что это значит?

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Bizon
Автомобилист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 01:08

23 окт 2010, 15:29

ГАПА писал(а):давление по 2 в каждой шине, а лампочка по прежнему то загорится, то потухнет. а по поводу "поищи уже обсуждали" небыло времени искать.
может в этот момент что-то тяжелое везёшь?
у меня случай был-ехали с праздника, на пассажирском сидень товарищ сидел 150-ти кг,
всё время эта лампочка горела, пока его домой не отвез :-)
Toyota Corolla Fielder 2002г., 1NZ, 1,5 , Х-компл, 2WD, серебристый металлик
Pilot
Папа купил автомобиль
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:45
Откуда: Новосибирская область

10 ноя 2010, 00:47

Доброго всем времени суток. У меня тоже была такая проблема, вычитал в умной книге, что под левой ногой есть кнопка для сброса данной ошибки. Нашел кнопку, нажал, подержал, моргнула она как положено три раза и погасла... навсегда. Т.е. когда включаешь зажигание она загорается, но за то теперь хоть вообще колесо снимай - не горит!!! Что делать? Как вернуть все на место??? Этим летом колеса прокалывал раз пятнадцать (резина хреновенькая уже) и ни разу не загорелась эта лампочка, мать ее!!! Один раз пока на повороте не занесло не понял, что еду на пустом колесе. Теперь каждый раз хожу вокруг нее как дурак, бывает теперь даже останавливаюсь, чтоб проверить все ли колеса накаченые. Это не есть хорошо. Я конечно понимаю, что самый лучший способ купить новую резину и забыть про эту лампочку, но я считаю, что раз уж есть такой девайс ни хай робит как положено. :a_g_a:
Toyota Corolla Fielder,1ZZ - 1,8 л, ZZE122, комплектация S, 2003г.в.
Изображение
sensei_auto
Автомобилист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 12:21
Откуда: Чита

10 ноя 2010, 07:13

Если колесо быстро спускает, система не успевает отреагировать. Она напрямую связана с ABS по сути встроена в неё. Следит за разностью скоростей вращения колес с помощью датчиков. Если скорость одного или двух колес отличается от других, зажигает лампочку. Работает на скоростях 60 и выше при более менее постоянной скорости движения. Поэтому и необходимо чтобы все колеса по размерности были одинаковые. Нажатием кнопки просто сбрасывается предупреждение (лампа).
Pilot
Папа купил автомобиль
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:45
Откуда: Новосибирская область

11 ноя 2010, 03:55

То от чего и как работает эта система я уже знаю, начитался в умной книжке. В этой же книжке написано, что для восстановления работы данной функции необходимо нажать на кнопку под рулем слева, она моргнет три раза, за тем проехать несколько метров с одной скоростью на ровном покрытии по прямой. Все делаю как написано. Не работает. Как восстановить работу этой системы??? Я постоянно слежу, с некоторых пор, за состоянием колес. И бывало сам сбрасывал давление в каком-нибудь колесе, даже до 0.8 и ездил на протяжении дня, а то и двух... Результат нулевой.
Toyota Corolla Fielder,1ZZ - 1,8 л, ZZE122, комплектация S, 2003г.в.
Изображение
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

11 ноя 2010, 12:21

Pilot писал(а):То от чего и как работает эта система я уже знаю, начитался в умной книжке. В этой же книжке написано, что для восстановления работы данной функции необходимо нажать на кнопку под рулем слева, она моргнет три раза, за тем проехать несколько метров с одной скоростью на ровном покрытии по прямой. Все делаю как написано. Не работает. Как восстановить работу этой системы??? Я постоянно слежу, с некоторых пор, за состоянием колес. И бывало сам сбрасывал давление в каком-нибудь колесе, даже до 0.8 и ездил на протяжении дня, а то и двух... Результат нулевой.
Сделай самодиагностику системы АБС, возможно она сама не работает должным образом, а без неё и система индикация низкого давления шин не будет работать.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Tema
Автомобилист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:27
Откуда: Свердловская область

11 ноя 2010, 13:21

Была у меня такая же проблемма, когда я переодивал резину с лета на зиму, зимняя резина и штамповочные диски (передние от тойоты, задние от хонды Фит) были разные, передок R14 175/65 а задняя R14 175/55, вот и загоралась эта лампочка. В прошлую зиму я поставил хорошую зимнию резину и оригенальные штамповочные диски, нажал кнопку под рулем, сделал все по инструкции (книжка по эксплуатации) отъездил всю зиму и лето не разу ни чего не зажигалось. ;)
Fielder 1 ZZ 122, 1,8. Комплектация "S"
Pilot
Папа купил автомобиль
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:45
Откуда: Новосибирская область

13 ноя 2010, 00:29

Я еще пока не знаю про самодиагностику на этой машине, купил в августе этого года. Пока она не ломалась ни разу тьфу, тьфу не было стремления просто так мешать машине работать. Наверное поюзаю форум научусь диагностировать самостоятельно и сделаю. До этого у меня была хонда торнео, вот про нее я могу рассказать все, а филя пока еще для меня темная лошадка.
Toyota Corolla Fielder,1ZZ - 1,8 л, ZZE122, комплектация S, 2003г.в.
Изображение
sensei_auto
Автомобилист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 12:21
Откуда: Чита

13 ноя 2010, 07:53

Pilot писал(а):бывало сам сбрасывал давление в каком-нибудь колесе, даже до 0.8 и ездил на протяжении дня, а то и двух... Результат нулевой.
А где ездил? По городу?
sensei_auto
Автомобилист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 12:21
Откуда: Чита

13 ноя 2010, 08:08

Виталя писал(а):Сделай самодиагностику системы АБС, возможно она сама не работает должным образом, а без неё и система индикация низкого давления шин не будет работать.
Если с АБС проблемы, загорается лампа соответствующая. Если лампа не горит значит и ошибок нет. Единственное что могут быть ошибки сохранённые (то есть неиспарность была и её устранили, но ошибку не сбросили) и если в данный момент лампа молчит значит там всё ОК. Если же имеется немного некорректная работа какого либо из датчиков колёс (например из за грязи на нём или где плохой контакт и сигнал чуть слабее) то опять же лампа АБС загорелась бы при движении через какое то время. И даже если от некорректной работы она не горит (может и такое быть раз на миллион) самодиагностика это не покажет. Это разглядеть можно только при помощи сканера.
Pilot
Папа купил автомобиль
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:45
Откуда: Новосибирская область

13 ноя 2010, 23:55

А где ездил? По городу?[/quote]
Да ездил преимущественно по городу.
Toyota Corolla Fielder,1ZZ - 1,8 л, ZZE122, комплектация S, 2003г.в.
Изображение
Ответить