нужна помощь начинающему филдероводу =)

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

Алекс_Ван
Папа купил автомобиль
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2011, 01:00
Откуда: Тюмень

16 май 2011, 17:24

Всем доброго времени суток, проблемка такая (приобрел филдер, комплектации S, 2003 года выпуска, чуть более 3х недель назад, вгрохал все бабло, + ещё немного торчу), денег на хорошую голову нет, а штатка просто угнетала, читает только CD, и потому приобрел Sony DVX-7800, китаец, но доступный по деньгам... Вдвоем с товарищем, с помощью мультиметра, кое-как разобрались в штатных фишках подключения, но теперь майфун работает даже при выключенном зажигании, не большая проблема, но разобраться я не смог, может, кто более сведущ, подскажет как исправить сие? Запихали с горем пополам это чудо китайского производства в панель, и о горе мне, оно, то есть чудо, уже штатной головы, рамки нет, в поисках её перелопатил пол инета, не нашел, что делать, ума не приложу... Ещё, при установки поцарапал пластик панели, можно ли чем-то затереть? За помощь, и советы буду крайне признателен =)
Toyota Corolla Fielder, 2003 г.в, 1zz, S комплектация
Аватара пользователя
SaDist
Автомобилист
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 03 май 2011, 17:18
Откуда: Иркутск

16 май 2011, 17:42

Алекс_Ван писал(а):Всем доброго времени суток, проблемка такая (приобрел филдер, комплектации S, 2003 года выпуска, чуть более 3х недель назад, вгрохал все бабло, + ещё немного торчу), денег на хорошую голову нет, а штатка просто угнетала, читает только CD, и потому приобрел Sony DVX-7800, китаец, но доступный по деньгам... Вдвоем с товарищем, с помощью мультиметра, кое-как разобрались в штатных фишках подключения, но теперь майфун работает даже при выключенном зажигании, не большая проблема, но разобраться я не смог, может, кто более сведущ, подскажет как исправить сие? Запихали с горем пополам это чудо китайского производства в панель, и о горе мне, оно, то есть чудо, уже штатной головы, рамки нет, в поисках её перелопатил пол инета, не нашел, что делать, ума не приложу... Ещё, при установки поцарапал пластик панели, можно ли чем-то затереть? За помощь, и советы буду крайне признателен =)
Насчет того что работает даже при выключенном зажигании! Из машины выходят два плюса, красный и желтый провод. Красный это питание, который включает магнитолу в положении ключа АСС, а желтый это постоянный плюс- память, что бы при выключении зажигания не сбивались настройки магнитолы! Вот видимо ты питание магнитолы подключил на желтый провод т.е. постоянный плюс который исчезает только при снятии аккумулятора. Просто перекинь провод с желтого на красный!!! Но тебе придется на фишках магнитолы где-то найти память, т.е. ту фишку на которую цепляется желтый провод. А по поводу пластика, отдай его малярам, и посмотри вот эту тему http://myfielder.ru/viewtopic.php?f=38&t=406
Toyota Corolla Fielder NZE121 1.5 X HID 40th Anniversary limited 2006 AT
Алекс_Ван
Папа купил автомобиль
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2011, 01:00
Откуда: Тюмень

16 май 2011, 18:11

Большое спасибо за совет, но дело в том что, у японцев свои цвета на провода, в этом то и была заморочка, там в общем-то без мультиметра не разобраться, и какой провод на зажигание идет, сложно понять... Я с этой бедой 4 часа ковырялся, даже предохранитель сжог, пока к другу не смотался за мультиметром...
Toyota Corolla Fielder, 2003 г.в, 1zz, S комплектация
Аватара пользователя
SaDist
Автомобилист
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 03 май 2011, 17:18
Откуда: Иркутск

16 май 2011, 18:23

Алекс_Ван писал(а):Большое спасибо за совет, но дело в том что, у японцев свои цвета на провода, в этом то и была заморочка, там в общем-то без мультиметра не разобраться, и какой провод на зажигание идет, сложно понять... Я с этой бедой 4 часа ковырялся, даже предохранитель сжог, пока к другу не смотался за мультиметром...
Странно, я на несколько японских машин магнитолы устанавливал, и всё было именно так, как я описал. На филдера не ставил, купил переходник, воткнул две фишки в родные разъемы, и никакого гемора, установка магнитолы заняла пять минут, учитывая то, что только четыре с половиной минуты болты крепления крутил! :-) И какого цвета оказался провод на зажигание?
Toyota Corolla Fielder NZE121 1.5 X HID 40th Anniversary limited 2006 AT
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

16 май 2011, 18:39

Алекс_Ван писал(а):Большое спасибо за совет, но дело в том что, у японцев свои цвета на провода, в этом то и была заморочка, там в общем-то без мультиметра не разобраться, и какой провод на зажигание идет, сложно понять... Я с этой бедой 4 часа ковырялся, даже предохранитель сжог, пока к другу не смотался за мультиметром...
Посмотри в этой теме моё собщение на первой странице, там есть фотография проводов, думаю понятно будет.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
IVANOVICH
Автомобилист
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:40
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

18 май 2011, 14:05

toyota power_speaker.docx
(38.71 КБ) 147 скачиваний
Надеюсь штатные фишки не обрезал? Если нет, то питание и аккустика на этих разъёмах:

Если обрезал, то зря очень. Аккуратно нада. И панель с кнопками управления печкой и климатом снимать нужно было, тогда бы не поцарапал. Да и подключать самому( если не знаешь как ) чревато выходом из строя аппарата, пусть даже китайского...
カローラ フィールダー /NZE124-AWPNK/ /2004.06/ /4WD/
Изображение
Аватара пользователя
Buryat
Черный бумер
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 08:51
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 1 раз

18 май 2011, 14:16

Алекс_Ван писал(а):Всем доброго времени суток, проблемка такая (приобрел филдер, комплектации S, 2003 года выпуска, чуть более 3х недель назад, вгрохал все бабло, + ещё немного торчу), денег на хорошую голову нет, а штатка просто угнетала, читает только CD, и потому приобрел Sony DVX-7800, китаец, но доступный по деньгам... .
О,щит, у меня такая же хренотень стоит. :-) Правда,рамки по краям имеются(предыдущий хозяин постарался).
Радио категорически не пашет сволочь. :(
Кстати, на этом чуде у меня на ломанном русском распиновка приклеена. Могу зафоткать ,если надо.
Алекс_Ван писал(а): Ещё, при установки поцарапал пластик панели, можно ли чем-то затереть? За помощь, и советы буду крайне признателен =)
Тоже самое. Я полироль для пластика набрызгал, но царапины все равно заметны,хоть и не так бросаются в глаза.
"Если постоянно говорить что все падает, ничего и не подымется" В.В.
2001 г, 1-ZZ, S
Алекс_Ван
Папа купил автомобиль
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2011, 01:00
Откуда: Тюмень

19 май 2011, 18:09

Спасибо огромное всем, что откликнулись, и помогли =)))
Виталя, спасибо за ссылку, сам я почему-то не нашел....
IVANOVICH, штатные фишки срезал, но аккуратно, с помощью изоленты, и ножа все легко поправить =), спасибо за файлик =) Панель снимал, и поцарапал я не её, а пластик торпеды, говорят что для этих случаев есть специальная аэрозоль, но в скольких магазинах не был, не нашел...
Buryat, подскажи пожалуйста, рамка у него с майфуном шла, или же сам из чего-то замутил? Если да, то можно фото? На проводах китайского творчества так же имелись ярлычки с распиновкой, проблемка была в японских проводах, но благодаря ссылки Витали, разобрался =))) Я сам глупанул, нужно было заехать в магаз и прикупить переходники, и не было бы замарочек... По поводу радио, на штатной магнитолле, стоял тюнер для адаптации радио, сначала я его снял, так как решил что он теперь не к чему, но сигнал был очень плахой, ловило от силы 2 станции, я вернул его обратно, и сразу поймал все станции, попробуй поставь тюнер, стоит он не так дорого, может быть и у тебя радио заработает... и ещё, у тебя магнитолла притухает, когда включаешь ближний??? Штатная притухала, эта почему-то не хочет, приходится полностью дисплей отрубать, как-то это все не совсем удобно....
Toyota Corolla Fielder, 2003 г.в, 1zz, S комплектация
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

19 май 2011, 19:26

Алекс_Ван писал(а):Спасибо огромное всем, что откликнулись, и помогли =)))
Виталя, спасибо за ссылку, сам я почему-то не нашел....
IVANOVICH, штатные фишки срезал, но аккуратно, с помощью изоленты, и ножа все легко поправить =), спасибо за файлик =) Панель снимал, и поцарапал я не её, а пластик торпеды, говорят что для этих случаев есть специальная аэрозоль, но в скольких магазинах не был, не нашел...
Buryat, подскажи пожалуйста, рамка у него с майфуном шла, или же сам из чего-то замутил? Если да, то можно фото? На проводах китайского творчества так же имелись ярлычки с распиновкой, проблемка была в японских проводах, но благодаря ссылки Витали, разобрался =))) Я сам глупанул, нужно было заехать в магаз и прикупить переходники, и не было бы замарочек... По поводу радио, на штатной магнитолле, стоял тюнер для адаптации радио, сначала я его снял, так как решил что он теперь не к чему, но сигнал был очень плахой, ловило от силы 2 станции, я вернул его обратно, и сразу поймал все станции, попробуй поставь тюнер, стоит он не так дорого, может быть и у тебя радио заработает... и ещё, у тебя магнитолла притухает, когда включаешь ближний??? Штатная притухала, эта почему-то не хочет, приходится полностью дисплей отрубать, как-то это все не совсем удобно....
В штатной магнитоле для притухания дисплея предусмотрен ещё один контакт, он в фишке подходит, это плюс габаритов. У меня штатно стояла простая кассетная магнитола, и у неё при включении габаритов включалась подсветка клавишь.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Алекс_Ван
Папа купил автомобиль
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2011, 01:00
Откуда: Тюмень

20 май 2011, 00:27

Я так понимаю, нет смысла заморачиваться по поводу притухания магнитоллы?
Toyota Corolla Fielder, 2003 г.в, 1zz, S комплектация
Ответить