ТВ антенна

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

Ответить
russkikh
Автомобилист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 16:42
Откуда: Томск

17 окт 2011, 21:09

Привет всем! Ничего не нашел на форуме про ТВ антнны для авто. Тема про голову DVD 6555 уже была. Но антенна в комплекте с магнитолой ничего не кажет. Может кто и посоветует какую приобрести???
TOYOTA COROLLA FILDER 2001 1,5 AT белый - был.
TOYOTA COROLLA WG 2006 1,6 МТ черный - есть.
Waldemar
Автомобилист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 май 2010, 23:10
Откуда: Кемеровская обл., Белово
Поблагодарили: 1 раз

18 окт 2011, 00:15

russkikh писал(а):Привет всем! Ничего не нашел на форуме про ТВ антнны для авто. Тема про голову DVD 6555 уже была. Но антенна в комплекте с магнитолой ничего не кажет. Может кто и посоветует какую приобрести???
Сам юзаю DVD 6555. победить ТВ антенну пока не смог. в комплекте ТВ антенны не было, только GPS. Пробовал подключить к штатной, так обнаружил за бардачком ТВ сумматор японский и провода отходящие в неизвестность. почитав инет. понял что японский сумматор наш сигнал не пропустит (или не усилит). заменил на отечественный. эффекта ноль. поиск ушедших проводов вывел на крышу. оказывается они крепились к лобовому стеклу, на котором должны быть нанесены токопроводящие дорожки, но так как у меня стекло уже не родное, то данные провода тупо висят в воздухе. кузов 144, на 120 не знаю как это все выполнено. хочу попробовать приклеить проводки на скотч, но не знаю форму и расположение дорожек. если кому не трудно сфотайте и выложите пожалуста. или в личку))). Заранее признателен.
А по поводу выбора антенны: если эстетика позволяет то конечно лучше внешние рожки + усилитель сумматор. если неохота экстерьер машины портить то тогда активную внутрисалонную, но учитывая что для ТВ приема желетельна прямая видимость на телецентр, особенно вдалеке от последнего, то внутрисалонный вариант не самый удачный. думаю тогда лучше бы было установить две внутрисалонные антенны спереди-сзади по диагонали. но это мое лишь предположение, которое может быть ошибочным)))
Toyota Corolla Fielder, 2007 г., NZE-144G, 1NZ-FE, 4WD, X
Аватара пользователя
Grom73
Автомобилист
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:17
Откуда: Приморский край

18 окт 2011, 07:38

russkikh писал(а):Привет всем! Ничего не нашел на форуме про ТВ антнны для авто. Тема про голову DVD 6555 уже была. Но антенна в комплекте с магнитолой ничего не кажет. Может кто и посоветует какую приобрести???
Вот здесь почитай, и можешь на форуме узнать про свой девайс: http://www.secam.ru/rus/e107_plugins/co ... content.10 , удачи!
Fielder 2006; NZE141X G-edition; 1NZ; CVT
Авто продано! Переехал в новый форум!/size]
Аватара пользователя
stewie
Автомобилист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 04:21
Откуда: Санкт-Петербург

21 мар 2012, 01:26

дорогие форумчане .....
Ответьте на вопросик возможно ли усилить штатную антенну и подключить к голове....
Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ управляю мечтой

Питер.
Ответить