Видео регистратор на авто

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

сустаев
Автомобилист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:43

10 фев 2011, 21:49

Всем привет!!!меня интересует вопрос ,хочу приобрести видео регистратор,какой лучше по характеристикам купить?
Аватара пользователя
Halva
Автомобилист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:53
Откуда: Алтай

10 фев 2011, 22:11

Я так мельком "Первую передачу" смотрел по НТВ, там говорили чтоб угол обзора вертикаль 90 а горизонталь 120. Да еще в функциях желательно чтоб была функция типо при ударе машины файл пишится в отделную папку и там сохраняется. А то у регистраторов цикличная запись, т.е. самый старый стирается и на его место новый кадр.
Филька 10.2002г.в, 1zz, 122 кузов цвета серебро)))))))
Аватара пользователя
Halva
Автомобилист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:53
Откуда: Алтай

10 фев 2011, 22:19

сустаев писал(а):Всем привет!!!меня интересует вопрос ,хочу приобрести видео регистратор,какой лучше по характеристикам купить?
Вот тут почитай http://videoregistratori.ru/
Филька 10.2002г.в, 1zz, 122 кузов цвета серебро)))))))
Аватара пользователя
IceLP
Автомобилист
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 00:04
Откуда: Кемерово

10 фев 2011, 22:22

сустаев писал(а):Всем привет!!!меня интересует вопрос ,хочу приобрести видео регистратор,какой лучше по характеристикам купить?
По своему опыту советую купить портативную камеру! НЕ регистратор! На камере качество картинки намного лучше, при этом стоит не чуть не больше регистратора. Я купил модель от Самсунга, портативная, по размеру как сотовый, пишет в HD качестве!!! Отдал 4990 за камеру, плюс флешка на 8 Гб за 790 рублей, плюс питание USB от прикуривателя 100 рублей, плюс держатель для сотового в районе 250 рублей. В итоге получил отличную картинку и ещё немаловажный плюс - эту камеру можно спокойно использовать по прямому назначению, тоесть снял и пошёл снимать, а с видео регистратором так не получится (при той же цене)!
Если вам интересно, я могу скинуть фото как это сделано у меня в машине.
Вот ссылка на камеру: http://www.dns-shop.ru/kemer/price_detail.php?i=124667
Аватара пользователя
Grom73
Автомобилист
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:17
Откуда: Приморский край

11 фев 2011, 10:27

IceLP писал(а):
сустаев писал(а):Всем привет!!!меня интересует вопрос ,хочу приобрести видео регистратор,какой лучше по характеристикам купить?
По своему опыту советую купить портативную камеру! НЕ регистратор! На камере качество картинки намного лучше, при этом стоит не чуть не больше регистратора. Я купил модель от Самсунга, портативная, по размеру как сотовый, пишет в HD качестве!!! Отдал 4990 за камеру, плюс флешка на 8 Гб за 790 рублей, плюс питание USB от прикуривателя 100 рублей, плюс держатель для сотового в районе 250 рублей. В итоге получил отличную картинку и ещё немаловажный плюс - эту камеру можно спокойно использовать по прямому назначению, тоесть снял и пошёл снимать, а с видео регистратором так не получится (при той же цене)!
Если вам интересно, я могу скинуть фото как это сделано у меня в машине.
Вот ссылка на камеру: http://www.dns-shop.ru/kemer/price_detail.php?i=124667
Да конечно выложи фото очень кстати, тоже планирую чем то подобным обзавестись. :co_ol:
Fielder 2006; NZE141X G-edition; 1NZ; CVT
Авто продано! Переехал в новый форум!/size]
Tema
Автомобилист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:27
Откуда: Свердловская область

11 фев 2011, 11:13

Другу планируем подарить регистратор на День рождение, вот теперьв сомнениях что лучше регистратор или портативная камера. Ждемс фотки от IceLP
Fielder 1 ZZ 122, 1,8. Комплектация "S"
Tema
Автомобилист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:27
Откуда: Свердловская область

11 фев 2011, 12:09

IceLP писал(а):По своему опыту советую купить портативную камеру! НЕ регистратор!
А как у нее угол обзора и работа ночью.....???
Fielder 1 ZZ 122, 1,8. Комплектация "S"
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

11 фев 2011, 12:26

Видеокамера, с одной стороны, практично, но не совсем подходит для видеорегистратора. Во-первых, угол обзора у нее не 120 грудусов, и она захватывает ощутимо меньше пространства (сравнивал). Во-вторых, камера не пишет циклично, и если флешка (или кассета) забьется полностью, то надо либо ставить другую, либо стирать текущую, а это остановка по-любому - видеорегистратор это делает автоматически, стирая более старые записи. В-третьих, видеокамера как-правило крупнее, и ее по-любому лучше снимать, когда выходишь из машины, а видеорегистратор достаточно не приметен, его можно оставлять в машине. И вообще, смысл видеорегистратора в том, что вы о нем вообще не помните, пока не дай бог что не случится: сели в машину, тронулись - он включился (датчик движения), поехали, остановились, заглушили - он сам отключился. Если какая авария - файл пишется в отдельную папку, которая не затрется. Причем, это умеют даже не дорогие устройства. Я брал китайский, обошелся примерно в 2000, имел все указанные функции, плюс еще откидной экранчик для просмотра. Работал нормальной, но продал, потому как хочу купить с более высоким разрешением. Более дорогие устройства (около $300-$350) имеют еще встроенный GPS, инфракрасную подсветку, и тогда вообще получается "черный ящик", куда пишется все, в том числе и координаты.
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
IceLP
Автомобилист
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 00:04
Откуда: Кемерово

11 фев 2011, 15:24

Это фото сделано непосредственно камерой.
Вложения
SAM_0011.JPG
SAM_0010.JPG
SAM_0008.JPG
Аватара пользователя
IceLP
Автомобилист
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 00:04
Откуда: Кемерово

11 фев 2011, 15:34

panfiloff писал(а):Видеокамера, с одной стороны, практично, но не совсем подходит для видеорегистратора. Во-первых, угол обзора у нее не 120 грудусов, и она захватывает ощутимо меньше пространства (сравнивал). Во-вторых, камера не пишет циклично, и если флешка (или кассета) забьется полностью, то надо либо ставить другую, либо стирать текущую, а это остановка по-любому - видеорегистратор это делает автоматически, стирая более старые записи. В-третьих, видеокамера как-правило крупнее, и ее по-любому лучше снимать, когда выходишь из машины, а видеорегистратор достаточно не приметен, его можно оставлять в машине. И вообще, смысл видеорегистратора в том, что вы о нем вообще не помните, пока не дай бог что не случится: сели в машину, тронулись - он включился (датчик движения), поехали, остановились, заглушили - он сам отключился. Если какая авария - файл пишется в отдельную папку, которая не затрется. Причем, это умеют даже не дорогие устройства. Я брал китайский, обошелся примерно в 2000, имел все указанные функции, плюс еще откидной экранчик для просмотра. Работал нормальной, но продал, потому как хочу купить с более высоким разрешением. Более дорогие устройства (около $300-$350) имеют еще встроенный GPS, инфракрасную подсветку, и тогда вообще получается "черный ящик", куда пишется все, в том числе и координаты.
Флешки на 8 Гб хватает на 99 минут записи в режиме 1920х720 или 35 минут в режиме 1920х1080. У меня стоит 1920х720, никаких проблем не возникает с удалением видео, мне хватает 99 минут на два дня. Перед поездкой взял и удалил, удаление через меню камеры, флешку вытаскивать не надо, удаление полной флешки занимает не более 15 секунд! Флешку можно воткнуть и на 32 Гб, соотвественно время записи увеличится в разы.
Насчёт стоимости видеорегистраторов - в магазинах самый простой стоит 4800, без флешки, при этом никакого экрана и включении записи при начале движения нет. Что подороже от 7000, чтобы купить аппарат с GPS надо готовить порядка 12000. Для меня даже 7000 за камеру, которая дальше авто не уйдёт НЕ ЦЕЛЕОБРАЗНО!
Ответить