как подключить пищалки к ND3A-W53A?

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
Brown Bear
Автомобилист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:48
Откуда: Владивосток

27 апр 2011, 09:15

Приветствую всех. Хочу установить пищалки в треугольные накладки на передних дверях, но куда их подключать в магнитолу не пойму.
имеется такой девайс ND3A-W53A. на задней панели вот такие выходы. тот что обведен красным - разъем блокировок, желтым - внешний аудио и видео вход, зеленым - для камеры парковки, синим - задние динамики, фиолетовым - передние динамики и питание, коричневым - GPS, белым - ТВ антенна,
голубым - для внешних аудио и видео устройств общающихся с головой по шине, серым - видео и аудио выход. тот что обведен черным и те что не обведены мне неизвестны. информация взята из интернета. в машине есть только передние и задние динамики. в настройках магнитолы есть функция выбора пищалок.
собственно вопрос, куда их подключать в магнитолу ? буду очень благодарен
Вложения
ND3A-W53A(2).JPG
(51.19 КБ) 5249 скачиваний
ND3A-W53A(0).jpg
(37.95 КБ) 5249 скачиваний
108380810
Автомобилист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 17:57
Откуда: Красноярск

27 апр 2011, 10:46

Когда я ставил компонентную акустику, то в комплекте шли динамики ВЧ, НЧ и кроссовер. Вот именно этот самый кроссовер и отвечает за разделение сигнала на пищалки и блины. А до него используется обычный выход на переднюю колонку.
Аватара пользователя
Brown Bear
Автомобилист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:48
Откуда: Владивосток

27 апр 2011, 11:32

значит без кроссовера не обойтись. а этот кроссовер питается от чего нибудь ? или просто подключается к аудио выходу на магнитоле? и еще странно тогда, что в меню магнитолы есть опция выбора вкл. или выкл. твиттеров.
Аватара пользователя
DenisCOX
Автомобилист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 07:42
Откуда: Хабаровск

27 апр 2011, 13:13

У меня штатные стоят на ZAER комплектации, кроссовера походу нет, голова не родная
Купил компонентную акустику, но ставить буду в течении месяца и посмотрю откуда запитаны родные
108380810
Автомобилист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 17:57
Откуда: Красноярск

27 апр 2011, 16:05

Brown Bear писал(а):а этот кроссовер питается от чего нибудь ? или просто подключается к аудио выходу на магнитоле?
отдельного питания ему не нужно, просто подключаем к выходу канала, а от него уже к НЧ и ВЧ колонкам.
Аватара пользователя
Brown Bear
Автомобилист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:48
Откуда: Владивосток

27 апр 2011, 17:58

DenisCOX писал(а):У меня штатные стоят на ZAER комплектации, кроссовера походу нет, голова не родная
Купил компонентную акустику, но ставить буду в течении месяца и посмотрю откуда запитаны родные
Ок, буду ждать сообщений. посмотрел у себя в городе в интернете по объявлениям. отдельно кроссоверов не продается, только в комплекте с акустикой, что огорчает.
Аватара пользователя
DenisCOX
Автомобилист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 07:42
Откуда: Хабаровск

11 май 2011, 18:12

Brown Bear писал(а):
DenisCOX писал(а):У меня штатные стоят на ZAER комплектации, кроссовера походу нет, голова не родная
Купил компонентную акустику, но ставить буду в течении месяца и посмотрю откуда запитаны родные
Ок, буду ждать сообщений. посмотрел у себя в городе в интернете по объявлениям. отдельно кроссоверов не продается, только в комплекте с акустикой, что огорчает.
Привет.Сегодня посмотрел откуда ноги растут и ... был слегка удивлен...от майфуна идут провода на фишку к пищалке и из неё же (фишки) на динамик :sh_ok: а пищалке стоит какой-то резистор или как его там (не шарю в этом)
смотри фото там всё подписанно
фишка.jpg
ОТКРЫВАЙ РИСУНОК
Аватара пользователя
IVANOVICH
Автомобилист
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:40
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

14 май 2011, 01:58

Всё правильно. Высокочастотные динамики (их ещё твиттерами обзывают буржуи, а мы обычно говорим пищалки) подключаются параллельно фронтальным громкоговорителям. В них устанавливается последовательно конденсатор ёмкостью как правило 1mF для удаления низкочастотной составляющей звукового сигнала. Остается только высокочастотный сигнал. Кроссоверы устанавливают на компонентную акустику. На ФИЛДЕРАХ, обычное параллельное подключение. Ещё и продублированное. Самому интересно стало, залез в схему, а там такое подключение. Причём штатное.

Японцы проводку прокладывают практически под максимальную комплектацию автомобиля, чтобы потом не париться. Чел купил авто для извоза рыбы или баранов. Ему нафиг не нада ни колонки в заду :-) , ни пищалки. Главна-рыба! Продаёт машину пижону из Токио :men: , а тому нада ВСЁ! Тут и пригождается проложенная с завода проводка. И сервисам toyota хорошо (на это всё и ориентировано) и клиенту сервиса (он знает, что лишнего ничего вскрываться и ломаться не будет). Причём касается не только автозвука. МАЛАДЦЫ.

Товарищи модераторы, не ругайте и не баньте, если лишнего приписал.
カローラ フィールダー /NZE124-AWPNK/ /2004.06/ /4WD/
Изображение
Аватара пользователя
Brown Bear
Автомобилист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:48
Откуда: Владивосток

14 июн 2011, 10:11

IVANOVICH писал(а):Всё правильно. Высокочастотные динамики (их ещё твиттерами обзывают буржуи, а мы обычно говорим пищалки) подключаются параллельно фронтальным громкоговорителям. В них устанавливается последовательно конденсатор ёмкостью как правило 1mF для удаления низкочастотной составляющей звукового сигнала. Остается только высокочастотный сигнал. Кроссоверы устанавливают на компонентную акустику. На ФИЛДЕРАХ, обычное параллельное подключение. Ещё и продублированное. Самому интересно стало, залез в схему, а там такое подключение. Причём штатное.

Японцы проводку прокладывают практически под максимальную комплектацию автомобиля, чтобы потом не париться. Чел купил авто для извоза рыбы или баранов. Ему нафиг не нада ни колонки в заду :-) , ни пищалки. Главна-рыба! Продаёт машину пижону из Токио :men: , а тому нада ВСЁ! Тут и пригождается проложенная с завода проводка. И сервисам toyota хорошо (на это всё и ориентировано) и клиенту сервиса (он знает, что лишнего ничего вскрываться и ломаться не будет). Причём касается не только автозвука. МАЛАДЦЫ.

Товарищи модераторы, не ругайте и не баньте, если лишнего приписал.
Спасибо за фото. Значит мне нужны только сами родные пищалки с разъемом и все ? или любые тойотовские могут подойти ?
Аватара пользователя
HAB
Автомобилист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 07:26
Откуда: Хабаровск

27 мар 2012, 17:40

любые пищалки нужны. К + припаеваешь вышеупомянутый кондер и врезаешься в передние двери там где коса с двери в салон зашла. Провода прячешь в резиновый уплотнитель и тянешь вверх к зеркалу. Там размещаешь пищалки. Акустические провода в косе переплетены между собой, как правило они ярких цветов. Сам себе на днях ставить буду. Остались с прошлой машины
NZE141G-edition 1NZ-FE 11.2006
Ответить