СОТОВЫЙ для ШТАТНОГО

Автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры (а также видео аппаратуры) для Toyota Corolla Fielder. Электроника: GPS, handsfree, видеокамеры заднего вида, сигнализации и т.п. "Электрика" - отдельный форум.

Модераторы: Kot75rus, Snake

Ответить
Аватара пользователя
Андрей13
Шофер
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:19
Откуда: Мордовия

03 фев 2011, 23:21

Добрый вечер форумчане. Появилась мысль: лучше чем приобретать проигрыватель флешек и прятать в нычках,лучше купить телефон с тв выходом и навигацией кому надобно и подключать по мере надобности в машину через видео вход. Вопрос: какой, нужно ли переключение на ntsc при проигрывании видео и т.д.
2005год,1NZ-FE,NZE121,Х
Аватара пользователя
tinigr
Автомобилист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 15:36
Откуда: Иркутская область, Ангарск
Поблагодарили: 1 раз

03 фев 2011, 23:38

Андрей13 писал(а):Добрый вечер форумчане. Появилась мысль: лучше чем приобретать проигрыватель флешек и прятать в нычках,лучше купить телефон с тв выходом и навигацией кому надобно и подключать по мере надобности в машину через видео вход. Вопрос: какой, нужно ли переключение на ntsc при проигрывании видео и т.д.
Классная идея! надо попробовать будет на выходных!
2007г NZE-141 1.5 X G-Edition цвет-брусника
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

03 фев 2011, 23:42

Андрей13 писал(а):Добрый вечер форумчане. Появилась мысль: лучше чем приобретать проигрыватель флешек и прятать в нычках,лучше купить телефон с тв выходом и навигацией кому надобно и подключать по мере надобности в машину через видео вход. Вопрос: какой, нужно ли переключение на ntsc при проигрывании видео и т.д.
По-моему самый простой апособ - это в Яндексе или Гугле написать: "телефон с ТВ-выходом", и уже из найденых выбрать подходящий. Но я такую замечательную функцию видел только в Нокиах. Ну может ещё в Айфоне есть (в чём я лично сомневаюсь).
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

04 фев 2011, 00:09

Виталя писал(а):
Андрей13 писал(а):Добрый вечер форумчане. Появилась мысль: лучше чем приобретать проигрыватель флешек и прятать в нычках,лучше купить телефон с тв выходом и навигацией кому надобно и подключать по мере надобности в машину через видео вход. Вопрос: какой, нужно ли переключение на ntsc при проигрывании видео и т.д.
По-моему самый простой апособ - это в Яндексе или Гугле написать: "телефон с ТВ-выходом", и уже из найденых выбрать подходящий. Но я такую замечательную функцию видел только в Нокиах. Ну может ещё в Айфоне есть (в чём я лично сомневаюсь).
Угу, у меня на N95 нокии есть тв-выход, работает вполне нормально. Вот только жаль, что он выводит только видео, а вот навигацию с него никак не вывести на внешний источник :( У айфона тв выход есть то же.
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
Андрей13
Шофер
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:19
Откуда: Мордовия

04 фев 2011, 00:28

Тогда будем юзать нокии,хотя душа лежит к эриксонам.
2005год,1NZ-FE,NZE121,Х
ALEXFILD
Автомобилист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург

04 фев 2011, 02:13

Телефон сони эриксон i750. Я подключил провод от телефона(наушники) к аудиовходу головы Тойота 56037. Итог "нормальное радио", возможность прослушивать всё что записано в телефоне, громкая связь.Прикольно.
Про ТВ так скажу-установил ДВД пролоджи с возможностью передачи через ПАЛ и НТСИ. Так что в телефоне надо смотреть возможен ли видеовыход в формате НТСИ.
ФИЛЯ 121, 1,5 2002 г теперь уже в 0бвесе. С.пб. КОЛпино
Аватара пользователя
Андрей13
Шофер
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:19
Откуда: Мордовия

04 фев 2011, 03:13

ALEXFILD писал(а):Телефон сони эриксон i750. Я подключил провод от телефона(наушники) к аудиовходу головы Тойота 56037. Итог "нормальное радио", возможность прослушивать всё что записано в телефоне, громкая связь.Прикольно.
Про ТВ так скажу-установил ДВД пролоджи с возможностью передачи через ПАЛ и НТСИ. Так что в телефоне надо смотреть возможен ли видеовыход в формате НТСИ.
Про радио не подумал как то,да прикольненько выходит,плеер тоже будет с фонотекой),значит музыка налажена,трансмитеры отпадают и радио адаптировано. Остается видео. (пойду наушники ломать)
2005год,1NZ-FE,NZE121,Х
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

04 фев 2011, 16:23

panfiloff писал(а):
Виталя писал(а):
Андрей13 писал(а):Добрый вечер форумчане. Появилась мысль: лучше чем приобретать проигрыватель флешек и прятать в нычках,лучше купить телефон с тв выходом и навигацией кому надобно и подключать по мере надобности в машину через видео вход. Вопрос: какой, нужно ли переключение на ntsc при проигрывании видео и т.д.
По-моему самый простой апособ - это в Яндексе или Гугле написать: "телефон с ТВ-выходом", и уже из найденых выбрать подходящий. Но я такую замечательную функцию видел только в Нокиах. Ну может ещё в Айфоне есть (в чём я лично сомневаюсь).
Угу, у меня на N95 нокии есть тв-выход, работает вполне нормально. Вот только жаль, что он выводит только видео, а вот навигацию с него никак не вывести на внешний источник :( У айфона тв выход есть то же.
А почему никак? Ведь он выводит на телевизор ЛЮБУЮ информацию, которая отображается на телефоне, другими словами вместо дисплея (а точнее вместе, т. к. дисплей телефона не отключается) он выводит информацию на экран телевизора, соответственно, если включить навигатор в телефоне, то карта будет отображаться на экране телевизора. Ну а управление, конечно, будет с телефона.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
HAB
Автомобилист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 07:26
Откуда: Хабаровск

27 мар 2012, 18:17

все реально. И видео и карты и интернет. Есть мои фото в теме ND3T-W54 телефон нокиа н8. Очень хорош. Функциональный, отличная камера и батарею неделю держит в отличии от фонов этих
NZE141G-edition 1NZ-FE 11.2006
Ответить