Вторая жизнь майфуна, или как заколхозить AUX

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

хренолЁт
Автомобилист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 00:07
Откуда: Омск

19 апр 2011, 12:17

Вот тут в разделе форум много чего полезного http://vega-absolute.ru тут все ответы
Аватара пользователя
alex_x_st
Автомобилист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:06
Откуда: г.Северск, Томская обл.

19 апр 2011, 14:58

У меня такой же майфун как на первых фотках. Искал инфу про установку AUX ещё раньше и только сейчас её тут запостили, спасибо! Обязательно в будущем займусь этим делом. Хочу только делать вход AUX непосредственно на лицевой панели магнитолы. Кстати действительно интересно, будет ли аудиосигнал воспроизводится при остановке лентопротяжного механизма кассеты?
Fielder NZE-124, 1.5X, 4WD, 2006 г.в. продал, остались только положительные воспоминания. Теперь по хозяйству УАЗ-31519, а для города Kia Rio.
Аватара пользователя
Brown Bear
Автомобилист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:48
Откуда: Владивосток

19 апр 2011, 16:39

Работа достойна похвалы, молодец. но есть еще один доступный и практически не затратный способ
Аватара пользователя
Ahmal
Черный бумер
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:46
Откуда: Чита -> Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

19 апр 2011, 19:04

Видел и слышал про такие приспособы, но не пробовал никогда, но говорят что с него звук хуже получается
NZE-121G, серебрянка HID-рый глаз, 2005
хренолЁт
Автомобилист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 00:07
Откуда: Омск

19 апр 2011, 19:54

Ahmal писал(а):Видел и слышал про такие приспособы, но не пробовал никогда, но говорят что с него звук хуже получается
Разумется качество будет хуже, так как происходит слишком много лишних преобразований. Здесь в данном устройстве происходит преобразование звуковых электрических колебаний в магнитные колебания, далее эти колебания улавливает головка майфуна и опят происходит их преобразования в электрические, затем они усиливаются в предварительном усилителе, а затем на микруху оконечного усилка. Дак вот в идеальном случае нужно подать сигнал ко входу оконечного усилка, тогда качества останется на высоте. А вообще смотрите обратную сторону вашего майфуна, на большинстве из них с заде есть и аудио входы.
Аватара пользователя
Строитель
Автомобилист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:27

19 апр 2011, 21:13

сор за глупый вопрос. но как его вытащить?
2007, 1NZ, NZE141, FWD, X G-ed.
Аватара пользователя
Ahmal
Черный бумер
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:46
Откуда: Чита -> Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

19 апр 2011, 21:32

По 14х кузову кто-то фотки на днях выкладывал, разбирал переднюю панель что добраться до релюшек, кажется это был Zhargal, поищи поиском в теме про туманки
NZE-121G, серебрянка HID-рый глаз, 2005
Аватара пользователя
Строитель
Автомобилист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:27

19 апр 2011, 21:53

Ahmal писал(а):По 14х кузову кто-то фотки на днях выкладывал, разбирал переднюю панель что добраться до релюшек, кажется это был Zhargal, поищи поиском в теме про туманки

Нашел. спасибо, буду пробовать.
2007, 1NZ, NZE141, FWD, X G-ed.
Waldemar
Автомобилист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 май 2010, 23:10
Откуда: Кемеровская обл., Белово
Поблагодарили: 1 раз

19 апр 2011, 22:38

Ahmal писал(а):
Waldemar писал(а): 3,5 милимитровые установочные мини-джековые гнезда как правило имеют 5 контактов. то есть в отсутствии штекера в гнезде сигнал можно провести напрямую, что оставляет возможность использовать кассетник по назначению.
Вобщем если хорошенько подумать, то есть чем напрячь голову и приложить руки.
Ты предлагаешь скоммутировать порванные дорожки через нормально замкнутые контакты гнезда? тоже вариант, кто кассеты еще слушает, но я даже думать об этом не хочу. ПО мне лучше болванку нарезать ей-богу.
Ну как то так!))) кассеты это уже прошлый век. И минидиск в принципе тоже. Как вариант если хорошо подумать можно грамотно выдернуть лентопртяг, а на его место воткнуть миниатюрный МП3 плеер и слот карты памяти вывести на место подачи кассеты. Ну кнопки управления можно приляпать туда же. Конечно будет по колхозному, зато функционально))).Конечно может оно и проще новую китайскую магнитолу купить, но есть же люди не ищущие простых решений, и любящие что то покурочить своими руками!
Toyota Corolla Fielder, 2007 г., NZE-144G, 1NZ-FE, 4WD, X
Аватара пользователя
Строитель
Автомобилист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:27

20 апр 2011, 06:54

Waldemar писал(а):
Ahmal писал(а):
Waldemar писал(а): 3,5 милимитровые установочные мини-джековые гнезда как правило имеют 5 контактов. то есть в отсутствии штекера в гнезде сигнал можно провести напрямую, что оставляет возможность использовать кассетник по назначению.
Вобщем если хорошенько подумать, то есть чем напрячь голову и приложить руки.
Ты предлагаешь скоммутировать порванные дорожки через нормально замкнутые контакты гнезда? тоже вариант, кто кассеты еще слушает, но я даже думать об этом не хочу. ПО мне лучше болванку нарезать ей-богу.
Ну как то так!))) кассеты это уже прошлый век. И минидиск в принципе тоже. Как вариант если хорошо подумать можно грамотно выдернуть лентопртяг, а на его место воткнуть миниатюрный МП3 плеер и слот карты памяти вывести на место подачи кассеты. Ну кнопки управления можно приляпать туда же. Конечно будет по колхозному, зато функционально))).Конечно может оно и проще новую китайскую магнитолу купить, но есть же люди не ищущие простых решений, и любящие что то покурочить своими руками!
Можно магнитолу новую спаять еще :-)
2007, 1NZ, NZE141, FWD, X G-ed.
Ответить