Электронный ключ и сигнализация

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Ответить
Аватара пользователя
Nastya-174
Папа купил автомобиль
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:14
Откуда: г. Челябинск

17 ноя 2010, 00:35

У меня вот такой вопрос: при покупке "фили" в комплекте был всего один ключ (электронный, заводиться с кнопки), подскажите какую мне лучше поставить сигналку, или механическую блокировку. Просто у нас в Челябе в Toyota центре сказали что ключ около 8-10 тыщ деревянных стоит. Есть ли вообще смысл его покупать....
Изображение
wladfil
Папа купил автомобиль
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 22:03

21 ноя 2010, 22:39

Аналогичная проблема. Филдер с кнопкой старт-стоп и одним смарт ключом. Объехал несколько центров установки сигнализации. Все говорят примерно одно и тоже. Для осуществления автозапуска с брелка сигнализации подойдет только одна сигнализация Pandora 3000 плюс иммобилайзер Пандект все вместе с установкой около 20 тыс. при этом штатный брелок нужно прятать в машине, иначе авто не заведется с сигналки. Есть еще несколько вариантов от мэджик систем с ценником от 14 до 20 тыс. Либо установка предпускового подогревателя "вебасто" с простой сигой без автозапуска но ценник будет в районе 50-60 тыс.
Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

22 ноя 2010, 01:01

однако, правильно сказали в СТО. главная проблема обойти штатный иммобилайзер. есть специальные модули к сигам для таких целей. но они не ко всем сигнализациям подходят.
механическую защиту можно ставить любую. обычно ставят замок капота+замок руля или коробки. но на филимонах, по крайней мере 2004-2006г.г. рекомендуется ставить замок не на коробку, а именно на руль.
сигналку проще всего ставить простую пищалку, только с обратной связью, на мой взгляд. а если есть необходимость в автозапуске, то придется раскошеливаться.
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Аватара пользователя
shatun
Шофер
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:26
Откуда: Красноярск

30 ноя 2010, 09:56

Nastya-174 писал(а):У меня вот такой вопрос: при покупке "фили" в комплекте был всего один ключ (электронный, заводиться с кнопки), подскажите какую мне лучше поставить сигналку, или механическую блокировку. Просто у нас в Челябе в Toyota центре сказали что ключ около 8-10 тыщ деревянных стоит. Есть ли вообще смысл его покупать....
У меня стоял иммобелайзер.Ключ положи ключ вытащи(с определенного места) До того надоело канечно забота о безапасноти угона. Но Когда сигналка настроена на завод машины и ты в попыхах забыл оставить ключ это еще круче вплодь до гидроудара. Я сделал так: Вытащили чип,преклеили на котушку иммобейлайзера.Поставил хитрушку. Настроили всю систему и теперь мне очень хорошо и комфортно.Хитра работает на включения рычага скорости(обрубает бензоносос),Честно говоря мужики при развитии электроники не верю я этим иммобелайзерам, чипам и сигналакам.Любым сканером. А вот хитру попробуй найди и отключи пол машины надо разобрать. А то что говорят сигналеры им лижбы втюхать что по дороже.А когда наченаеш разбиратся ДЕЛО ТО КОПЕЕШНОЕ!!!!!!!
1.8zz-FE.S.124. 4WD ГДЕ МЫ ТАМ ПОБЕДА!
Krio
Автомобилист
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 09:08
Откуда: Бурятия

09 дек 2010, 13:31

Я почему-то всегда был уверен, что работа бензонасоса определяется на раз, два...
а заранее принесенная с собой бутылка с бензином и пара минут....

Но опять же, это если есть время.... у нас сечас новая фишка появилась - блокировка колес....
Corolla Fielder S, 122 2003 г.в., 1zz, АКПП
олег330
Папа купил автомобиль
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:51

09 дек 2010, 16:25

у меня филя 07 г с кнопкой старт, но шло 2 ключа, поставил сигу с обратной связью и авто запуском, один чип спрятали в машине, второй ношу с брелком, всё работает.обошлось в 10т., но есть и причуды пока не понял, то ли из-за машины, то ли сига глючит.
Аватара пользователя
Андрей13
Шофер
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:19
Откуда: Мордовия

05 фев 2011, 01:29

На филдер 05 года идет 2 ключа,один с кнопочкой(центральный замок),второй с резиновой ручкой(обычный). По книге написано что в них(и в первом и втором) находится чип который разрешает двигателю завестись,вопрос: правда ли без этих ключей несанкционированный запуск не возможен? И если дубликатом заводить тоже не заведешь? При включении зажигания ключик не загорается(имобилайзер)
2005год,1NZ-FE,NZE121,Х
Аватара пользователя
Grom73
Автомобилист
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:17
Откуда: Приморский край

05 фев 2011, 06:55

wladfil писал(а):....Для осуществления автозапуска с брелка сигнализации подойдет только одна сигнализация Pandora 3000 плюс иммобилайзер Пандект все вместе с установкой около 20 тыс. при этом штатный брелок нужно прятать в машине, иначе авто не заведется с сигналки. Есть еще несколько вариантов от мэджик систем с ценником от 14 до 20 тыс. Либо установка предпускового подогревателя "вебасто" с простой сигой без автозапуска но ценник будет в районе 50-60 тыс.
Категорически не соглашусь:
во первых может подойти сигнализация у которой в паспорте прописана возможность подключения с оборудованной кнопкой запуска "Engine Start/ Stop",
во вторых у меня установлена сига "Центурион" и обошлась установка примерно в 11 т.р., а Пандора с установкой обходится в 13 т.р., от куда у вас такие цены. Сама сига Пандора стоит в среднем от 9 до 11 т.р.,
в третьих если покопаться на сайтах производителей или продажи сиг то найдёш еще порядочное количество с такой функцией. И зря ты так пугаеш большими ценами всё относительно. :-) :-) :-)
Fielder 2006; NZE141X G-edition; 1NZ; CVT
Авто продано! Переехал в новый форум!/size]
Аватара пользователя
Grom73
Автомобилист
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:17
Откуда: Приморский край

05 фев 2011, 07:00

олег330 писал(а):у меня филя 07 г с кнопкой старт, но шло 2 ключа, поставил сигу с обратной связью и авто запуском, один чип спрятали в машине, второй ношу с брелком, всё работает.обошлось в 10т., но есть и причуды пока не понял, то ли из-за машины, то ли сига глючит.
А что за причуды если не секрет, у меня такой же вариант установки, распиши по подробней? :ti_pa:
Fielder 2006; NZE141X G-edition; 1NZ; CVT
Авто продано! Переехал в новый форум!/size]
Sash
Папа купил автомобиль
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 май 2011, 15:56

09 май 2011, 16:20

Почему не горит лампа со стороны водителя в углу,если не ошибаюсь это вроде датчик от сигналки?
Ответить