нужна помощь начинающему филдероводу =)

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

20 май 2011, 17:33

Алекс_Ван писал(а):Я так понимаю, нет смысла заморачиваться по поводу притухания магнитоллы?
Не то чтобы нет смысла, но я думаю что в новой магнитоле нет этого контакта и функции. А вообще очень полезная функция.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
IVANOVICH
Автомобилист
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:40
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

22 май 2011, 21:25

Алекс_Ван писал(а):Я так понимаю, нет смысла заморачиваться по поводу притухания магнитоллы?
Если есть регулировка яркости свечения дисплея, то не стоит. Посмотри на разъёме провод с шильдиком DIMMER, либо ILL в общем должна быть аббревиатура связанная со светом. Провод может быть розовым, синим. Стандарт сильно китайцы не соблюдают. Функция очень полезная!!! Иначе ночью ослепнешь от свечения дисплея и кнопок.
カローラ フィールダー /NZE124-AWPNK/ /2004.06/ /4WD/
Изображение
Аватара пользователя
blackmen
Папа купил автомобиль
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:36
Откуда: Томск

22 май 2011, 22:57

Может кто знает, или встречал в практике Sony DVX 7800 kитайский---некоторое время назад перестали показывать сенсорные кнопки интерфейса (типа в радио кнопки настройки...) и DVD.

Что нужно сделать что бы это устранить ???


А по поводу вообще -этой магнитоллы КИТАЙСКОГО производства , вот господа, если кому надо, МАНУАЛ (на ломаном русском) http://disk.tom.ru/p2qw861 (кибердиск раздоет ровно сутки)!!!Всем удачи!
Аватара пользователя
IVANOVICH
Автомобилист
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:40
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

22 май 2011, 23:51

blackmen писал(а):---некоторое время назад перестали показывать сенсорные кнопки интерфейса (типа в радио кнопки настройки...) и DVD.
Как понять написанное? Кнопки на дисплее не отображаются? Или отображаются, но они не активные?
カローラ フィールダー /NZE124-AWPNK/ /2004.06/ /4WD/
Изображение
Аватара пользователя
Buryat
Черный бумер
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 08:51
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 1 раз

23 май 2011, 14:33

Алекс_Ван писал(а): Buryat, подскажи пожалуйста, рамка у него с майфуном шла, или же сам из чего-то замутил? Если да, то можно фото?
Насчет рамки, хз, мне все досталось как есть от старого хозяина. Но сфоткать смогу(когда буду дома, у меня жена машину юзает щас).
Алекс_Ван писал(а):По поводу радио, на штатной магнитолле, стоял тюнер для адаптации радио, сначала я его снял, так как решил что он теперь не к чему, но сигнал был очень плахой, ловило от силы 2 станции, я вернул его обратно, и сразу поймал все станции, попробуй поставь тюнер, стоит он не так дорого, может быть и у тебя радио заработает...
Спасиб за совет, надо пробовать. Хотя с радио у меня странная история - оно не то что не ловит, а вообще, даже помех нет, ровный шум. Пытался через левую антенку включать- ноль реакции.
Алекс_Ван писал(а):и ещё, у тебя магнитолла притухает, когда включаешь ближний??? Штатная притухала, эта почему-то не хочет, приходится полностью дисплей отрубать, как-то это все не совсем удобно....
Не, сама не притухает. Я с пульта "стоп" давлю секунды две- экран затемняется, изображение присутствует.
"Если постоянно говорить что все падает, ничего и не подымется" В.В.
2001 г, 1-ZZ, S
Алекс_Ван
Папа купил автомобиль
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2011, 01:00
Откуда: Тюмень

23 май 2011, 18:03

IVANOVICH, нет там лишних проводов, из неподцепелных только питание на антену, да колокольчики на саб болтаются.
blackmen, скорее всего шлейф на дисплей выеживаеться, посмотри, цел ли он.
Buryat, если так с радио, то тюнер не поможет, хотя кто знает... Если фон стоит, то возможно плата на радио погорела.... Мой майфун с команды на пульте выключает дисплей, правда сенсор при этом работает... В принципе не фатальная проблема, просто уже к штатке видать привык =))
Toyota Corolla Fielder, 2003 г.в, 1zz, S комплектация
Аватара пользователя
blackmen
Папа купил автомобиль
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:36
Откуда: Томск

28 май 2011, 17:51

IVANOVICH писал(а):
blackmen писал(а):---некоторое время назад перестали показывать сенсорные кнопки интерфейса (типа в радио кнопки настройки...) и DVD.
Как понять написанное? Кнопки на дисплее не отображаются? Или отображаются, но они не активные?
Понять эту ситуацию можно так, сами "кнопки" работают, но на экране их отображения нет.
Алекс_Ван писал(а):IVANOVICH, нет там лишних проводов, из неподцепелных только питание на антену, да колокольчики на саб болтаются.
blackmen, скорее всего шлейф на дисплей выеживаеться, посмотри, цел ли он.
Buryat, если так с радио, то тюнер не поможет, хотя кто знает... Если фон стоит, то возможно плата на радио погорела.... Мой майфун с команды на пульте выключает дисплей, правда сенсор при этом работает... В принципе не фатальная проблема, просто уже к штатке видать привык =))
Спасибо!
Аватара пользователя
IVANOVICH
Автомобилист
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:40
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

29 май 2011, 01:25

Понятно с отображением , вернее их неотображением. Ты на матрицу ничего не проливал? Если нет, то у тебя скорее всего шлейф умер, который идёт от активной подложки дисплея. А вернее всего часть шлейфа. И такое бывает в китайских магнитолах. Как правило такие косяки происходят после пролития на дисплей жидкостей. Был бы спирт, было бы лучше :-) . А если пиво или г.вода, это жесть. Причём проявляется не сразу, а через какое-то время работы аппарата. С дисплея жидкость вроде бы вытерта, всё сухо и хорошо. А она, зараза, имеет противное свойство затекать куда попало и творить своё черное дело постепенно. Процесс электролиза начинает происходить, сначала его не видно, а потом раз и всё. Происходит непредвиденный сбой в работе аппарата в местах, где его не должно быть никогда. Ну или какой либо драйвер дисплея умер. Это желательно в мастерскую обратиться.
カローラ フィールダー /NZE124-AWPNK/ /2004.06/ /4WD/
Изображение
Аватара пользователя
blackmen
Папа купил автомобиль
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:36
Откуда: Томск

29 май 2011, 11:55

Магнитола досталась вместе с машиной в рабочем состоянии, ничего на нее не проливалось. Просто в один прекрасный момент она перестала показывать кнопки управления, при том кнопки типа MUTE, громкости, которые повторяют кнопки на самой магнетоле показывает, так же показывает чатстоты радио, время.
Аватара пользователя
IVANOVICH
Автомобилист
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:40
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

30 май 2011, 00:36

Значит нужно снимать, разбирать и разбираться что к чему. Но это наверное в другой теме нужно обсуждать будет.
カローラ フィールダー /NZE124-AWPNK/ /2004.06/ /4WD/
Изображение
Ответить