Переодически Горит индикатор давления в шинах!

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

23 июн 2011, 17:59

Лёха писал(а):
Swetlakoww.roman писал(а):Всех приветствую. Темку решил не создавать. Совсвем недавно заметил что после начала движения,где то чнрез 500-700м загораются 2индикатора. 1.давление в шинах. 2. АБС . Давление в норме. Тормоза в норме. Кто сталкивался?
А абс щелкает при начале поездки?
Да. заметно в тёмное время суток,когда с фарами. Тронулся,щелк. по фарам виден скачёк напруги. Так всегда.Тут как то колесо пробил. Сделали,поставил. Лампа загорается и загорается. А потом думаю дай давление смерю в недавно сделанном колесе. а там аж 2.5 очка. спустил до 2.1 . кнопкой сохранил показания. Сейчас гуд. :a_g_a:
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

23 июн 2011, 20:50

Swetlakoww.roman писал(а):
Лёха писал(а):
Swetlakoww.roman писал(а):Всех приветствую. Темку решил не создавать. Совсвем недавно заметил что после начала движения,где то чнрез 500-700м загораются 2индикатора. 1.давление в шинах. 2. АБС . Давление в норме. Тормоза в норме. Кто сталкивался?
А абс щелкает при начале поездки?
Да. заметно в тёмное время суток,когда с фарами. Тронулся,щелк. по фарам виден скачёк напруги. Так всегда.Тут как то колесо пробил. Сделали,поставил. Лампа загорается и загорается. А потом думаю дай давление смерю в недавно сделанном колесе. а там аж 2.5 очка. спустил до 2.1 . кнопкой сохранил показания. Сейчас гуд. :a_g_a:
Ну и хорошо , когда всё хорошо! :a_g_a:
Не спеши ,а то успеешь !
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

24 июн 2011, 19:44

Лёха писал(а):
Swetlakoww.roman писал(а):
Лёха писал(а):А абс щелкает при начале поездки?
Да. заметно в тёмное время суток,когда с фарами. Тронулся,щелк. по фарам виден скачёк напруги. Так всегда.Тут как то колесо пробил. Сделали,поставил. Лампа загорается и загорается. А потом думаю дай давление смерю в недавно сделанном колесе. а там аж 2.5 очка. спустил до 2.1 . кнопкой сохранил показания. Сейчас гуд. :a_g_a:
Ну и хорошо , когда всё хорошо! :a_g_a:
Конечно. :a_g_a:
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
Аватара пользователя
Нюта
Автомобилист
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 май 2011, 16:37
Откуда: Краснодарский край, Ейск

22 авг 2011, 02:57

У меня тоже сегодня загорелся индикатор секунд на 10. Неделю назад муж ездил на шиномонтажку колеса переобувать-заодно и колеса проверяли: балансировка и т.д. и т.п. Все отлично. Я вот думаю, может быть из-за того, что в багажнике везла много вещей тяжелых и заехала на небольшой подъем с уклоном :du_ma_et:
Изображение
За рулем чувствую себя Богиней....Я еду,муж молится...
Аватара пользователя
corporesano
Шофер
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:34
Откуда: Тула

22 авг 2011, 03:00

Нюта писал(а):У меня тоже сегодня загорелся индикатор секунд на 10. Неделю назад муж ездил на шиномонтажку колеса переобувать-заодно и колеса проверяли: балансировка и т.д. и т.п. Все отлично. Я вот думаю, может быть из-за того, что в багажнике везла много вещей тяжелых и заехала на небольшой подъем с уклоном :du_ma_et:
Индикатор загорается от разности показаний датчиков скоростей на колесах. Хоть наклоняй, хоть нагружай-лампа не загорится :ne_ne_ne:
Toyota Corolla Fielder 2001 NZE121
Toyota Corolla 2002 ZZE111L
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

22 авг 2011, 10:35

Нюта писал(а):У меня тоже сегодня загорелся индикатор секунд на 10. Неделю назад муж ездил на шиномонтажку колеса переобувать-заодно и колеса проверяли: балансировка и т.д. и т.п. Все отлично. Я вот думаю, может быть из-за того, что в багажнике везла много вещей тяжелых и заехала на небольшой подъем с уклоном :du_ma_et:
Странно не это ! Странно ( как я понял ) , что десять секунд горел , а потом потух ! Он бывает глючит! Но если уж отработал, то только кнопкой сброса можно убрать! :ne_vi_del:
Не спеши ,а то успеешь !
Аватара пользователя
Нюта
Автомобилист
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 май 2011, 16:37
Откуда: Краснодарский край, Ейск

22 авг 2011, 13:50

Сегодня ездила-ничего не загорелось.... Видимо и правда глюкнул один раз
Изображение
За рулем чувствую себя Богиней....Я еду,муж молится...
bmv1bmv
Папа купил автомобиль
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:56
Откуда: Томск

30 ноя 2022, 17:04

Апну старую тему
на морозе (только на морозе!) иногда загорается "давление в шинах" и сразу же загорается "АБС".
причем это может произойти даже никуда не ездя (езжа?).
Завел с брелка автозапуска прогрев, пришел садиться в тепленькую машинку - хоба! они уже горят!
Заглушил, снова завел - потухли. Поехал себе спокойно с АБС.
Потом может опять посреди поездки загореться, а может не загореться.
Сбрасывается простым глушением двигателя на светофоре.
Давление в шинах нормальное. проверено неоднократно.
третью зиму достает этот глюк.
может кто сталкивался?
FIELDER 4WD 2000 1NZ-FE NZE124
Dimkrsk
Папа купил автомобиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 23:30
Откуда: Красноярск

06 дек 2022, 17:36

bmv1bmv писал(а):
30 ноя 2022, 17:04
третью
у меня точно такая же фигня. Чего делать хз...
REM
Автомобилист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 23:59
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 1 раз

07 дек 2022, 13:36

bmv1bmv писал(а):
30 ноя 2022, 17:04
Апну старую тему
на морозе (только на морозе!) иногда загорается "давление в шинах" и сразу же загорается "АБС".
причем это может произойти даже никуда не ездя (езжа?).
Завел с брелка автозапуска прогрев, пришел садиться в тепленькую машинку - хоба! они уже горят!
Заглушил, снова завел - потухли. Поехал себе спокойно с АБС.
Потом может опять посреди поездки загореться, а может не загореться.
Сбрасывается простым глушением двигателя на светофоре.
Давление в шинах нормальное. проверено неоднократно.
третью зиму достает этот глюк.
может кто сталкивался?
Возможно в разъеме Блока АБС контакты окисли. У меня периодически тоже загорается лампа АБС. Но у меня сам разъем не фиксируется. Сломан фиксатор.
Toyota Fielder NZE121X 2000г.в. 1NZ-FE
Ответить