Передние и задние стойки 4WD

Подскажите контрактные аналоги

Особенности обслуживания и эксплуатации полноприводных (4WD) автомобилей Toyota Corolla Fielder

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
lodoss
Автомобилист
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 08:31
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

25 окт 2018, 13:09

Здравия. По каталогу на полный привод 120-ого кузова идут следующие стойки:
Перед
1.4851080175 - правая
2.4852080022 - левая
Зад - 4853080280 - правая и левая

Хочу взять контрактные, потому что новые стоят "космос", прокачка ненадолго, а тайваньские, китайские аналоги - шлак.
Кто нибудь знает ,от каких автомобилей стойки подойдут пуля в пулю ? Ходят слухи что виша и аллиона подходят передние, вот только от какого кузова ХЗ.
Если кто располагает данной информацией - поделитесь?
Korsaro
Шофер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 06:44
Откуда: Республика Якутия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

25 окт 2018, 18:52

От аллиона возможно от виша не подойдут, точнее пригомырить от виша можно придется покупать чашку потому что на стойках лыски по другому. От аллиона вэдового задние стойки одинаковые с филдером . так сказали официалы каяба в хабаровске. когда меняли нам стойки
Toyota Corolla Fielder X '08 NZE-144G 4WD Silver
Аватара пользователя
haswell
Автомобилист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 17:43
Откуда: г. Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

25 окт 2018, 20:50

Чисто по стойкам от полноприводных кузовов .

Corolla spacio ZZE124. Ставил на филдера zze124, подходит всё в круг, клиренс тот же, зад чуть жёстче родных, спереди изменений не заметил.
Toyota Opa ZCT15. перед при мне ставили на corolla nze124, подошли, стала выше. На свою ставил только задние(щас стоят). Клиренс не изменился, но стала жёстче, на трассе не качает вообще(то что хотелось, очень рад).
Toyota Allion(Premio) ZZT245, Эти две авто абсолютно одинаковые, разница только во внешке. Подходит всё в круг на короллы. До установки стоек от ОПЫ, стояли аллионовские ZRT265(попались заводские токико). Сразу скажу, для филдера мягкие,попу на трассе раскачивало, клиренс немного упал, но комфортные. Наверное потому что жёсткость заточена под седан. Стойки эти продал (и помог их установить) соседу на королку nze124 2003г седан, попа немного подпрыгнула, комфорт не потерялся.
Toyota Caldina AZT246W, ZZT241W, ST246W. Зад говорят такой же королловский, про перед ничего не скажу. Практики не было.
Corolla Axio(Fielder) 140ые. Всё пульное, только передние стойки отличаются диаметром посадочного места подшипника опоры. Устанавливал задние стойки от фили nze144 на куз zze124, разницы не увидел, клиренс не изменился. От королл 160ых кузовов, можете не примерять, там произошли изменения, как по переду, так и по заду.
Toyota Wish ZNE14G. На практике стоек не было, но если глядеть на фото в объявлениях, то задние отличаются верхней опорой, ну и высотой в сборе. На передних отличий не вижу, но отличие будет в клиренсе точно, потому что это авто тяжелее филдера 1.8 4ВД. Я бы не стал ставить. Кстати на Сахалине Виша называют, откормленным филдером))
Vista Ardeo AZV55G. Перед и зад, ставили на филю ZZE124 2003г. Машина подпрыгнула прилично. Прокатившись с человеком, сделали с ним вывод, что стало жёстче и намного. Стойки от висты, брали у человека на время, ради эксперимента. С распила, всё живее живых)
WiLL VS в кузове ZZE129. На практике стоек не было, но детальки подвесок очень похожи. Может, кто ставил от этого авто, напишите.
Celica ZZT231. Написал бы то же, что и про WiLL VS.
Если подбирать стойки от др авто для allex/runx/corolla(nz), то я бы попробывал поставить от Axio nze144. Мне кажется, получилось бы то что нужно.
Кстати, экспериментируя с устан. стоек от др. авто, то нужно смотреть и сравнивать расположение кронштейнов для томозных шлангов и стоек стабилизатора. Так же сравнивать чашки под пружину.
/ZZE124/ /2006/ /4WD/S комплектация/
Аватара пользователя
lodoss
Автомобилист
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 08:31
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

26 окт 2018, 08:04

haswell писал(а):
25 окт 2018, 20:50
Чисто по стойкам от полноприводных кузовов .

Corolla spacio ZZE124. Ставил на филдера zze124, подходит всё в круГ,,,,,,,

Благодарю за развёрнутый ответ !
Ещё вопросики:

Каковы критерии выбора контракта ? На что нужно обращать внимание ? Какой критический возраст/пробег для японской стойки, даже, с виду если она выглядит идеально? Имеет ли смысл брать стойки с "рыжиками" или надорваными пыльниками?

Есть вариант приобрести с полноприводного аллиона в ZZ245 кузове, но смущает пробег 82 тысячи км. Много это или мало ? Причём продаван уверяет что на автомобиле ещё действующий японский техосмотр, а его якобы очень жёстко проходят и чуть ли не стойки могут заменить если на вибростенде будут показания.
Аватара пользователя
haswell
Автомобилист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 17:43
Откуда: г. Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

26 окт 2018, 17:55

Если беру у нас на острове, то тут проверенные люди(не авторазборки) и они хлам не тащат. У них половинки разлетаются за неделю точно, там даже рыжиков на стойках нет. Ощущение, что машина по Японии ехала, её раз распилили и на Сахалин)) Когда здесь нет вариантов(а такое бывает), то прибегаю вот к этому сайту: https://www.japancar.ru. Заказываю там постоянно, уже на протяжении 3 лет, есть постоянные и проверенные продавцы. Тут конечно я понимаю прекрасно, что когда прибудет выбранная мною и купленная з.ч с др. региона, то я могу налипнуть, потому что есть всегда тот самый кот в мешке) и продавцы об этом предупреждают. В общем-то, захожу на сайт, фильтрую по данным: модель, кузов, название з.ч, левая правая, перед, зад, новая, контракт и.т.п и из всего выбора я начинаю смотреть пристально на фото. Понимая, что фото может и не настоящее или придёт не то что в объявлении, я всё-равно бросаю взгляд на потёки(запотевания) возле сальника штока, наличие ржавчины опоры(ржавые не беру). В общем, что бы выглядели как можно свежей. На рваный пыльник и мелкие рыжики не обращаю внимания, потому что резина стареет, а метал, как бы мы не хотели, ржавеет. Пробег 80т.км на стойках по Яповскому асфальту, это не о чём, мне кажется. Я последний раз(месяца 2 назад), брал с Владика стойки на перед контрактные с фили 05г zze124 с метками краской на пружинах красно-зелёные(стараюсь брать с рестайлов 04-06гг). Когда пришли я их сразу раскидал, проверил на исправную работу сжатия-отбой, наличие газового подпора(как выражаются), было всё гуд. Резинки, колечко под опорный подшипник, конечно были труха, сразу замена. Поставил, никаких нареканий к работе стоек нет, рад. Задние(контракт) от аллиона, от опы, тоже раскидывал и проверял, всё было гуд, рабочее. Кстати заметил, что на задних стойках, самостоятельный выход штока(после зжатия), очень слабый, это даже было проверено на абсолютно новых, заводских, оригиналах в коробках. На передних, новых, шток возвращается намного шустрей.
Ещё добавлю по проверки передних стоек. Люфт штока во втулке с сальником. Вытягиваю шток и раскачиваю его со стороны в сторону. Если люфт на контрактных и есть, то он минимален, потому что появляется в основном после пробега по нашим дорогам.
/ZZE124/ /2006/ /4WD/S комплектация/
Аватара пользователя
lodoss
Автомобилист
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 08:31
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

27 окт 2018, 11:54

Ну всё, заказал от полноприводного аллиона вкруг https://baza.drom.ru/irkutsk/spares/toy ... 0128.html.
По приходу раскидаю стойки и проверю выход штока. ОТпишусь.

А от ОПы для справки в каком кузове подходят задние стойки ?
Странник
Шофер
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:22
Откуда: Altai
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

27 окт 2018, 15:47

Интересно,сколько стоят котрактные?
ZZE122,00 г.в.,
ZZE122,04 г.в.
Аватара пользователя
haswell
Автомобилист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 17:43
Откуда: г. Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

27 окт 2018, 16:47

lodoss писал(а):
27 окт 2018, 11:54
Ну всё, заказал от полноприводного аллиона вкруг https://baza.drom.ru/irkutsk/spares/toy ... 0128.html.
По приходу раскидаю стойки и проверю выход штока. ОТпишусь.

А от ОПы для справки в каком кузове подходят задние стойки ?
У ОПЫ три кузова, полноприводный только ZCT15 http://toyota.epcdata.ru/opa/
У продавца фотки стоек не запрашивал? А то я помню, когда с распила на дроме деталюхи брал, просил фото на ватсап. Не отказал, прислал :-)
/ZZE124/ /2006/ /4WD/S комплектация/
Аватара пользователя
lodoss
Автомобилист
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 08:31
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

27 окт 2018, 18:52

haswell писал(а):
27 окт 2018, 16:47
У продавца фотки стоек не запрашивал? А то я помню, когда с распила на дроме деталюхи брал, просил фото на ватсап. Не отказал, прислал :-)
[
Продавец в моём городе, машинка ещё в пути. Я узнавал насчёт возврата. Это можно. По приходу осмотрю и если что, "заднюю" включу, :-)
Аватара пользователя
haswell
Автомобилист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 17:43
Откуда: г. Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

27 окт 2018, 20:35

lodoss писал(а):
27 окт 2018, 18:52
haswell писал(а):
27 окт 2018, 16:47
У продавца фотки стоек не запрашивал? А то я помню, когда с распила на дроме деталюхи брал, просил фото на ватсап. Не отказал, прислал :-)
[
Продавец в моём городе, машинка ещё в пути. Я узнавал насчёт возврата. Это можно. По приходу осмотрю и если что, "заднюю" включу, :-)
Ясно. Тогда ждёмс :a_g_a:
/ZZE124/ /2006/ /4WD/S комплектация/
Ответить