Тяжелый выбор автомагнитол, братки помогайте!

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
Леопольд
Автомобилист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 16:23
Откуда: Усть Илимск

07 окт 2015, 14:25

REM писал(а):
Леопольд писал(а):
REM писал(а):Вопрос может не в тему, но всеже. Кто нибудь мострячил планшет вместо магнитоллы? Если да, то какой?
да любой, вопрос куда.

у меня стоит магнитола http://japex.ru/ylot/p355846398 , вывел с разьема чейнджера aux in , звук обалденный стал вот и слушаю с планшета радио через инет. Неудобно. Проще телефон тогда цеплять.
Именно туда, где стоит штатная магнитолла. Из этого следует, что планшет не любой подойдет (имеется ввиду размеры).
А магнитоллу я китайскую заместо пепельницы воткнул. Она с блюпупом :-) . Так вот думаю поставить планшет и отправлять звук с планшета по блютусу на магнитоллу. Также в планшете может быть и 3G, а может и 4G, GPS, видеовход для камеры заднего вида можно организовать при помощи доп. устройств. Всяко дешевле, чем брать готовую магнитоллу на андроиде.

Отличное решение, тоже не знаю куда воткнуть планшет. Планшет подойдет примерно вот таких размеров http://www.nadavi.ru/descr/oysters/t72mr/descr-40.php как раз два дина закрывает, тольк вот не знаю как его туда приварить.., на большую жвачку чтоле.
Toyota Corolla Fielder 2003 V 1,8 4Wd
Моя ахринеть от того как вы писать, но ничего более неожиданного не видел когда булькал пацталом в неосознанной попытке повесить вафлю за идолопоклонничество.
Аватара пользователя
Леопольд
Автомобилист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 16:23
Откуда: Усть Илимск

07 окт 2015, 14:27

примерно такую фигню можно поставить http://podgolovnik.ru/catalog/kamery-za ... 0714481536
Toyota Corolla Fielder 2003 V 1,8 4Wd
Моя ахринеть от того как вы писать, но ничего более неожиданного не видел когда булькал пацталом в неосознанной попытке повесить вафлю за идолопоклонничество.
Аватара пользователя
Леопольд
Автомобилист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 16:23
Откуда: Усть Илимск

07 окт 2015, 14:38

вот подешевле вариант от дяди Ляо http://ru.aliexpress.com/item/2015-WiFi ... 82178.html
Toyota Corolla Fielder 2003 V 1,8 4Wd
Моя ахринеть от того как вы писать, но ничего более неожиданного не видел когда булькал пацталом в неосознанной попытке повесить вафлю за идолопоклонничество.
REM
Автомобилист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 23:59
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 1 раз

07 окт 2015, 22:42

Я рассматриваю восьми дюймовый планшет типа этого http://yugra.shop.mts.ru/planshety/oyst ... black.html
есть все что нужно, правда отзывы отрицательны. В DNS есть подобный, только фирма другая. Хотя тоже китайщина.
В качестве организации видеовхода можно использовать вот эту приблуду http://ru.aliexpress.com/item/Free-Ship ... _61_75,0_0 при этом эта штуковина должна быть с чипом именно STK1160
есть программа при помощи которой эта приблуда заработает на андроиде https://play.google.com/store/apps/deta ... cap.viewer
Единственно все упирается в этот планшет. Надолго ли хватит его (китаец галимый).
Есть конечно вариант Nexus 7 б/у за 8 рублей но..... :du_ma_et:
Toyota Fielder NZE121X 2000г.в. 1NZ-FE
bestdimaaa
Папа купил автомобиль
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:36

01 фев 2016, 14:05

Всем привет! Решил обновить штатную магнитолу на свой филдер кузов 144.
Сейчас стоит штатная, поддержка только дисков + радио собственно. Что в ней нравится, так это что она сидит идеально. В связи с этим нашел такую замену:
Мафон
Сделана как штатная - то есть сядет идеально+блютуз, usb и прочее.
Собственно вопрос - есть ли смысл ставить такую или же купить обычную универсальную? У кого что стоит, кто что посоветует?
Цена до 15000, usb/aux/bluetooth желательны.

Если будут ваши фото совсем прекрасно.
Аватара пользователя
zorkpos
Шофер
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 май 2011, 02:22
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 4 раза

01 фев 2016, 14:26

через меня периодически проходят китайки :a_g_a: впечатление двоякое :du_ma_et: с одной стороны все классно смотрится и даже первый год все работает. но потом начинают жить своей жизнью. :du_ma_et: бывает что и раньше чем год :a_g_a: у меня стоит универсальная пионер + переходная рамка :a_g_a: смотрится тоже не плохо. не так конечно как штатка, но привыкаешь быстро :men: зато уже 3й год. нет проблем. навигация, усб. и т.д. присутствует. :men: в общем совет таков. если через год будешь продавать. бери кита. если для себя и надолго :men: бери что нибудь из япов :men:
bestdimaaa
Папа купил автомобиль
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:36

01 фев 2016, 15:56

zorkpos писал(а):через меня периодически проходят китайки :a_g_a: впечатление двоякое :du_ma_et: с одной стороны все классно смотрится и даже первый год все работает. но потом начинают жить своей жизнью. :du_ma_et: бывает что и раньше чем год :a_g_a: у меня стоит универсальная пионер + переходная рамка :a_g_a: смотрится тоже не плохо. не так конечно как штатка, но привыкаешь быстро :men: зато уже 3й год. нет проблем. навигация, усб. и т.д. присутствует. :men: в общем совет таков. если через год будешь продавать. бери кита. если для себя и надолго :men: бери что нибудь из япов :men:
Можете фото ваше сделать в рамке? Может в рамке будет солиднее смотреться
Alik Vostrikov
Шофер
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:57
Откуда: г.Лесозаводск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

01 фев 2016, 16:33

zorkpos писал(а):через меня периодически проходят китайки :a_g_a: впечатление двоякое :du_ma_et: с одной стороны все классно смотрится и даже первый год все работает. но потом начинают жить своей жизнью. :du_ma_et: бывает что и раньше чем год :a_g_a: у меня стоит универсальная пионер + переходная рамка :a_g_a: смотрится тоже не плохо. не так конечно как штатка, но привыкаешь быстро :men: зато уже 3й год. нет проблем. навигация, усб. и т.д. присутствует. :men: в общем совет таков. если через год будешь продавать. бери кита. если для себя и надолго :men: бери что нибудь из япов :men:
У меня вторая китайская магнитола,первую продал из-за того что кнопки на руле не поддерживала(прораборала 2.5 года).Сейчас такая же но с интернетом,полтора года всё работает.На китайской будет навигация,камера передняя/задняя,а универсальные в рамке смотрятся не очень.
148718024.jpg
148718062.jpg
148718109.jpg
А японскую придётся перешивать чтобы она что - нибудь умела.Но это только моё мнение.
Последний раз редактировалось Alik Vostrikov 01 фев 2016, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
COROLLA FIELDER NZE-141G 10г. 2wd
Аватара пользователя
zorkpos
Шофер
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 май 2011, 02:22
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 4 раза

01 фев 2016, 20:18

bestdimaaa писал(а): Можете фото ваше сделать в рамке? Может в рамке будет солиднее смотреться
сейчас не могу. ну там в принципе все очевидно. рамка как с обычной 2дин тоета на 200. а в ней магнитола на 180 с расширителями :a_g_a:
Да смотрится конечно не как штатка. но быстро привыкаешь :a_g_a:
Аватара пользователя
zorkpos
Шофер
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 май 2011, 02:22
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 4 раза

01 фев 2016, 20:25

Alik Vostrikov писал(а): У меня вторая китайская магнитола,первую продал из-за того что кнопки на руле не поддерживала(прораборала 2.5 года).Сейчас такая же но с интернетом,полтора года всё работает.На китайской будет навигация,камера передняя/задняя,а универсальные в рамке смотрятся не очень.
148718024.jpg
148718062.jpg
148718109.jpg
А японскую придётся перешивать чтобы она что - нибудь умела.Но это только моё мнение.
2.5 г. :-) я бате на равик в 2006г. ставил китайскую. :a_g_a: так работает до сих пор. какой сейчас год по календарю :du_ma_et: китай мафон это прежде всего лотерея :a_g_a: которую надо еще выиграть :a_g_a:
японскую перешить практически не возможно :ni_zia: перешиваются европейские для японского рынка. в частности пионер, кларион :a_g_a: это и есть разумный выбор. цена-качество :men:
Ответить