
geoscan
Папа купил автомобиль
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:18

02 дек 2010, 23:38

Всем привет! Купив первое в своей жизни японское авто тут же озадачился сигнализацией. Заехав в один из установочных центров, мастер сообщил мне следующее: мол на машины выше 2003 г.в. сиги (а особенно с прогревом) не ставим и вот почему -
1. Движки euro-3\4 вообще не рекомендуется прогревать (если потом не ехать) т.к. у них особенная система смазки двигла...
2. Лучше вообще в этой электронике не копацца и иммобилайзер не ковырять...
3. Катализатор нахлобучится от прогревов без движения...
На вопрос "чё делать" добрый дядя посоветовал вебасту за 45000 р.
Toyota Corolla Fielder X Aerotourer 1.5L 109 л., 2007 г.в
Аватара пользователя
aleksei2902
Папа купил автомобиль
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 15:00
Откуда: Иркутск

03 дек 2010, 12:06

geoscan писал(а):Всем привет! Купив первое в своей жизни японское авто тут же озадачился сигнализацией. Заехав в один из установочных центров, мастер сообщил мне следующее: мол на машины выше 2003 г.в. сиги (а особенно с прогревом) не ставим и вот почему -
1. Движки euro-3\4 вообще не рекомендуется прогревать (если потом не ехать) т.к. у них особенная система смазки двигла...
2. Лучше вообще в этой электронике не копацца и иммобилайзер не ковырять...
3. Катализатор нахлобучится от прогревов без движения...
На вопрос "чё делать" добрый дядя посоветовал вебасту за 45000 р.
Что-то впервые такое слышу! Может конечно это и правда,но у нас много кто что говорит и советует. Может он просто хотел навариться впихивая тебе вебасту?!
2008г 1NZ NZE141 1.5 X aero tourer
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

03 дек 2010, 14:49

geoscan писал(а):Всем привет! Купив первое в своей жизни японское авто тут же озадачился сигнализацией. Заехав в один из установочных центров, мастер сообщил мне следующее: мол на машины выше 2003 г.в. сиги (а особенно с прогревом) не ставим и вот почему -
1. Движки euro-3\4 вообще не рекомендуется прогревать (если потом не ехать) т.к. у них особенная система смазки двигла...
2. Лучше вообще в этой электронике не копацца и иммобилайзер не ковырять...
3. Катализатор нахлобучится от прогревов без движения...
На вопрос "чё делать" добрый дядя посоветовал вебасту за 45000 р.
Движки с инжектором (независимо от того, какое Евро) рекомендуется прогревать на ходу, но не в условиях, когда на улице -20 и ниже. А так нужно прогревать хотя бы до первой отметки шкалы температуры. При чём тут катализатор - вообще не понятно.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Ответить