не работает сигнал.

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

13 мар 2013, 09:03

Посмотри сами сигналы, вернее провода к ним подходящие. Мож где перетерлись. А может и сигналы сами . В общем посмотри и отпишись :a_g_a:
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Аватара пользователя
mifort
Шофер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:32
Откуда: region 70

15 мар 2013, 02:36

alex fielder 1.8 s писал(а):По мануалу стоит 10 А, ну и я такой же ставил :ne_vi_del: может всё дело в самих сигналах, может сгорели? И как их можно проверить?
Если я не ошибаюсь, на каждом сигнале стоит 12V , 5A. Соответственно, сопротивление сигнала должно быть примерно 2,4 Ом. Если меньше, значит внутреннее замыкание, т.е. сигнал неисправен.
Если ошибаюсь и ток указан не пять, а 3 А, то сопротивление должно быть 4 Ом.
08.2002 カローラフィールダー TA-NZE121G 1NZ-FE X G-Edition
Аватара пользователя
mifort
Шофер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:32
Откуда: region 70

15 мар 2013, 16:33

Так же можно на другом Филдере замерить сопротивление сигналов и сравнить со своими.
08.2002 カローラフィールダー TA-NZE121G 1NZ-FE X G-Edition
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 81 раз

15 мар 2013, 17:58

что-то я сильно сомневаюсь что на оба сигнала стоит пред на 5А, там минимум 15 должен быть
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
Аватара пользователя
mifort
Шофер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:32
Откуда: region 70

15 мар 2013, 18:24

Васек Астрахань писал(а):что-то я сильно сомневаюсь что на оба сигнала стоит пред на 5А, там минимум 15 должен быть
Предохранитель стоит такой : "HORN (10A) - звуковой сигнал"
Но речь идёт об электрических характеристиках самих сигналов. Их и надо смотреть и проверять сопротивление.
P.S. я, возможно, не совсем ясно выразился, когда писал, что на сигнале стоит столько то ампер. Я имел ввиду надпись на самом сигнале.
08.2002 カローラフィールダー TA-NZE121G 1NZ-FE X G-Edition
Аватара пользователя
Eugen
Автомобилист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:13
Откуда: Бийск

15 июл 2013, 02:15

Смотри шлейф в белой фишке на шлейфе воткнись минусом там один провод должен пибикнуть
если да то шлейф если нет то реле или сами клаксоны или провода с разьёмами
Изображение
Toyota Corolla Filder 2001 г.в 1nz-fe 110 л.с
до этого были
Ваз 21093
Toyota Mark II Grand 1995 г.в 1JZ-FE 185 л.с
Nissan Avenir Salut X 1999 г.в QG18DE 126 л.с.
Akson
Папа купил автомобиль
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:56
Откуда: Владивосток

03 май 2014, 09:29

Доброго времени всем , тоже началась проблема со звуковым сигналом. "лягушки" штатные, со временем сигнал начал как бы "просирать" пардонте. Вытащил клеммы от звуковых сигналов - работало месяц потом перестало, вчера было время залез с мультиметром под капот.
-звуковые сигналы целые - напрямую от аккумулятора оба бибикают.
-при нажатии на руль в блоке предохранителей что-то щелкаеи, релюшка , но найти ее не могу .
Смею предположить что контакты на руле в исправном состоянии - иначе чему там щелкать при нажатии на руле?
Думаю что оборвался провод от блока предохранителей до звукового сигнала.
Если у кого есть распиновка релюшек блока предохранителей в моторном отсеке - поделитесь плиз .
Когда залез в блок предохраниетлей - увидел там "relay switch" в который воткнуты сверху три предохранителя , один из них на 10 А - на HORN но он целый, там такой блочек как пачка дамских сигарет. Отщелкнуть можно и снизу 3 фишки , думаю что один из проводов там идет на звуковой сигнал а какой - не понятно :(
Если надо могу сделать фото.
NZE144 , 2010 год.
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

03 май 2014, 11:25

Akson писал(а):Доброго времени всем , тоже началась проблема со звуковым сигналом. "лягушки" штатные, со временем сигнал начал как бы "просирать" пардонте. Вытащил клеммы от звуковых сигналов - работало месяц потом перестало, вчера было время залез с мультиметром под капот.
-звуковые сигналы целые - напрямую от аккумулятора оба бибикают.
-при нажатии на руль в блоке предохранителей что-то щелкаеи, релюшка , но найти ее не могу .
Смею предположить что контакты на руле в исправном состоянии - иначе чему там щелкать при нажатии на руле?
Думаю что оборвался провод от блока предохранителей до звукового сигнала.
Если у кого есть распиновка релюшек блока предохранителей в моторном отсеке - поделитесь плиз .
Когда залез в блок предохраниетлей - увидел там "relay switch" в который воткнуты сверху три предохранителя , один из них на 10 А - на HORN но он целый, там такой блочек как пачка дамских сигарет. Отщелкнуть можно и снизу 3 фишки , думаю что один из проводов там идет на звуковой сигнал а какой - не понятно :(
Если надо могу сделать фото.
Судя по схеме, на гудок идёт чёрный провод. Реле можно найти методом перебора - поочерёдно вытаскивать реле, и проверять, перестало щёлкать при нажатии на кнопку или нет. А вообще фото давай, как и чего у тебя там.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Akson
Папа купил автомобиль
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:56
Откуда: Владивосток

07 май 2014, 19:27

Вот фото, на звуковой сигнал идет почемуто 3 провода, два , параллельно подключенных к одному сигналу и третий провод - к другому звуковому сигналу.

Изображение

общий вид блока предохранителей , кружком отмечен предохранитель, отвечающий за звуковой сигнал.

Изображение

а вот сам источник щелканья - щелкает при нажатии на руль вот в этом блочке с предохранителями. Пометил кружком тот же предохранитель на звуковой сигнал. И стрелочкой предпологаемый проводок для выхода на звуковой сигнал.

Изображение


первое что приходит в голову - вытащить предохранитель и прозвонить тестером контакт внизу этого "релая" и контракт предохранителя. а там дальше смотреть куда провод идет....
NZE144 , 2010 год.
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

07 май 2014, 20:53

Вскрывай этот блок, в нём стоят реле. Возможно даже впаяные в плату.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Ответить