Переделка шт. ксенона

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
Tach
Автомобилист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:50

28 ноя 2010, 20:15

glebus08 писал(а):ну, сделал, и молодец! а чё усираться-то и доказывать что ты первый это сделал? запатентуй тогда.
Я уже писал "на авторство не претендую". Читайте пожалуйста всю тему.
Было сказано, что я такого способа не смог найти в инете, всего лишь навсего. И просто решил поделиться с другими, а вместо обсуждения этого способа, получил кучу гадостных слов, и ты туда же. :bra_vo:
Toyota Corolla Fielder 2006г. G, 1nZ-FE
Сколько волка не корми, а своя рубашка ближе к телу.
PinkFloyd
Автомобилист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:48
Поблагодарили: 1 раз

28 ноя 2010, 20:57

Филя, 2005, 1500, серебристый
Аватара пользователя
Tach
Автомобилист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:50

29 ноя 2010, 12:48

PinkFloyd писал(а):http://www.auto14.ru/index.php?make=stati&full=53
Поиск рулит.
Хорошая ссылка, более продуманно сделано, летом попробую переделать. Спасибо!
Toyota Corolla Fielder 2006г. G, 1nZ-FE
Сколько волка не корми, а своя рубашка ближе к телу.
PinkFloyd
Автомобилист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:48
Поблагодарили: 1 раз

29 ноя 2010, 19:19

Tach писал(а):
PinkFloyd писал(а):
Tach писал(а): Я не знаю в чем заключалась бы переделка на СТО, туда не обращался больно дороговато. А с наклейками на фарах ездить, что-то, как-то не очень.
Мне кажется наклейка - тот же принцип закрывания ГАЛКИ. У вас около лампы, а у меня на стекле (причем в нашем городе это официальный (на официальной станции прохождения технического осмотра) способ корректировки японского света).
Филя, 2005, 1500, серебристый
Аватара пользователя
Tach
Автомобилист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:50

29 ноя 2010, 21:13

А возможно фото фары с наклейкой?
Toyota Corolla Fielder 2006г. G, 1nZ-FE
Сколько волка не корми, а своя рубашка ближе к телу.
Аватара пользователя
Lex
Папа купил автомобиль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:34
Откуда: ykt

05 дек 2010, 16:59

У меня на техосмотре свет не проверяли! Но чтобы не обижать встречных водителей решил проблему ключиком на 8 (или на 10, непомню) подкрутив корректор левой фары опустив луч света в низ, (там кстати стоит родной автоматический, но это не помеха, крутиш просто в наглую и все в ажуре) и теперь мне возмущенно никто не моргает дальним светом :)
Fielder XG-edition 2005, 1nz-fe, FF, xenon, механика.
Аватара пользователя
Tach
Автомобилист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:50

05 дек 2010, 17:37

Lex писал(а):У меня на техосмотре свет не проверяли! Но чтобы не обижать встречных водителей решил проблему ключиком на 8 (или на 10, непомню) подкрутив корректор левой фары опустив луч света в низ, (там кстати стоит родной автоматический, но это не помеха, крутиш просто в наглую и все в ажуре) и теперь мне возмущенно никто не моргает дальним светом :)
А меня в 1-ю очередь на свет повели, дали 2 недели на исправление, а когда исправил, то больше ничего и не проверяли, только тормозной путь, больно хотелось работнику ТО прокатится. :-)
Toyota Corolla Fielder 2006г. G, 1nZ-FE
Сколько волка не корми, а своя рубашка ближе к телу.
Jastin
Папа купил автомобиль
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:36

14 дек 2010, 17:35

на моем ФИЛИМОНЕ 2004г.р. штатный ксенон. Я его отрегулировал как советовали выше, но на ТО меня завернули, сказали НЕТ СИСТЕМЫ ФАРООЧИСТКИ.
что делать не знаю? :(
Аватара пользователя
Tach
Автомобилист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:50

16 дек 2010, 21:14

Jastin писал(а):на моем ФИЛИМОНЕ 2004г.р. штатный ксенон. Я его отрегулировал как советовали выше, но на ТО меня завернули, сказали НЕТ СИСТЕМЫ ФАРООЧИСТКИ.
что делать не знаю? :(
По-моему это развод! Яп. инженеры специально разрабатывают фары для ксенона. И если завод изготовитель не поставил корректор и омыватель, то и не надо. Посмотри здесь http://www.altracing.ru/news/law/1503-d ... su-ob.html и здесь http://alex999faq.ru/html/Pdd_03.html
И не одного слова про корректоры, омыватели. А вот тут можно найти ответ на любой вопрос о фарах с газоразрядными лампами http://www.vsegost.com/Catalog/84/8492.shtml
Последний раз редактировалось Tach 17 дек 2010, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Toyota Corolla Fielder 2006г. G, 1nZ-FE
Сколько волка не корми, а своя рубашка ближе к телу.
Jastin
Папа купил автомобиль
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:36

17 дек 2010, 00:21

благодарю вас за ссылки и коментарии, но у нас в ХАКАСИИ ГБДД плевать хотела на все это.
вот, что оно отиечает по этому поводу на своем официальном сайте http://www.gibdd19.ru/faq/index.php?PAGEN_1=6#nav_start
ВОПРОС Киршев Илья Викторович
Добрый день!При прохождении ГТО на карте была отмечена «неисправность» КСЕНОН!На моем автомобиле Н. примьера (Япония) установлен штатный ксенон со всеми соответствующими маркировками на фаре!Согласно нововведений если стоит ксенон автомобиль так же должен быть оборудован автокорректором фар и омывателем фар!У меня стоит корректор, но омывателя нет Инспектор ГИБДД на ТО запретил устанавливать омыватель фар т.к. заводом изготовителем не предусмотрен.Из этого следует что я не могу пройти ГТО!? Второе, демонтаж штатного ксенона на предусматривает замену на лампы накаливания ЭТО ФИЗИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО!!! Т.к. нет таких ламп которые подошли бы по цоколю и тем более отражатели в фарах не предусмотрены на лампы накаливания. Что делать??????
ОТВЕТ В соответствии с п. 3.1. приложения № 7 к Техническому регламенту, фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работающим автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона. Если на Вашем автомобиле отсутствует система фароочистки, Вы можете ее установить, но при этом пройти процедуру внесения изменения в конструкцию транспортного средства.
Ответить