Вторая жизнь майфуна, или как заколхозить AUX

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

Android38
Автомобилист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:33

20 апр 2011, 08:34

Где же ты раньше был, брат!) Такая же голова как на первой фотке, и iPod которым давно не пользуюсь. Долго думал как припаять aux - внятной инструкции не нашел. Плюнул и купил неделю назад вот такую голову http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=6101606 (колхозить 1din принципиально не хотел) Бюджет конечно около 6000 с переходниками, а никак не 45 рублей, но не жалею - радио теперь под проводами не шипит, а звук с USB MP3 сочнее чем на тойотовской башке с фирмовых AudioCD. А главное в дороге не отвлекаешься и садясь в машину ничего не надо тыкать: зажигание включил - играет.
Кстати была и кассета с aux проводом- шляпа еще та: звук тише вдвое чем с диска, а когда прибавляешь - фонит и гудит, и звук как с кассеты естественно=)
И еще: соберетесь менять голову - не берите китайские мистери, пролоджи и т.д. со всякими мониторами - глючат, экран отвлекает и звук ужасный. Сам стоял перед таким выбором, но поглядев у товарища на 2дин пролоджи за 12000 отказался. Лучше взять 1din sony или jvc и не мучиться.

Хотя наверное если бы нашел эту тему чуть раньше - перепаял бы родную) Так, что спасибо за инструкцию!)
Fielder 2006 1NZ-FE NZE141G
Сибиряк
Папа купил автомобиль
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 23:42
Откуда: Томск

28 окт 2011, 23:31

Всем здрасьте. Я сделал немного по другому.В принципе те же яйца только вид сбоку.
Сразу скажу идея не моя ,все найдено в инете (поиск рулит).Фоток к сожалению нет,не подумал как-то.
Вобщем сигнал подавал не на майфун,а на радио т.к. возить кассету и слушать звук лентопротяжки желания мало. Разобрал магнитолу и с радостью обнаружил что контакты
на блоке FM/AM подписаны(блок этот в металлическом кожухе и впаян в плату вертикально,не ошибешся) .Изначально планировал использовать только AM канал для чего отрезал дорожку на контакт АМ 8в
на плате , обесточив и заглушив тем самым АМ диаппазон.Припоял провода к контактам R-out,L-out и массе .С обратной стороны провода естественно джек 3,5. Все заработало сразу нажимаешь АМ и все поет ,но как оказалось процессор(зараза) на диаппазоне АМ режет низкие частоты и звук как из ....На FM звук нормальный, но необходимо
решать проблему развязки с радио.Вобщем режем дорожки выходных каналов с радио(те самые
R-out и L-out)и в этот разрыв впаиваем гнездо джека с размыкающимися контактами.Воткнул штекер-аудиовход,вытащил-играет радио.Гнездо я установил на саму магнитолу.Заклеил карман магнитофона(все равно не нужен) и в эту нишу врезал гнездо.Довольно симпотно и в глаза не бросается.
Можно припоять обычный джек и переключатель.Кто-то использует реле на две группы контактов.

P.S.забыл самое главное:магнитола TOYOTA 35802

Про FM-трансмитер:
у некоторых трансмитеров имеется гнездо аудиоВХОДА.Это же гнездо можно использовать как ВЫХОД.
У меня теперь трансмитер читает Флешку,но звук на магнитолу передается не через радиоканал,а по проводам.
Разница в звуке обалдеть. Надо разобрать трансмитер и посмотреть гнездо.Если с размыкающимися контактами то
нужно припоять перемычки между ними,чтоб при втыкании штекера они не размыкались.У меня стояло обычное-
даже паять не пришлось,воткнул штекер и все.

Ну вот как-то так.Еще раз повторюсь: практически все было нарыто в сети.Я лишь попытался поведать
что получилось у меня
2001 / 1NZ-FE / X G-Edition серый
хренолЁт
Автомобилист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 00:07
Откуда: Омск

29 окт 2011, 00:34

Молодец, все красиво сделал продуманно. я тоже с трансмитера аудио напрямую подаю (также как у тебя) звук действительно приятней (нет всяких FM преобразований). Я вот эту лошадку охомутал
SAM_0587.JPG
Аватара пользователя
Андрей13
Шофер
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:19
Откуда: Мордовия

30 окт 2011, 15:11

Сибиряк писал(а):Всем здрасьте. Я сделал немного по другому.В принципе те же яйца только вид сбоку.
Сразу скажу идея не моя ,все найдено в инете (поиск рулит).Фоток к сожалению нет,не подумал как-то.
Вобщем сигнал подавал не на майфун,а на радио т.к. возить кассету и слушать звук лентопротяжки желания мало. Разобрал магнитолу и с радостью обнаружил что контакты



P.S.забыл самое главное:магнитола TOYOTA 35802

Про FM-трансмитер:
у некоторых трансмитеров имеется гнездо аудиоВХОДА.Это же гнездо можно использовать как ВЫХОД.
У меня теперь трансмитер читает Флешку,но звук на магнитолу передается не через радиоканал,а по проводам.
Разница в звуке обалдеть. Надо разобрать трансмитер и посмотреть гнездо.Если с размыкающимися контактами то
нужно припоять перемычки между ними,чтоб при втыкании штекера они не размыкались.У меня стояло обычное-
даже паять не пришлось,воткнул штекер и все.

Ну вот как-то так.Еще раз повторюсь: практически все было нарыто в сети.Я лишь попытался поведать
что получилось у меня
А управление треками с трансмитера или с головы?
2005год,1NZ-FE,NZE121,Х
Сибиряк
Папа купил автомобиль
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 23:42
Откуда: Томск

30 окт 2011, 21:05

С трансмитера конечно. AUX вход - только передача аудиосигнала.хочешь с головы купи CD ченджер или эмулятор
такового .на магнитоле вход прилагается.Цена вопроса около 5000р.Проще наверное голову заменить
2001 / 1NZ-FE / X G-Edition серый
Аватара пользователя
Андрей13
Шофер
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:19
Откуда: Мордовия

30 окт 2011, 21:22

Сибиряк писал(а):С трансмитера конечно. AUX вход - только передача аудиосигнала.хочешь с головы купи CD ченджер или эмулятор
такового .на магнитоле вход прилагается.Цена вопроса около 5000р.Проще наверное голову заменить
Ясно
2005год,1NZ-FE,NZE121,Х
Аватара пользователя
рыболофф
Автомобилист
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:25
Откуда: Омск

29 янв 2015, 14:22

...ребята, а не получиться ли из этих устройств кроме входа AUX, сделать читалку флешек?
Читал для Фольксов реализуют из мафонов, до этого не предназначенных для чтения флешек.
...белая Toyota Corolla Fielder, 2001, 1,8\136, ZZE122, 2WD.
Ответить