ЗАМЕНА СПИДОМЕТРА на NZE141

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Ответить
djtoyota
Папа купил автомобиль
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 11:55
Откуда: Арсеньев

02 дек 2016, 08:08

День добрый, ребят, решил заменить спидометр на филдере 141 кузов, стоял обычный оранжевого цвета с тахометром, поставил с тойота Блэйд, по фишкам подошел, все ок, но не показывает в реальном времени расход топлива, не загорается во время движения Еко режим, кто знает , как сделать, чтобы все показывало. Я приблизительно знаю, что надо на фишке поменять местами пины, но нет ни электросхемы приборной панели от филдера и от блэйда
Alik Vostrikov
Шофер
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:57
Откуда: г.Лесозаводск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

02 дек 2016, 10:35

Распиновку фишки приборки наверно не найдёшь,можно разобрать панель и по дорожкам определить за что каждый пин отвечает.Так же сделать и на приборке от блейда.Я на Вингроаде проделывал такую операцию,если есть терпение и минимальные навыки работы с тестером всё должно получиться.Так же фишку можно сфотографировать,распечатать на цв.принтере и подписать все пины для наглядности.И выложить здесь,ставят приборки от блейда,но некоторые параметры не показывают.
COROLLA FIELDER NZE-141G 10г. 2wd
Аватара пользователя
Кент 27
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 17:28
Откуда: Хабаровск. RUS 27.
Поблагодарили: 1 раз

02 дек 2016, 13:07

djtoyota писал(а):День добрый, ребят, решил заменить спидометр на филдере 141 кузов, стоял обычный оранжевого цвета с тахометром, поставил с тойота Блэйд, по фишкам подошел, все ок, но не показывает в реальном времени расход топлива, не загорается во время движения Еко режим, кто знает , как сделать, чтобы все показывало. Я приблизительно знаю, что надо на фишке поменять местами пины, но нет ни электросхемы приборной панели от филдера и от блэйда
Таже история только табло от 150 короллы,донные идут по Кан шине(протоколы приборов не совпадают).
Изображение
TOYOTA FIELDER NZE144/12.2009/1NZ-FE/1.5/CVT/X HID Limited/4WD.
Аватара пользователя
CANRXXX
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 07:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

04 дек 2016, 04:55

у меня стоит приборка от блейда, узнавал у мастера что можно сделать что бы все показывало, сказали не чего не сделаешь так как блейды идут с двс минимум 2.4 литра типа из за этого не возможно будет срастить корректную работу расхода топлива по компу остаток хода на топливе итд
Toyota Fielder 2005год, Х G-EDITION, 1,5, 2 WD. был.
Toyota Fielder 2004год, S- 1,8 2WD,был.
Toyota Fielder 2005год, Z- AeroTourer МКПП 2ZZ 190л.с. был.
FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AERO TOURER , МЕХАНИКА !!! :ras_pal_cov_ka: стал.
Ответить