GPS навигатор

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

16 апр 2011, 22:10

panfiloff писал(а):Ну, думаю все понимают, что Тойота никакого отношение к этому девайсу не имеет, конечно же :) Большое преимущество таких девайсов - богатый функционал за небольшие деньги. Но есть и обратная сторона - они нередко ломаются в первый же год эксплуатации. Чаще всего отказывают движущиеся части (приводы дисков, моторизированные экраны), тачскрины, ломаются разъемы (например, юсб или джеки, если ими часто пользуются). Что-то можно просто и дешево починить, ну если тот же тачскрин откажет - фактически, менять на другое. НО! Бывают и приятные исключения, и такие девайся без особых нареканий работают 2-3 года, вполне окупая себя. Но я, все взвесив, решил не брать такой китай. Поэтому у меня пока за навигатор (когда надо), отрабатывает Nokia N95 8gb, в котором стоит Гарминовский софт и карты. Был недолгое время китайский навигатор с 5" экраном, но не понравился.
А где ты брал гарминовский софт и карты на свою Нокию? А то я давно ищу (т. к. у Нокии до сих пор нет нормальных карт азиатской части России, да и в европейкой части лишь несколько городов), но ничего не нашёл.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

17 апр 2011, 08:14

Виталя писал(а): А где ты брал гарминовский софт и карты на свою Нокию? А то я давно ищу (т. к. у Нокии до сих пор нет нормальных карт азиатской части России, да и в европейкой части лишь несколько городов), но ничего не нашёл.
Да где брал, уже и не припомню, но это не редкость, как и лекарственные средства для них :) Глянул в специальной теме на нашем форуме, там ссылочки уже битые, постараюсь перезалить все в ближайшее время на более свежие версиии.
Карты для России у Гармина обновляются несколько раз в год, на мой вкус достаточно хорошие. Вроде как многие считают, что навителовские лучше, но мне сама оболочка Навител не нравится, а к Гармину быстро привык, да и под симбианом он отлично работает. Причем, у меня стоит совсем не свежая оболочка, наверное, года 2007, но лень на новую менять и шаманить с лекарствами (там все не банально, в несколько этапов), да и старая работает нормально, просто заливаю новые карты периодически.
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
ГАПА
Автомобилист
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:17
Откуда: Иркутская область

10 мар 2012, 12:51

Бывают ли навигаторы с возможностью просмотра видео с usb. Чтобы использовать его не только как навигатор, но и как монитор для просмотра фильмов?
1.5Х, nze-121, 1nz, 2000
Человек состоит на 70% из воды. Если у человека нету мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

10 мар 2012, 13:31

ГАПА писал(а):Бывают ли навигаторы с возможностью просмотра видео с usb. Чтобы использовать его не только как навигатор, но и как монитор для просмотра фильмов?
Бывают....
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

10 мар 2012, 14:22

ГАПА писал(а):Бывают ли навигаторы с возможностью просмотра видео с usb. Чтобы использовать его не только как навигатор, но и как монитор для просмотра фильмов?
У меня у зятя такой - Prology - флешку пихаешь и смотришь что хочешь, и стоит тыщи 4 всего
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Аватара пользователя
CANRXXX
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 07:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

11 мар 2012, 17:37

у меня обычный китай, работает хорошо, можно и аудио и видео смотреть)))), и брал я его в китае за 1000р
Toyota Fielder 2005год, Х G-EDITION, 1,5, 2 WD. был.
Toyota Fielder 2004год, S- 1,8 2WD,был.
Toyota Fielder 2005год, Z- AeroTourer МКПП 2ZZ 190л.с. был.
FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AERO TOURER , МЕХАНИКА !!! :ras_pal_cov_ka: стал.
Аватара пользователя
ГАПА
Автомобилист
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:17
Откуда: Иркутская область

12 мар 2012, 09:47

Значит буду искать такой. Удобная должно быть приблуда. :a_g_a:
1.5Х, nze-121, 1nz, 2000
Человек состоит на 70% из воды. Если у человека нету мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.
Аватара пользователя
aleks_ak
Шофер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:52
Откуда: Забайкальский край

07 май 2012, 08:50

CANRXXX писал(а):у меня обычный китай, работает хорошо, можно и аудио и видео смотреть)))), и брал я его в китае за 1000р
подтверждаю! :-ok-:

в России дурят нашего брата, продавая навигаторы за 5-10т.р.
я взял в Китае шестидюймовй навигатор за 800руб, установил на него Навител с картами(скачал бесплатно с инета). всё работает :co_ol:
Изображение
NKE-165 Hybrid 2014
Аватара пользователя
RomaTI
Автомобилист
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:16
Откуда: Чита
Поблагодарили: 1 раз

07 май 2012, 10:32

aleks_ak писал(а):
CANRXXX писал(а):у меня обычный китай, работает хорошо, можно и аудио и видео смотреть)))), и брал я его в китае за 1000р
подтверждаю! :-ok-:

в России дурят нашего брата, продавая навигаторы за 5-10т.р.
я взял в Китае шестидюймовй навигатор за 800руб, установил на него Навител с картами(скачал бесплатно с инета). всё работает :co_ol:
Ну не всегда. Раз на раз не приходиться. Приносили мне два навигатора Пионер "за 1000 рублей в китае". Оба глючат. На них ни программа ни карта новая не встает. Я брал в магазине за 7 т.р. Prestigio, жалоб нет, работает идеально. И кстати у тех что за 1000 руб, батарея сдохла, у меня работает и от батареи.
ZZE122
NZE141
Аватара пользователя
aleks_ak
Шофер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:52
Откуда: Забайкальский край

07 май 2012, 10:50

Prestigio тоже мейд ин Китай ::yaz-yk:

а что может глючить в навигаторе? конечно, если новые проги ставить на на старые модели со слабыми процессорами, то действительно работать не будет.
при выборе навигатора в первую очередь нужно смотреть характеристику процессора. должно быть не ниже 450Мгц, чем больше, тем лучше. а все остальные навороты TV, MP3, блютуз и прочее, то это так, чистой воды...
Изображение
NKE-165 Hybrid 2014
Ответить