COROLLA FIELDER 2008 1,5 Х-AERO TOURER МЕХАНИКА !

"Блоги" активных филдероманов. Рассказывай о своем Филдере день за днем!

Модератор: AHTOH

Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

09 мар 2014, 08:18

3.jpg
2.jpg
Специально вставил изначально фото, чтобы сразу было видно, о чем пойдет речь :-)
В общем по порядку.
Многие форумчане знали что я просто обожаю механику и что я давно хотел взять и все таки купил фил на коробке. Можно сказать мечта сбылась, и я понемногу доделывал его для себя периодически улучшая, покупая как тут у нас говорят ништячки :hi_hi_hi: ( консоли под мрамор, кожаный руль, оптитрон и др. ) В планах был обвес, замена глушителя и многое другое.... Но механика вещь заразная :-)
Наш одноклубник и теперь мой близкий друг Серега (DiZZel) прокатившись на моей машине, почувствовав что такое коробка ,продал своего фила и мы вместе занимались поисками подходящей машины . Критерии просты: не ниже 2008 года, климат контроль, и конечно механическая коробка. Была мысль привезти авто с аукциона , но как на зло подходящих вариантов не было вообще, да и на дроме ничего хорошего не появлялось..
И вот как то захожу я в интернет и вижу его:
103735634.jpg
Звонок Сереге,- есть классная тачка в комплектации Х-Aero tourer , берем? Но как говорится на вкус и цвет ..Цвет Сереге не нравится, зато мне очень :-) Предлагаю простое решение проблемы: мой филдер забирает Серега , а я покупаю этого . Ночь раздумий и решение принято . Далее звонок во Владивосток, конечно же нашему всеобщему благодетелю и тоже моему близкому другу Илье ( не знаю чтобы я вообще без него делал ) . Он едет смотреть машину а я параллельно ищу её в статистике,- последнее очень просто,- машина такого цвета и на коробке практически единственная .
загруженное (3).jpg
Аукционный лист честно говоря не обрадовал.... На машине заменена задняя дверь и переднее левое крыло... плюс следы окраски левого заднего крыла и передней двери... В остальном на кузове как видите нет ни царапины, пробег 77 тысяч, и хорошие оценки общего состояния кузова и салона. В общем я немного расстроился, но ждал звонка от Ильи... Уж в чем в чем, а в осмотре ему нет равных :a_g_a: поэтому когда он позвонил и сказал что фил офигенный, не верить ему я даже не допустил мысли :-) Да, есть замененные детали, но они заменены в япии, окрашенные детали сколько я в последствии не всматривался не мог отличить от неокрашенных :-) В общем машина в идеальном состоянии, а наличие такого аукционника стало козырем для торга . Вот так я стал обладателем сего аппарата. Далее начались долгие две недели ожидания , спасибо Сереге что без проблем давал мне кататься на моем прошлом фильке , без машины все таки тяжко :hi_hi_hi:
Наконец на работе взят недельный отпуск, куплены билеты на меня и супругу ( не отпустила в этот раз одного, тоже захотела прокатится :-) ) и спустя 2 дня и три ночи нас встречает Илюха ! Вот так выглядит Владивосток и Илюхин фил в районе вокзала ночью :
DSC_0555.jpg
DSC_0557.jpg
На следующее утро я знакомлюсь с машиной.
фото 1 (1).jpg
Оказывается Илья специально умолчал о некоторых очень приятных для меня мелочах, специально чтобы я как улыбался как ребенок которому неожиданно подарили шоколадку :-) . Во первых в заглушках зеркал стоят штатные пищалки ,- звук с ними просто офигенный! Кстати магнитола оказалась с МР3, DVD и SD картой, но последняя почему то не читается , видимо определенный формат нужен.
фото 2 (1).JPG
Во вторых в подлокотнике со стороны задних пассажиров есть подстаканник и холодильник под бутылку!!!! такого я вообще не видел никогда,- все штатное, установлено в родные посадочные места!
фото 1 (2).JPG
В третьих на зеркале заднего вида установлена хромированная накладочка,- мелочь , а приятно :-)
В общем понравилось все, и даже больше :-) Пробуем ехать ,- ходовка вся в норме, двигатель тянет отлично, радует все!
Ну и конечно надо опять все доделывать под себя :-) Пока я был во Владивостоке грех было не поискать некоторые запчасти для дальнейшего улучшения машины.
Так были куплены контрактные рестайлинговые задние фонари, консоли под черное дерево центральные и вкруг дверные ( с последними нереально повезло, - как раз когда мы заехали на разборку там только начали дербанить филдера 9-го года и за определенную плату мы заменили мои черные панели стеклоподъемников на окрашеные).
фото 3 (2).JPG
фото 4 (1).JPG
Так же было решено купить колеса целиком , так как переобувать родное литье не хотелось ,(кстати судя по колпачкам они вроде накачаны азотом) да и 16-я резя довольно таки дорогая, немного добавив получилось найти неплохое японское литье Enkei и зимнюю резину bridgestone .
Еще мы заезжали к Диме, который занимается изготовлением обвесов, решеток и т.д., и примеряли на моего фила все, что у него есть :-)
DSC_0713.JPG
DSC_0716.JPG


Ну и конечно же мы не могли не запечатлить ночной Владивосток....Вид просто завораживает....
DSC_0729.jpg
DSC_0734.JPG
На следующий день филдер был загружен под завязку и оставлен ночевать рядом с Илюхиным распилом . Две гонки рядышком :-)
фото 2.JPG
Утром мы отправились в дорогу и ближе к вечеру уже вкатились в Хабаровск, где уже ждал Санька (CANRXXX) в прочем как и всегда :-) И как всегда я разгрузил у него пол-филдера, все что отправил ему Илюха , и заправился до крышки бензом. Ночевали мы уже в амурской области, проснулись рано и уже в полночь приехали домой. Описывать дорогу смысла нет, - фил как обычно отлично выдержал дорогу, я ехал не больше 110-120 км/ч а в амурке утром при температуре в -36 не больше 90.Расход при этих скоростях радует глаз, тем более со всех горок и хребтов я ехал бесплатно, катился на нейтралке :-)
фото 3 (1).jpg
По приезду филька был отмыт, заменены задние фары, окрашены и установлены задние брызговики . Еще оказалось что в магнитоле изначально отсутствуют всякие блокировки на видео во время движения что тоже радует.
Ну и конечно же заменил приборку на оптитрон. Заменил с уже Серегиного фила,- это было одно из двух условий при продаже :-) второе- номера.
фото 5 (2).JPG
фото 4.JPG
фото 5.jpg
В общем теперь в планах обязательно кожаный руль, оклейка дверей шумкой, задняя губа , спортивный выпуск, ресницы от С-One, распорка и так далее...Обо всех улучшениях буду писать тут :a_g_a:
Хочу выразить огромную благодарность Илье , Сане, и Сереге ! Это люди на которых можно положиться!
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Аватара пользователя
Филя
Шофер
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 18:13
Откуда: Иркутская область.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

09 мар 2014, 08:44

Костя, классная тачка :co_ol: .За сколько взял?
Был Toyota Corolla Filder NZE 141; 2007; 1-NZ.
Стал Toyota Corolla Filder NZE 141;2010;1-NZ.
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

09 мар 2014, 08:54

Филя писал(а):Костя, классная тачка :co_ol: .За сколько взял?
Ну цену специально не стал писать :smu:sche_nie: скажу только одно: он стоит каждого потраченного на него рубля , хотя как настоящему русскому человеку хотелось бы подешевле :-) :-) :-)
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Аватара пользователя
Филя
Шофер
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 18:13
Откуда: Иркутская область.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

09 мар 2014, 09:10

Kot75rus писал(а):
Филя писал(а):Костя, классная тачка :co_ol: .За сколько взял?
Ну цену специально не стал писать :smu:sche_nie: скажу только одно: он стоит каждого потраченного на него рубля , хотя как настоящему русскому человеку хотелось бы подешевле :-) :-) :-)
Поздравляю с покупкой. Желаю, чтоб фил не когда не подводил, служил верой и правдой.
Был Toyota Corolla Filder NZE 141; 2007; 1-NZ.
Стал Toyota Corolla Filder NZE 141;2010;1-NZ.
Аватара пользователя
Squman
Автомобилист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 23:28
Откуда: Челябинск

09 мар 2014, 09:56

Охх респектищще мужики! А мне красный цвет ващеее нравится! Фил вообще роскошен))) Костя, пиши цену - ориентируй людей :)
Последний раз редактировалось Squman 09 мар 2014, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Fielder 2002. Передний привод. Nze 121.
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

09 мар 2014, 10:03

Squman писал(а):Охх респектищще мужики! А мне красный цвет ващеее нравится! Фил вообще роскошен))) Костя, пиши цену - ориентируй людей :)
:-) http://vladivostok.drom.ru/toyota/corol ... 47970.html естественно был хороший торг :-)
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
russkikh
Автомобилист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 16:42
Откуда: Томск

09 мар 2014, 11:12

Принимай поздравления! Отличная машина!
TOYOTA COROLLA FILDER 2001 1,5 AT белый - был.
TOYOTA COROLLA WG 2006 1,6 МТ черный - есть.
Аватара пользователя
читканец
Автомобилист
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:56
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 1 раз

09 мар 2014, 11:27

Пять копеек в твою копилку,красивый фил и опять всё заново(руль,оптитрон и т.д). :bra_vo:
Toyota Corolla Fielder 2010г. NZE141G. X202.
Аватара пользователя
nik0588
Автомобилист
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 май 2012, 20:34
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

09 мар 2014, 12:33

оболденный апарат!!! пощдравляю... за такую конфетку хорошая цена! ни гвоздя ни жезла, и чтоб 5-е колесо никогда не понадобилось :co_ol:
Toyota Corolla Fielder 2001 г.,1.5 X G edition; 1NZ-FE; 110л.с.; TA-NZE121G;
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
S.V.
Автомобилист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:58
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

09 мар 2014, 12:45

Костя с покупкой тебя, фил огонь,цвет приятный Костя уши на спойлер на востоке почём брал
филдер 120 был, 141 06 был, теперь 141 10г.был.161 теперь у меня
Ответить