T. FIELDER'02 1,5 X WHITE [ RUS03 ]

"Блоги" активных филдероманов. Рассказывай о своем Филдере день за днем!

Модератор: AHTOH

Аватара пользователя
alegz
Автомобилист
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:37
Откуда: Улан-Удэ

15 авг 2011, 20:57

Захотелось рассказать о своей девочке. Да, точно девочке.
Может кому станет интересно. Поскольку идей насчет, так скажем, её модернизации, много.
Пока только вводная :)

Часть I. Стечение обстоятельств.

Начнем'c...
Поиски автомобиля я еще начал в армии. Каждый вечер, и почти каждую свободную минутку, я лез на Дром, искал автомобили в барахолке, а так же читал отзывы автолюбителей о своих любимых "железных девочках" хахаха :)
Читал, смотрел объявления, читал, смотрел объявления...буууэээ был помешан на авто в то время.
Было очень печально, цены большие, выбор маленький. При этом год выпуска автомобиля был очень далек.
Ну вот, я пришел домой. И уже мог сам пройтись по авторынку и увидеть в живую, что предлагает нам рынок.
Лучше бы не ходил. Ужас! На картинках было куда приятней, даже учитывая конскую цену и мохнатый год.
Тут я вовсе разочаровался, и подумал, точнее почти решил забить на поиск авто, поскольку тратить деньги на гавно было жалко...
Но каждый вечер заходил на Дром, в раздел калдин.
Пару раз созванивался с хозяевами, смотрел калдины. Но ценник был задрат выше некуда...
...печаааль...
Одним прекрасным вечером, как то удалось поговорить с братом на тему покупки. Он сказал мне, что его коллега продает Т.Fielder 2002г.
Major (22:13:42 21/06/2011)
2002 год. На литье. Сигналка есть нормальная. Музыка + TV. Полностью обслужен (масло, тосол, АКПП, подвеска). Торг до 320. Салон светлый. Двиг 1,5. Пробег около 160тыс родной. Из косяков: Трещина по лобовухе Тепловой удар и задние подъемники смотреть надо. Больше косяков нет. Салон не прокурен. Не конструктор, не распил. Есть желание посмотреть - телефон дам. Но посмотреть только в выхи наверное получиться.
Хм... желание посмотреть появилось.
Смотрел два раза... Один раз сам. Второй раз с другом более прошаренный в автомобилях и в "наепках" продавцов.
Понравилась, сипотичная, правда на штамповках была, но литье давали впридачу. Увидел только два косяка, которые ранее были заявлены. Все было хорошо. И цена вроде, и состояние, и главное что люди вроде недалекие, свои, знакомые.
После нескольких дней раздумий, решил - буду брать. Хотел правда загнать на диагностику, но что-то поверил на слово и своим глазам.

Понедельник 27 июня.
Поменяли деньги на авто. 320 т.р.
И вот, теперь я за рулем T. Corolla Fielder 2002 г.в., 1,5 куб.см. белого цвета., комплектация Х.

Изображение
Изображение
Изображение

Часть II. Час и поворот ИКС.
3 июня. Мы возращались с оз. Байкал. Часов в ~16:00, на спуске, в закрытом повороте вылетает на встречку Патрол, от чего мои действия были чайниковскими, но тем не менее. Слегка испугавшись, топнул по тормазам и немного увел в право руль. Машину крутануло и привет кювет...
Пострадо:
Дверь передняя левая: две вмятины от камня и дерева 10х15см;
Дверь задняя левая: 5 см продолжение от вмятины с передней левой двери;
Сломано крепление левого зеркала;
Повело левое крыло;
Некоторые крепление бампера лопнули;
Помят порог;
Арка слева над дверью (об деревья).

Приехали друзья... ваще огромное спасибо. Но я уже вылез сам.

В общем ремонт, в разных местах, вместе с покраской колеблится от 15 до 28т.р.
Херрассссе ребята (с)

Часть III. Потихоньку.
(9 июля).
До этого, даже до поездки на Байкал заметил, что что-то не ладное с бампером. Но не придал этому значение и забил на его детальный осмотр. Чуть позже заметил что на правом крыле были какие то манипуляции. Но т.к. уже купил, догонятца было глупо. Видимо замазали царапину...
А сегодня, 9 июля, полез под машину, загнав её на яму, что бы укрепить пластикою защиту.
Ну и вот фокус. Изнутри я увидел склеянный бампер... и следы покраски соответсвенно...
Весело :)
Тот удар, который повредил бампер, до самого кузова не дошел. По железу все ровно. Родные швы целые.
В общем было ясно, что крыло правое и бампер каким то образом пострадали.
Каким образом теперь фиг поймешь, главное что все остальное ровное.
Ну ничего... Моя лично совесть чиста ;)
Приклеил зеркало. Чуть пальцы намерто не склеил. Супер момент (забыл точную марку) там быстро и силько сцепил пальцы, что я думал все, приехали, будут у меня плавники теперь.
Зеркало склеялось как будто ничего и не было.
На скорости не трясет, не гнет. Сльный нажим сверху и с боков дерхит хорошо. Узнавать насколько сильно держит не стал. Что бы потом опять клеем не мазать)))
Приклеил задний правый ветровик на пористый скотч, двухсторонний. Точное название не помню))

Сегодня купил:
Резинки для крепления богажа в богажнике (растяжки) - 39 руб.
Клей момент - 47 руб.
Двухстронний скотч - 50 руб.

Планируемые расходы

1. ГРМ поменять
2. Подушку на двигатель
3. Масло поменять в двигателе
4. Масло в коробке
5. КУЗАВЩИНА
6. Решетку в сеточку
7. Брызговики
8. Обвесы
9. Чехлы
10. Спойлер стоковый
11. Защиту днища
12. Пленку на оконные стойки
13. Глянцевую пленку по всему кузову.
Последний раз редактировалось alegz 06 апр 2013, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
alegz
Автомобилист
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:37
Откуда: Улан-Удэ

15 авг 2011, 20:59

Поменял масло с фильтром на 1453,93 руб, залил 3,6 литра
на спидометре было 163999 км =)

Сделал ресничку. проворонил клей, и вторую не смог склеить.
Но ничего, посмотрю что будет завтра. правильно сделал или нет)
знаю одно - все приходит с опытом)

Вчера и сегодня, 3-4 августа, купил амортизаторы задней двери.
Малков Саня нашел мне крепление правое, за что ему большой спасибо.
Один амортизатор вышел в 320 рублей, итого получается 640 руб.
Вчера, 3 августа, поменял колодки. Японские оригинал, но только немного ношеные. Вышли все 4 шт в 400 руб.
Шпилька купленная за 49 руб не пошла. Саня Малков подогнал мне и шпильку. Ваще парень молодчик! :) Вчера вместе с колодками её вставил.
Так же купил сегодня пленку белую 2 метра за 114 руб и резиновый шпатель за 14 руб. Буду экспериментировать.
Кстати о пленке. Купил неделю назад пленку черную карбон за 80 руб - 20 см Х 130 см.
Обклеил стойку левой передней двери и заглушку у зеркала. Смотрелось воооооооообще отлично =) Но завтра будет видно, т.к. клеил в сумерки) походу косяки будут) но ничо :)
Изображение
Аватара пользователя
alegz
Автомобилист
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:37
Откуда: Улан-Удэ

15 авг 2011, 21:00

А сейчас попка у моей Фили такая :)

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Buryat
Черный бумер
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 08:51
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 1 раз

30 авг 2011, 11:26

А где продолжение?
Еще вопрос, амортизаторы задней двери какие брал? Я видел только оригинал в "За рулем" за 3500 штука.
У меня машина мужского рода(наверное потому,что жена больше ездит), называем "федя" или "федосей". :-)
"Если постоянно говорить что все падает, ничего и не подымется" В.В.
2001 г, 1-ZZ, S
Аватара пользователя
alegz
Автомобилист
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:37
Откуда: Улан-Удэ

30 авг 2011, 11:57

Амортизатор задней двери я покупал в БурятШинТорге, на втором этаже, что на проспекте Автомобилистов, за 300 руб шт., если память не изменяет.

Продолжение будет :)
Изображение
Аватара пользователя
alegz
Автомобилист
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:37
Откуда: Улан-Удэ

13 сен 2011, 17:12

Вот прикрутил спойлер, который приобрел у Allirk.
Стало получше, осталось плавники найти на них, или самому сделать)))
Видно кстати те самые оконные стойки в карбоновой пленке.
Сегодня вечером зеркала оформлю тоже пленкой.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
jv001
Автомобилист
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 21:33
Откуда: Бурятия, Улан-Удэ

14 сен 2011, 07:04

а не боишься, что кто-то днем не заметит твои стопари, когда ты тормоз жмешь?
Fielder 2005, 1NZ, 121.
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

14 сен 2011, 10:28

Диоды поставить - поярче будет!
Не спеши ,а то успеешь !
Аватара пользователя
alegz
Автомобилист
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:37
Откуда: Улан-Удэ

14 сен 2011, 12:13

jv001 писал(а):а не боишься, что кто-то днем не заметит твои стопари, когда ты тормоз жмешь?
Они просвечиваются, и днем видно хорошо, так же как и без полос.
Лёха писал(а):Диоды поставить - поярче будет!
ага, скоро поставлю.
Изображение
Аватара пользователя
alegz
Автомобилист
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:37
Откуда: Улан-Удэ

21 сен 2011, 17:33

Изображение
Ответить